Shaman King Universe

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King Universe » Fan-Fiction » Черные дрозды, Рен/Жанна, PG-13


Черные дрозды, Рен/Жанна, PG-13

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название: Черные дрозды
Автор: Bella Gracia Escobar
Фэндом: Shaman King
Основные персонажи: Рэн Тао, Железная Дева Жанна.
Пэйринг или персонажи: Рен/Жанна
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика
Размер: Миди,
Кол-во частей: 10
Статус: закончен
Описание: У всех налаживается жизнь. Анна и Йо счастливо воспитывают сына, Хорокей посвящает свою жизнь своему делу, ну а Тао – скучает. Серые будни вдруг обретают краски, когда в поместье приезжает давняя знакомая. И жизнь кругом меняется, и Рен обретает свое счастье.
Эпилог: Серые скворцы, Йо/Анна, PG-13

Глава 1. Француженка в Китае.
I shiver and shake
Through warm and cold
I'm alone
On my own
In every mistake
I dig this hole
Through my skin
And bones

It's harder starting over
Then never to have changed

With blackbirds following me
I'm digging out my grave
They close in swallowing me
The pain it comes in waves
I'm getting back what I gave
Blackbirds, Linkin Park ©

Шумные улицы Шанхая всегда кружили голову. Нанкинская улица была заполнена настолько, что казалось – бурлящая суета никогда не закончится. Бесконечные витрины, толпы туристов, которые мешают движению автомобилей, невыносимая летняя жара – все это раздражало молодую девушку, которая торопливо стучала каблучками по асфальту. Зеленоглазая красавица спешила раздобыть новую модель туфель, которая вышла на этой неделе. К сожалению, водитель автомобиля не смог проехать по этим заполненным улочкам, так как эта улица была пешеходной и ему пришлось остаться на парковке.
Китаянка быстро шагала по улице и уже свернула за угол к бутику, как вдруг столкнулась с кем-то, чуть не упав назад.
- Ой! – воскликнула она и посмотрела на предмет её помехи. Как же была удивлена девушка, когда узнала давнюю знакомую, - Жанна? Святые Духи! Как тебя сюда занесло?
- Ох, - выдохнула Железная Дева и улыбнулась своей очаровательной улыбкой, - вы меня испугали, Джун! Не ожидала вас видеть здесь, в таком шумном месте! Я приехала в Китай по делу, решила провести свободное время и купить несколько сувениров на память.
- Надо же! – продолжала удивляться Тао, - ты, случайно, занята? Пойдем, сходим куда-нибудь, угощу тебя чаем! А то я терпеть не могу этот шум и гам, сама понимаешь! Заскочила сюда лишь из-за пары обуви.
- Спасибо, - кивнула француженка и последовала за Тао, стараясь не упускать китаянку из виду в этом потоке торопливых людей. Джун поспешно забежала в бутик, прикупив долгожданные туфли и теперь, довольная, сидела напротив гостьи в изысканном дорогом ресторане «M on the Bund» и выслушивала гостью. Китаянка заметила, что Жанна совсем не изменилась за последние годы. Насколько знала Джун, француженка вскоре должна была достигнуть своего совершеннолетия. Но внешне она все так же оставалась маленькой девочкой с кукольной внешностью. Блестящие, длинные локоны красовались позади неё, рубиновые сияющие глаза и добродушная улыбка – все это было так знакомо Тао, что она невольно улыбнулась, вспоминая давние времена. Вкус Железной Девы так и не изменился. На ней красовалось длинное кружевное платье цвета морской волны, почти не отличающееся от того давнего, необычного наряда.
- Я думала, что и вовсе тебя не увижу! – покачала головой Тао, сделав глоток чая, - в последнее время все так заняты, да и я сама. Времени вовсе нет, чтобы кого-то повидать. Хотя очень скучаю.
- Ну что вы, мы бы все равно рано или поздно увиделись бы! – махнула рукой Жанна и улыбнулась, - я приехала из Германии. Я недавно закончила там свои дела. Собрала деньги на детские дома и отдала их. Узнала, что некоторые детские дома Китая нуждаются в средствах, вот и приехала сюда! На самом деле, я надеялась увидеть здесь вашу семью.
- Чем же ты именно занимаешься? – поинтересовалась Джун.
- Посещаю детские дома, узнаю об их финансовых возможностях и потом предлагаю фирмам сделать пожертвования. Я являюсь членом благотворительной организации, поэтому мне легче связываться с определенными клиентами, - пояснила светловолосая красавица и ложечкой отломала кусочек пирожного, - просто, потеряв всех своих близких мне стало немного грустно. Один Лайсерг у меня остался. Но я направила его на путь истинный, велела ему заняться делом своего отца. Ему это больше нужно.
- Знаешь, я на самом деле не удивляюсь, что ты этим занимаешься, - улыбнулась Джун. Как всегда, Дева останется сама собой на всю жизнь. Добрая, готовая пожертвовать собой девушка, верующая в улучшение мира. Хотя это спорный вопрос, учитывая, каким пыткам подвергался этот человек. Все равно Джун казалось, что этот мир в любом случае катится ко всем чертям.
- Ну, сами понимаете, я утратила почти всю свою шаманскую силу после того великого дня. Я, кстати, недавно виделась с Хао, - улыбнулась Жанна. У неё были большие, ясные глаза и детский восторг.
- Правда? – удивилась Джун такому волнению подруги, - и как же поживает наш король?
- Замечательно, - искренне ответила Жанна, - я теперь полностью уверена в нем. Думаю, плохого он ничего не сделает людям, он старается сейчас поправлять их ошибки. Я была рада, что он не был груб со мной. Наверное, Господь все же направил на путь истинный.
- Думаю, ему это хорошо удается, - усмехнулась Тао. Единственное, что всегда раздражало юную Тао, это бешеная вера Жанны в Господа. Даос никогда не богохульствовала, но она считала ненормальным, когда человек все связывает с Богом.
- Да, - засмеялась в ответ француженка, - он молодец. Я рада, что мои молитвы были услышаны, и он смог понять свою ошибку. Хао помог мне обустроиться в моем бизнесе.
- Ясно. Значит вы теперь партнеры? – улыбнулась Джун.
- Можно и так сказать. Только о нем, в отличие от меня, никто не знает, - улыбнулась Жанна и вздохнула. – просто он очень опытно говорил с моими партнерами и убедительно объяснял им все дальнейшие планы, - Девушка действительно была рада, что все хорошо закончилось. Она в последнее время очень устала от этих поездок и утомительных переговоров с партнерами и спонсорами. У неё даже времени не оставалось сходить в церковь.
- Я рада, что все спокойно, - сказала Джун, - а ты слышала, что у Йо и Анны родился сын?
- Да, я так рада за них! – заулыбалась Железная Дева, отчего Джун даже вздрогнула. Удивительно, но раньше Жанна так много не улыбалась, - уверена, Йо счастлив. Я молюсь за их здоровье. Они с Анной прекрасная пара. Я когда их первый раз увидела, была поражена, какое понимание между ними существует. Они молодцы, что помогают Хао исправлять этот мир.
- Согласна, они необычайная пара, - вздохнула Джун, проигнорировав слова об «улучшении мира». Девушка заметила легкую грусть в себе. Она скучала по Анне. Так хотелось пообщаться с медиумом и поделиться секретами, вспомнить те былые времена. А теперь, кто знает, когда они увидятся. Анна путешествует с Йо по свету, а Джун вынуждена застрять здесь по работе.
- А Хорокей так и занимается своим малым бизнесом? – спросила француженка, доедая свое пирожное. Она оставила клубничку напоследок, решив насладиться ягодой в конце.
- Да, все лепит свои шарики, - засмеялась Джун, - но он молодец, старается. В любом случае, Пирика не даст ему расслабиться.
- А вы? Продолжаете общаться с Сати? – спросила Жанна, - мы с ней разделились после того, как я утратила свою силу.
- Да, я все так же общаюсь с ней. Только я теперь работаю в больнице. Кстати дух Фауста мне активно помогает в моей работе! – радостно сказала Джун. Это была правда. Немец обучает её всем своим знаниям, что очень радует девушку. В последнее время целительные способности Тао улучшились.
- Я так рада за вас! – искренне ответила француженка, - а как поживает Рен Тао? Как его рана?
- Рен? – Тао заметила легкий румянец на щеках юной Девы и улыбнулась, - скучает.
Думала ему подружку найти, но, чтобы его заставить жениться, нужно мир перевернуть! Он как упрямый баран! Ходит гордый, помогает отцу с бизнесом, но о женщинах даже упоминать не хочет! А я все успокоиться не могу, пока братик жизнь личную не наладит.
- Надо же… - удивилась Жанна. Уж такого она не ожидала. Деве всегда казалось, что Рен серьезно относится к личной жизни и поспешит за Йо обзавестись наследником.
- У меня так и не было шанса отблагодарить тебя за то, что ты сделала, - грустно сказала Джун, - ты такую работу проделала.
- Не стоит, - покачала головой француженка, - я должна была спасти его. Он благородный человек, он заслужил это. К тому же его друзья искренне хотели этого. Господь помог мне выполнить свое предназначение.
- Спасибо, я не знаю, что бы делала, если бы его не стало, - вздохнула Джун. Благо, сейчас все было хорошо. До сих пор при воспоминании о том ужасном дне, когда Рен лежал мертвый на земле, такой бледный и измученный, Джун передергивалась.
- Не беспокойтесь, - мягко улыбнулась Жанна, - он крепкий юноша, с ним все будет хорошо.
- Да, ты права, - кивнула Джун и повеселела, - скажи, а где ты остановилась?
- В отеле Пудонг Шангри Ла. Недалеко отсюда, - пояснила Жанна, не понимая, зачем китаянка это спрашивает.
- Он же такой дорогой! – возмутилась Тао.
- Ничего, я уже завтра собираюсь выехать в Париж, - пояснила светловолосая девушка и положила ложку на блюдце, допив свой зеленый, жасминовый чай.
- Как! Так скоро? Нет, я этого не позволю! Мы даже толком увидится не смогли! – покачала головой Джун. Она была готова провалиться сквозь землю, но в голову так и лезла необычная, сумасшедшая мысль.
- Не беспокойтесь, - удивилась Железная Дева, - уверена, мы ещё увидимся.
- Ну, нет! – гордо сказала Джун, - ты поедешь со мной!
- Что? – ещё больше удивилась француженка. Все же она поражалась семье Тао. Они все оказывается такие вспыльчивые и уверенные в себе.
- Едешь со мной! Поедешь к нам в поместье! Отдохнешь, подышишь свежим воздухом. Нужно отдыхать от суеты! – повелительным тоном сказала Тао, встав из-за стола. Оставалось лишь молиться, чтобы все эти старания не прошли зря. Если Рен будет отсутствовать дома, то Тао просто за шиворот приведет его обратно!
- Но мне неудобно…
- Неудобно босыми ногами по раскаленным углям ходить! – в

2

Глава 2. И снова встреча.
Рен Тао скучающе смотрел в окно своей комнаты и медленно, маленькими глоточками пил свой горячий чай. За окном вечерело, и погода стала пасмурной. Ещё днем солнце заставляло чувствовать себя плавленым сыром, но теперь в воздухе царила духота перед дождем. Небо было затянуто серой пеленой с черными, грозовыми тучами. Было одиноко.
Юноша закинул голову назад, повернув стул и оглядев комнату. Весь стол был завален бумагами и документами, папками и тетрадями. На углу стола лежала закрытая книга, которую Тао так и не успел прочесть, погрузившись с головой в эти бесконечные листы. Глаза невольно взглянули на книжный шкаф, полный старыми, пыльными книгами, которые в беспорядке были расставлены по полкам. На старинном комоде красовалось антикварное зеркало и потертой, золотой рамой. Это зеркало осталось ещё от бабушки, которую Тао к сожалению так и не видел.
Белье на кровати было аккуратно постлано, даже маленькой складочки не было. Конечно, ведь Тао даже не ложился спать прошлой ночью, времени совсем не было отдыхать.
Юноша вновь посмотрел на улицу.
Рену казалось, что единственным его собеседником была гора за окном. Прекрасная, сказочная гора Суншань. За ней красовались ещё четыре Священные горы, но они казались такими далекими и недосягаемыми. Рен наблюдал за спокойным, еле заметным течением реки Хуанхэ. Юноше казалось, что чего-то не хватает. Но чего именно, он не мог понять.
- Хм, - Тао отвлекся от своих раздумий при звуке автомобильного мотора. Обрадовавшись, что, наконец, приехала сестра, он встал со своего места и вышел из комнаты. Хоть кто-то его сегодня развлечет и будет с кем поговорить. Спускаясь по лестнице, он услышал голоса и приостановился. В сердце что-то ёкнуло. Уж до боли знакомый голос он услышал, вот только припомнить никак не мог.

- Проходи, располагайся, - сказала Джун, когда за ней закрыли дверь, - хорошо, что мы с тобой до дождя успели приехать.
- У вас очень уютно, - тихо сказала Жанна, осматривая высокий потолок помещения с огромной, хрустальной люстрой. Стены были покрашены в светлый, нейтральный тон, пол был отделан дорогим деревом. В прихожей было мало мебели, лишь огромные раздвижные шкафы с зеркалами, да несколько тумбочек для обуви. Впереди красовалась огромная, высокая лестница наверх, по обе стороны которой стояла прислуга. При виде этих отвратительных, посиневших зомби француженка поежилась и вздохнула. Никогда не любила этих существ.
Поездка довольно-таки утомила Деву. Ехать из города в поместье нужно было через горы, от чего уши вечно закладывало, и голова раскалывалась на части. Непривычный климат все же брал свое. Однако Жанна с интересом наблюдала за природой из окна автомобиля, наслаждаясь необычайным видом и сказочным ландшафтом.
- Джун, дорогая, у нас гости? – раздался ровный женский голос. На пороге гостиной, в которой вскоре оказалась гостья, стояла красивая женщина в длинном, разноцветном ханьфу. Её длинные темные волосы ровно спадали на плечи, а женственные и тонкие руки обмахивали женщину веером.
- Мама, это Железная Дева Жанна, помнишь её? – улыбнулась младшая Тао.
- Как же не помнить спасительницу нашего дорогого наследника? – ласково улыбнулась Ран и подошла к гостье, - я лично Вас благодарю за Ваш поступок. Рен очень дорог для нас.
- Не стоит благодарить меня, - так же нежно ответила Жанна, - это был мой долг.
- Проходите, вы ведь останетесь у нас? – спросила Ран вежливо.
- А как же не остаться, в таких-то замечательных местах? – раздался хриплый голос с ноткой усмешки.
- Дедушка, здравствуй! – кивнула Джун и улыбнулась. Девушка всегда была рада видеть своего дедушку. Она очень любила старика за чувство юмора и за его мудрость. Не смотря на свой строгий взгляд, Чинг Тао оставлял вполне приятное впечатление.
- Добро пожаловать в поместье Тао, Железная Дева. Для нас великая честь принимать в гостях посланницу Господа, - поклонился Чинг Тао, отчего Жанна немного покраснела, но поклонилась в ответ и улыбнулась. Ей всегда нравились, аристократы. Уж очень вежливы они и гостеприимны. С такими людьми очень приятно общаться. Именно поэтому она с интересом находилась рядом с Лайсергом. Он был джентльменом – истинным англичанином.
- Прошу прощение, но мой супруг прибудет сюда, возможно только завтра. Он вынужден задержаться на работе, - сказала Ран.
- Что вы, не стоит извиняться, я буду рада с ним познакомиться, - вновь поклонилась Жанна и замерла, когда её глаза встретились с кошачьими янтарными очами.
- Добрый вечер, - послышался тихий, томный голос, от которого мурашки бежали по телу.
- Здравствуйте, Рен Тао, - поклонилась Жанна и подняла голову. Юноша очень сильно изменился. Его волосы стали намного длиннее и теперь на его голове красовалось тонкое тройное тонгари. Темные, блестящие волосы спадали на плечи. Юноша стоял перед девушкой в черном костюме, расстегнутом пиджаке и ослабленном галстуке. Девушка заметила, что одежда юноши была слега помята, скорее всего, он уже вторые сутки в нем находится, трудолюбиво погрузившись в работу. Больше всего Жанну поразил взгляд этого юноши. В глазах виднелось необычайное спокойствие, былая вспыльчивость и дикость словно испарились. Теперь в этих очах было лишь одиночество.
- Какими судьбами тебя занесло в Китай? – спросил Тао.
- Рен! Ну что за глупости! – покачала головой Джун, - будь вежливее с гостьей!
- Я разве её чем-то обидел? Я лишь спросил, что она здесь делает, - буркнул юноша и продолжал изучать француженку с ног до головы.
«Длинные, кудрявые волосы. И как они ей не мешают? И глаза, как раньше. Только взгляд другой, более умиротворенный, не такой грустный и полный боли, как раньше. Все носит свои платья, продолжая путаться ногами в этом бесконечном кружеве. Наверняка, как обычно верит в исправление мира. Пф… какая глупость…»
- Рен, милый, нужно быть вежливее с девушками. Особенно, которые тебе жизнь спасают, - пояснила мать, заставив своего неблагодарного сына покраснеть, - сначала предложи девушке комнату, накорми, а потом и допросы устраивай.
- Ран, дорогая, боюсь, нам всю жизнь придется обучать его правильному поведению с женщинами. Ен об этом с сыном никогда не поговорит, - усмехнулся Чинг, поймав на себе злой взгляд внука. Но с Чингом было бесполезно играть в гляделки, так как он всегда выигрывал. Поэтому Рен закатил глаза и просто вздохнул. Сейчас лучше было не спорить.
- Идем, я покажу тебе твою комнату, - Рен велел прислуге взять у девушки чемоданы и повел Деву наверх по лестнице. Та торопливо поспешила за ним и оба скрылись в коридорах второго этажа.
- Ох, - покачала головой Ран, - чувствую, предстоит нам большая нервотрепка.
- Ничего, все что ни делается – все к лучшему, - улыбнулся Чинг, - возможно, это судьба.

Рен молча шел по коридору и пытался придумать, как начать с этой девушкой разговор. Но он прекрасно понимал, что любой разговор перейдет в беседу о чем-то великом и о чем-то божественном. Именно поэтому Рен молчал и хотел скорее уйти к себе в комнату.
Эта девушка раздражала шамана своими религиозными наклонностями и наивными мыслями. Она казалась настолько невинной, что это бесило. Тут Тао в голову пришел один вопрос, который ему ну очень хотелось задать.
- Эй, - приостановился он, от чего девушка, не ожидая этого, уткнулась носом в его спину. Она так засмотрелась вокруг, что забылась в своих мыслях. Длинный красный ковер, который расстилался под ногами, был очень мягким и бархатистым. Подсвечники на стенах придавали помещению некую загадочность и старину. По обе стороны от девушке на стенах висели портреты множества людей: воинов, аристократов, незнакомых женщин, даже маленьких детей. Скорее всего в этом коридоре можно было наблюдать всю родословную Тао. Жанна даже увидела портрет Рена, который своим пронзительным кошачьим взглядом глядел прямо в душу.
- Простите, - наклонила она голову в знак извинения.
- Прекрати за все извиняться! – повысил голос Рен, но увидев, что девушка вся сжалась от волнения, вздохнул и покачал головой, - скажи мне одну вещь.
- Я слушаю вас, - подняла она свои прекрасные глаза. От этого взгляда у Тао тут же порозовели щеки, но он гордо продолжал стоять и смотреть девушке в глаза.
- Ты не жалеешь о том, что пошла на такую жертву ради «блага», как ты говоришь, - приподнял шаман бровь.
- Нет, Рен Тао, я не жалею об этом, - покачала девушка головой, удивленно смотря на шамана, - а почему я должна об этом жалеть?
- Ведь это все было бесполезно. Ты этим ничего не добилась. Хао ты победить не смогла, и судей своих ты спасти не смогла, - пояснил шаман, спрятав руки за спину и с интересом наблюдая за реакцией девушки. Жанна сначала замерла и замолкла. Казалось, она пыталась найти, что ответить. Её глаза бегали то в одну сторону, то в другую. Рен заметил, как у неё дрожат руки и вдруг ему стало так стыдно, как ещё никогда не было. Ему показалось, что он сделал что-то отвратительное. Будто конфету у ребенка отобрал.
- Я…
- Прости, не важно, - отвернулся он и продолжил идти, закончив разговор.
- Не зря! – раздался её громкий и уверенный голос. Тао остановился и развернулся, удивленно смотря на Жанну. Та продолжала стоять на своем месте, испуганно, но гордо смотря на Тао.
- Что? – поразился шаман.
- Я не зря это сделала! Возможно, я не добилась того, чего хотела, Рен Тао, но я спасла жизни многим людям! – с детской и наивной улыбкой сказала девушка. Тао действительно поражался этому созданию. Как можно быть таким ангелом? «Ангелом…» подумал шаман и тут же одумался, ругая себя за такие глупые мысли. Точно, общение с этой девушкой заставляет думать и вести себя так же, как она. Ещё этого не хватало. В ответ юноша лишь промолчал, вновь погрузившись в мысли.
Оба тихо дошли до комнаты, не обмениваясь больше словами. Рен молча открыл дверь и впустил девушку в помещение. Комната оказалась большой и уютной. Аккуратная мебель, чистота и порядок. Из окна были видны прекрасные горы, личная ванна, большая кровать – все было великолепно. Жанна молча положила сумочку на кровать и в благодарность поклонилась шаману. Рен ничего не ответил, он лишь проследил, чтобы вещи гостьи были на месте и, убедившись, что прислуга работает быстро, уже собирался выходить из комнаты, как вдруг ему захотелось что-то ей сказать.
- Жанна… - тихо сказал он. Девушка вздрогнула от услышанного собственного имени из его уст. Она впервые слышала, чтобы он к ней обращался. Уж не часто девушка общается с мужчинами, особенно с такими харизматичными.
- Да? – так же тихо спросила она, наклонив немного голову.
- Спасибо, - ответил шаман, не поворачиваясь к девушке.
- За что? – удивилась она и сглотнула. Ей казалось неправильным, что она не может понять, о чем говорит этот человек.
- За то, что вернула меня к жизни, - ответил Рен и вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. Послышались тихие шаги, которые медленно испарились в шуме дождя за окном. Жанна так и осталась стоять возле кровати, смотря на дверь. Он сказал ей «спасибо». Девушка не понимала, почему чувствовала себя так необычно. Железная Дева села на колени, сложив руки вместе и повернувшись к окну.
- О Всевышний! Помоги мне, подскажи, что делать. Я запуталась. Я не понимаю, что происходит с моим сердцем. Мне кажется, что я делаю что-то неправильно. Я боюсь согрешить, о Великий, дай мне знак! Дай мне знак, чтобы я знала, что мне делать! Аминь! – помолившись, девушка поцеловала свой крестик, который висел у неё на груди.

3

Глава 3. Кошка
Рен задумчиво уставился в одну точку и пытался сообразить, как ему вести себя дальше с этим невообразимым созданием. Юноша прекрасно понимал, что теперь ему придется проводить время с этой девушкой, так как Джун будет занята на работе. Прятаться от Жанны ему не позволяла гордость, значит, нужно было держать себя в руках и стараться придумывать темы для разговоров. Однако уже при этой мысли Тао стало смешно. Помешанная на всем Божественном девушка сводила с ума. Вспоминая её привычку все сводить к воле Божьей, он передернулся и закатил глаза – отвратительное ощущение.
Тао не знал, на какое время девушка задержится в гостях. Это злило ещё больше. Ему совсем не хотелось проводить время в компании этого человека. Она скучна. А Тао терпеть не мог скучных женщин.
Его раздумья прервал стук в дверь. Рен лениво встал с постели и открыл дверь. Конечно, кого же ещё можно было ждать?
- Прошу прощение, если помешала, - произнесла француженка, держа в руках поднос с горячим ужином и бокалом вина, - вы не спустились к ужину. Я решила, что вы, возможно, проголодались?
- Нет, - однотонно ответил Тао, уже начиная злиться. Ведь логично, если Тао не спустился, значит, не хочет есть. Нужно будет, пойдет и заглянет в холодильник. Пристала…
Девушка же любопытно посмотрела на комнату Рена. Кремовые обои создавали ощущение тепла в комнате, светлый паркет гармонировал с темным, однотонным ковром. Большой, раздвижной шкаф великолепно уместился в углу комнаты, а рядом с ним стоял письменный стол с маленькой ажурной лампой. На столе лежало множество бумаг, разбросанных в беспорядке. У другой стены стояла большая, двухместная кровать со светлым бельем. По обе стороны от неё стояли две маленькие тубмочки под цвет шкафа. В другом углу красовался старинный комод с зеркалом и множеством дорогих парфюмов. Общее впечатление было приятным. Комнаты была уютной и теплой. Вместо обычного окна в комнате Рена был длинный балкон, занавешенный кремовым тюлем, - это все?
Девушка не нашла что ответить, удивившись такой грубости. Она немного растерялась, не зная, как реагировать. Увидев такое замешательство, юноша взял у девушки поднос и подошел к столу, поставив посуду.
- Рен Тао, почему вы такой грубый? – спросила девушка, с любопытством глядя на молодого человека.
- Грубый? Я не грубый, - усмехнулся шаман, - это ты слишком чувствительная.
- Скажите, я вам настолько мешаю? Если вы хотите, я немедленно уеду, - пояснила девушка спокойно, не тая даже капли обиды на Тао. Рен посмотрел на девушку и замолчал. Он удивился такой реакции Жанны. Он ожидал, что Дева обидится и расстроится, но Тао показалось, что ей совершенно наплевать на то, как он к ней относится.
- Нет, не мешаешь, - пожал он плечами, стоя напротив девушки.
- Тогда почему вы так неохотно со мной разговариваете? – спросила она. Святые Духи, это убивало шамана. Ну, какая ей разница?
- Я тебя едва знаю, почему я должен плясать перед тобой и выкаблучиваться? – раздраженно спросил шаман.
- Вас никто не просит этого делать, - улыбнулась Жанна, - но не нужно относиться ко мне, как к злейшему врагу. Я постараюсь вас не беспокоить.
- Мне, в принципе, безразлично, чем ты будешь заниматься, - ответил шаман и отвернулся от девушки. Этот разговор его уже утомил. Хотелось скорее лечь в постель и просто уснуть. Шаман мельком глянул на поднос и вздохнул. Придется есть. Не зря же она тащила эту посуду наверх. Даже прислугу не попросила. Глупая.
- Спаси… - обернулся шаман, чтобы поблагодарить девушку за беспокойство, но на пороге комнаты уже никого не было. Рен заглянул в коридор, но и там было пусто. Ушла. Просто молча ушла, - хоть бы «спокойной ночи» сказала…

Рен нехотя открыл глаза и тут же зажмурился от яркого солнца. За окном погода просто пела. Однако придя немного в себя, юноша понял, что поет вовсе не погода, а человек.
- Что за черт… - прохрипел он и встал с постели, подойдя к балкону. Рен глянул вниз и удивленно уставился на предмет его помехи.
Внизу, в саду среди бабочек разгуливала Жанна, рассматривая кусты цветов и напевая себе легкую, романтичную мелодию. Сад был полон прекрасных цветов. какие виды там только не встречались: лилии, пионы, тюльпаны, кусты сирени и розы... Аромат был повсюду, кружа голову. Множество разноцветных бабочек оживляли цветы, создавая каждому бутону свою сказку. Звонкий, и в то же время нежный голосок Девы ласкал слух и расслаблял все тело. Тао невольно засмотрелся этой картиной, облокотившись о перила балкона. Жанна была одета в легкое, летнее розовое платьице с кружевным воротничком, что было удивительно и неожиданно для юноши. Это был первый раз, когда он увидел девушку в таком наряде. Волосы она перевязала лентой в две пышные косы. Сейчас она выглядела как обычная, ничем не выделяющаяся девушка. Это заставляло забыть о её надоедливом характере и вечном, грустном взгляде.
Маленькая, желтая бабочка порхнула рядом с француженкой и уселась ей на волосы. Это было так необыкновенно, сказочно и…
- Отвратительно, - вздохнул Рен. Жалкое зрелище, - Эй!
- М? – испугалась Жанна от неожиданности и прервала свою прекрасную мелодию. Она оглянулась, но сзади никого не увидела.
- Наверху… - сказал Рен. «Вот придурковатая». Жанна подняла голову и улыбнулась.
- Доброе утро, Рен Тао! – громко сказала девушка, наклонив в знак приветствия голову.
- Если мне нужен будет будильник, я тебе об этом сообщу! – раздраженно сказал Тао.
- Простите? – не поняла девушка.
- Потише можно!? Что за идиотская привычка петь под окнами спящих людей! – возмутился Рен и покачал головой. Нет, он однозначно сойдет с ума за это время.
- Хорошо, - немного обиженно сказала девушка. Шаман вздохнул и скрылся из виду, оставив девушку одну.
Жанна уселась на траву и обняла колени руками. Ну почему он такой грубый? Неужели его никто не учил вежливо разговаривать? Дева была уверена, что когда-нибудь Бог накажет этого невоспитанного молодого человека за такое хамство. Девушка была уверена, что не заслужила такого отношения к себе. Ей никогда не нравились грубые люди. И Рен Тао начинал её раздражать такой наглостью.
Жанна не знала, чем занять себя. Джун отправилась на работу, а с Реном не было желания общаться. Единственное, что утешало – это природа. Здесь было так здорово, что тело и душа просто отдыхали на свежем воздухе.
Девушка вздрогнула от легкого, мягкого прикосновения к ноге. Она посмотрела вниз и увидела пушистое белое создание, которое причудливо шевелило носиком, обнюхивая незнакомку.
- Здравствуй, - улыбнулась девушка и попыталась дотронуться до животного, но кошка испуганно от неё отпрыгнул, - не бойся, я не причиню тебе вреда, милое создание.
Кошка весело отскочил в противоположную сторону от особняка и игриво оглянулся на Жанну. Деву позабавило такое поведение красавицы, и она последовала за кошкой. Босиком пробегая по влажной траве, она улыбалась и шла за маленькой кошечкой, что причудливо дергала своим пушистым хвостом.
- Поймала! – наконец взяла она кошку в руки, усевшись на траву. Жанна погладила её по голове и засмеялась, когда кошка защекотал её своим носом и длинными усами, обнюхивая Деву, - смешная ты.
Кошка спокойно сидел на руках у девушки, пригревшись к ней, а Жанна наслаждалась прекрасным видом. Сейчас француженка сидела на пригорке, прямо перед речкой. Река Хуанхэ медленно и лениво текла по окрестностям, поглощая солнечные лучи своими желтыми водами. Возвышающиеся горы придавали ощущение чего-то великого и сказочного. Они словно укрывали это место от того повседневного шума и суеты. Словно укромный уголок, эта местность давала возможность окунуться в книгу фантазий и желаний. Здесь чувствуешь себя спрятанным от всего мира. Зеленая трава игриво переливалась на солнце всеми оттенками свежей зелени.
Девушка взглянула наверх и посмотрела на пышные, ватные облака, что так же лениво плыли по голубой пелене. Жанна легла на траву, отпустив кошку, и прикрыла глаза. Свежий, прохладный воздух наполнял легкие и кружил голову. Как же здесь прекрасно. Бог вложил в это место всю свою любовь.
Жанна вновь посмотрела на животное. Кошка с интересом наблюдала за незнакомкой своими желтыми глазами. Почему-то Дева тут же вспомнила Рена, смотря в эти красивые кошачьи глаза. Тот же янтарь отражался в лучах утреннего солнца.
Незаметно для себя, девушка погрузилась в легкую дрему, отпустив кошку и устроившись на траве.

- Ну что за дурость! – возмущался Тао, шагая по своим владениям. Жанны уже как третий час не видно. Ну, мало ли, куда она пошла! Не маленькая! Придет! Нет, вот, нужно было матери заставить беднягу идти искать эту глупую девчонку!
Владения такие огромные, откуда ему знать, куда пошла эта дурочка!
Злясь на весь мир, шаман торопливо шагал по траве и проклинал все на свете. Вдруг его взору показалась потрясающая картина. Прямо перед ним, недалеко от берега речки, лежало нечто розовое с серебристыми, длинными косами. И что бы это могло быть?
Покачав головой, Тао направился к объекту своей нервотрепки. И как мило! Оно спало! Мирно лежа на зеленой траве, это создание с длинными пушистыми ресницами забылось в мире сновидений.
- Эй! – позвал он её тихонько, но реакции не последовало. Тогда Тао присел на корточки и потянул к девушке руку, чтобы толкнуть её. Но тут рука остановилась в миллиметре от её плеча. Шаман вдруг засмотрелся на спящее лицо этой красавицы. Да, именно красавицы. Было стыдно отрицать то, что эта девушка была прекрасна внешне. Её лицо сияло в солнечном свете. Ручки были такими тоненькими и бледными, что казалось, будто они фарфоровые. Длинные, роскошные волосы восхищали. Только сейчас Рен был готов поверить, что такие волосы – это дар Божий.
Несколько прядей её челки упали на лицо и шаман, усмехнувшись, решил поправить их. Дотронувшись до шелковистых волос, он заправил пряди за ухо девушки. Маленькая ушная раковинка так и просила подуть в неё или дотронуться губами. Тао показалось, что он голову теряет. Разум кричал, что нужно хорошенько толкнуть Деву, но тело отказывалось повиноваться. Мужское нутро просто тянулось к этой девушке. Шаман наклонился к уху девушки, мимолетом взглянув в лицо Жанны.
Почувствовав чье-то присутствие и теплое дыхание, Жанна открыла глаза. Перед ней сидел Рен Тао, находясь в миллиметре от её головы. От неожиданности девушка неосознанно вскочила, столкнувшись с Тао лбом.
- Ой!
- Черт!
- Тао Рен! – воскликнула девушка, - Бога ради! Что вы делаете?!
- Уф… - потер шаман больное место и тихонько выругался на китайском языке, готовый задушить эту идиотку. Но придя в себя, шаман вновь перешел на японский язык, - думал заорать тебе громко на ухо!
- Что? – удивилась девушка.
- Ты шляешься незнамо где, а я должен искать тебя! – Возмутился шаман.
- Простите, я задремала, - тихо ответила девушка, растерянно оглядываясь.
- Ладно, что с тобой сделаешь… - вздохнул шаман и встал на ноги, - идем. Обедать пора.
- Хорошо, - ответила она и посмотрела на шамана, ожидая, что тот подаст ей руку. Закатив глаза, шаман нехотя протянул девушке ладонь. Жанна дотронулась до шамана своими тонкими пальчиками, отчего у того мурашки побежали по телу. Дева встала на ноги, оказавшись в близости с шаманом, смотря ему прямо в глаза и находясь в нескольких сантиметрах от его лица. Оба замерли.
Рен сглотнул, чувствуя, как краснеет. Ему было непривычно находиться так близко к женской особи. Это было ново и необычно.
Жанна же задержала дыхание от такой близости. Она чувствовала тепло его ладони, которое медленно перетекало в её тело и согревало все изнутри. Его кошачьи глаза смотрели прямо в душу, но это не пугало, а наоборот – заставляло открыться ещё больше.
Тао вдруг опомнился и, отпустив руку девушки, ткнул ей указательным пальцем в лоб.
- Эй! Не стой столбом! Идем! – сказал он и направился в сторону дома. Девушка автоматически дотронулась до лба и резко покраснела, сама не зная, отчего. «О Боже, что происходит?»

4

Глава 4. Паук.
Громкий шум дождя за окном убаюкивал и расслаблял, погружая все в темноту. Прислушиваясь к музыке падающих капель, невольно закрываешь глаза и начинаешь засыпать. Лишь резкий и неожиданный грохот заставлял вздрогнуть и взбодриться. Кромешную темноту иногда разделяла ветвистая яркая молния. В воздухе стояла духота, воздуха не хватало, не смотря на открытое окно.
В такую погоду Жанна грустила в одиночестве, сидя на своей кровати и держа в руках книгу. Знакомые строчки уже наскучили, погода не позволяла выйти на улицу. Скучно. Душно. Одиноко.
Девушка взглянула на свои запястья. Тонкие, еле заметные шрамы ещё до сих пор красовались на её нежной коже. Прошло уже столько времени с тех пор, как Жанна была заперта в том ненавистном, холодном саркофаге. Но из-за потери большинства своих способностей шрамы заживали медленнее. Это растаивало. И угнетало. Особенно в такую погоду, когда все кости болели, и все тело мучилось от тянущей, ужасающей боли. Дева привыкла к этим ощущениям, но понимание того, что это будет продолжаться всю оставшуюся жизнь – истощало. С каждым годом боль становилась все невыносимей.
- Ох, Марко. Если бы ты сейчас был рядом со мной, то, несомненно, начал бы жалеть меня, - прошептала девушка, улыбнувшись в пустоту. В глазах наворачивались слезы. Девушка скучала по своим последователям. Не хватало их улыбок, голосов, взглядов. Жанна осталась совершенно одна. Одна со своей болью и воспоминаниями.
От этих мыслей Дева не сдержалась и заплакала. Ей казалось, что она сейчас такая жалкая. Никто не мог ей помочь, даже сам Господь.
В дверь раздался стук и в комнату вошел Тао, держа в руках чашку горячего чая. Увидев тут же рыдающую девушку, он чуть не выронил из рук посуду. Жанна же, не ожидая гостей, сначала испугалась, а потом принялась быстро вытирать слезы.
- Эм… - растерянно произнес Рен. Он действительно не понимал, почему это создание утопает в собственных слезах.
- Слушаю вас, Рен Тао, - вытерла она слезы и улыбнулась.
- Я… принес тебе чаю, - сказал Тао, протянув девушке кружку, - хотел извиниться за сегодняшнее. Я был груб с тобой.
- Нет, что вы, - Жанна взяла кружку и благодарно улыбнулась. Тао лишь кивнул и развернулся, направляясь к выходу. Вдруг шамана одолела невыносимая злость, дикая ярость. Его всего затрясло от этого чувства.
- Зачем?! – резко повернулся он, бешено смотря на девушку. Та вздрогнула и удивленно уставилась на китайца.
- Простите? – прошептала она.
- Зачем ты все время притворяешься? Зачем ты скрываешь свои эмоции за улыбкой? Чего ты этим добиваешься? – повысил голос шаман. Жанна промолчала в ответ, не найдя слов. Но в её глазах Тао мог заметить испуг. Испуг того, что её полностью раскрыли, - ты хочешь быть такой, как Йо? Все скрывать за улыбкой? И держать все в себе?
- Но…
- Ты понимаешь, что человек так долго не выдержит! Нужно всегда выговариваться и показывать хоть часть своих эмоций! Ты с ума сойдешь, если все будешь держать в себе!
- Рен Тао, вы…
- Меня бесят люди, которые лгут! Ты не понимаешь, что у них в голове, потому что они вечно тебе улыбаются!
- Рен Тао! – вдруг крикнула девушка, встав с кровати и поставив кружку на стол. Повисло молчание. Оба смотрели друг другу в глаза, не зная, что сказать.
- Прости…
- А кому я должна показывать эти эмоции? Для чего? – спросила девушка тихо, сердито смотря на шамана. Рена позабавила такая гримаса девушки, но сейчас ему было искренне жаль это создание.
- Друзьям, - ответил Рен, не отводя от неё глаз, - друзья нужны. Я это теперь хорошо понимаю.
- Только вы не учли одного, Рен Тао! – с болью в глазах сказала Жанна, - те люди, которых я могла назвать друзьями, покинули меня! И уже никогда не вернутся!
Рен вздохнул, понимая правдивость всех слов Девы. Действительно, ведь если подумать, у девушки теперь никого не было. Она была одна.
Тао провел рукой по волосам и присел на кровать, устало смотря на Жанну. Девушка не осмелилась взглянуть на него в ответ, продолжая смотреть в одну точку и сдерживать свои слезы. Сейчас она была очень зла на этого человека. Француженка не могла понять, почему, но ей хотелось ударить его.
Дождь за окном уже прошел и сквозь черные тучи просачивались лучи вечернего солнца. Воздух стал чистым, свежим. Легкие наполнялись прохладой.
- Значит, я могу стать твоим другом, - сам не зная почему, произнес шаман. От этих слов девушка вздрогнула и удивленно взглянула на юношу. На его щеках красовался легкий румянец, и Жанна видела, что шаман уже проклинает себя за эти слова. Улыбнувшись такому поведению юноши, Дева присела рядом с ним, медленно переведя взгляд на собеседника.
- Спасибо, - прошептала она. Рен взглянул на неё и замер. Опять. Опять это непонятное чувство. Желание защитить это существо, прижать к себе и не отпускать. Необъяснимое желание прикоснуться к девушке заставило шамана поднять руку и протянуть её девушке. Жанна в ожидании глядела на него своими большими, прекрасными глазами. Казалось, будто мир уходит из под ног.
Дева молча смотрела на шамана и поражалась, насколько сильно бьется её сердце. Стало неловко от этого. Вдруг Рен услышит? Будет ли он смеяться над ней? Или разозлится? Почему ей так хочется, чтобы эта большая, наверняка теплая рука прикоснулась к её щеке? По телу побежала дрожь, щеки горели. Но так и не хватало смелости отвести глаза. Эти янтарные, дикие очи просто притягивали и гипнотизировали.
Тао вдруг очнулся и ещё сильнее покраснел, осознавая свои действия. Нужно было срочно продумать план действий. Глаза автоматически уставились на маленькую черную точечку на волосах Жанны. Маленький, безобидный паучок старательно полз по пышным, длинным кудрям.
- У тебя… паук… - прошептал Рен. Девушка судорожно вздохнула, услышав его тихий, немного хриплый голос.
Паук?
Рен увидел в глазах девушки ужас. Она побледнела и замерла, казавшись каменной статуей. Юноша понял, что сейчас раздастся неописуемый визг, и, стараясь избежать удивленных жителей дома, тут же закрыл девушке рот. Та в приступе ужаса начала вертеться в руках шамана и махать руками из стороны в сторону. Рен всеми силами пытался удержать девушку одной рукой, другой прикрывая рот.
- Тихо! ТИХО! – шептал он ей на ухо, - сейчас я его уберу, но только не визжи! Слышишь?!
- … - в ответ был лишь кивок. Шаман недоверчиво посмотрел на девушку, но все же опустил руку, открыв девушке рот. Медленно направив руку к насекомому, Рен взял паучка за лапку и выкинул того в окно. Повисло молчание. Жанна, казалось, пыталась придти в себя после пережитого шока. Рен же ждал, пока девушка возьмет себя в руки и встанет с него, так как спина уже начинала болеть от неудобного положения.
Жанна медленно начала понимать, что лежит спиной на китайце, прижав его к концу кровати и вцепившись ему в ноги. Голова шамана была в другой стороне от подушки, свисая вниз. Понимая, что молодому человеку должно быть неудобно, девушка резко вскочила, развернувшись к шаману. От облегчения, шаман начал медленно спускаться вниз головой с кровати.
- Помоги… - простонал он, протянув девушке руку. Та взялась за шамана и потащила его на себя, не рассчитав силу. От резкого толчка шаман тут же сел на кровати и столкнулся с девушкой лбом.
- Ох… - произнесла она, потирая больное место.
- Ты меня так калекой оставишь… - так же сделал шаман, сердито смотря на девушку.
- Простите… - виновато сказала Жанна.
- Нужно было разводить такой переполох из-за букашки! – возмутился шаман и встал с кровати.
- Спасибо! – схватила она Рена за рубашку и сама испугалась своего поступка. Зачем она это сделала? Хочет ли она, чтобы он остался?
Рен замер и не осмелился посмотреть назад, ей в глаза. Он лишь потянул назад руку и прикоснулся к тоненьким пальчикам Жанны. Да, девушка была права, его руки действительно теплые. Тао медленно развернулся к девушке и посмотрел на неё. Оба не понимали, что с ними происходит. Они недолюбливали друг друга: она за грубость, он за наивность. Но, даже не смотря на это, Рен наклонился и прикоснулся к губам этой девушки. Так требовало сердце. Так требовала она. Легко, почти незаметно, быстро. Но это прикосновение казалось вечным. Смутившись, шаман отвернулся и словно испарился из комнаты, оставив Жанну вновь в одиночестве.
- О Господи, прости меня, ибо я согрешила, - прошептала девушка, прикоснувшись к своим губам, - я влюбилась.

5

Глава 5. Черный дрозд
Ледяная колющая вода ручьями стекала по телу шамана, обжигая своим холодом и заставляя все нервные окончания просто натягиваться, как струны. Рен Тао стоял под душем, задумчиво наклонив голову и смотря вниз, наблюдая, как вода утекает в черную, бесконечную дыру. Голова отказывалась думать, и даже малейшая мысль не приходила ему. Все кругом казалось таким нереальным и… забытым.
Зачем он это сделал? Чего он этим добился? Глупое, глупое тело! Делает все так, как само захочет!
- Идиот! – выругался он на родном языке, ударив кулаком в стену. Воспоминания о произошедшем его так и не оставляли. Рен пытался себя оправдать, но в голову ничего не приходило. Ему нет оправдания. Тао сделал так, как хотел. Как хотело его сердце.
Но с каких пор он слушает свое сердце? Рен всю жизнь поступал по воле разума, обдумывая все ситуации. И уж тем более он всегда контролировал себя, не позволяя сделать лишнего. А сейчас…
Сейчас все шло просто коту под хвост! Как теперь смотреть ей в глаза? Что сказать? Сделать вид, что ничего не произошло? Это глупо. Глупо, потому что так поступают лишь трусы. Тао всегда отвечал за свои поступки.
Но тогда оставалось лишь продолжать начатое. Но как? Для чего? Зачем?
Да, черт побери, он влюбился в эту наивную дурочку! Тао терпеть не мог её привычки, но он настолько недолюбливал Жанну, что влюбился в неё, как мальчишка. Такое противоречие. Но такова жизнь.
Его сердце говорило ему, что это та, кто ему нужна. Ему нужна слабая и хрупкая девушка, которую он бы мог защищать, как фарфоровую куклу. Именно эта девушка давала ему чувствовать себя выше, сильнее, мужественнее.
Вот только нужен ли он ей? Нужен ли ей упрямый и гордый баран, который вечно привык делать так, как хочет? Нужен ли ей грубый мужчина, который порой может обидеть словом?
Хотя, зачем она тогда задержала его? Может, Жанна сделала это непроизвольно? Автоматически? Но раз она это сделала, значит, так велело сердце. Её сердце принимало Рена таким, какой он есть.
С этими мыслями Рен ещё раз ударил кулаком в стену, отчего появилась маленькая трещина. Глупец. Он совсем запутался.

Жанна сидела на кровати, обхватив свои колени руками, и смотрела в пол, слушая молчание ночи. На душе было настолько спокойно и уютно, что это пугало. Дева совсем не чувствовала себя неловко после того, что случилось. Ей понравился этот поцелуй. Он был легкий, еле заметный, но поцелуй…
Жанна убедилась, что даже Тао может быть ласковым и нежным. Нужно лишь правильно к нему подобраться.
- И что мне теперь делать? – сама себя спросила девушка. Она ни в коем случае не могла делать вид, что ничего не было. Господь не позволит этого. Француженка сама была не против поцелуя, значит нужно отвечать за свой поступок. Вот только что теперь делать? Что?

Её размышления прервал шорох, отчего девушка вздрогнула и повернулась к открытому окну. На периллах балкона сидела маленькая черная птичка, с интересом наблюдая за хозяйкой комнаты. Весело припрыгивая по деревянной поверхности, птичка запела легкую, немного грустную мелодию. Жанна улыбнулась и встала с кровати, медленно подходя к балкону.
Сделав ещё шаг, Жанна разочаровано вздохнула, не успев поймать ночного гостя, так как птичка резко улетела. Дева ещё раз вздохнула и облокотилась о перилла, медленно повернув голову вправо. И тут она замерла. Её взору предстал сам Тао Рен, стоящий на соседнем балконе и молча смотря на эту забавную сцену.
- Тебе ночами заняться нечем, как за птицами бегать? – шаман больше не нашел, что сказать. Жанна отвела глаза, встав прямо и посмотрев в небо. Опять он грубит.
- А почему вы не спите? – задала она ответный вопрос. Тао лишь усмехнулся и взглянул на звезды, поправив свои длинные мокрые волосы, которые так красиво блестели на луне. Жанна тихонько посмотрела на юношу, невольно засмотревшись им.
- Я уже собирался… - ответил шаман, не отводя глаз от неба. Повисло неловкое молчание. Тао решил нарушить эту тишину первым, начав тему для разговоров, - это был черный дрозд.
- У него очень грустная песня, - поддержала девушка разговор, чему шаман искренне обрадовался. Напряжение медленно уходило.
- Да. Дрозды знамениты своим грустным пением. На самом деле, эта птица редкость в наших краях. Это кочующая птица. К тому же видеть её можно не часто, - вздохнул шаман. Он заметно устал за этот вечер. Сколько не физически, а морально. Хотелось скорее прилечь в кровать и забыться сном.
- Я слышала, что увидеть черного дрозда – к счастью, - улыбнулась девушка и ненароком взглянула на Тао, ожидая его реакции. Она впервые общается с Тао настолько спокойно, что это нравилось ей и доставляло удовольствие. Сейчас казалось, что они друг друга хорошо знают, и поэтому между ними не стояло той стены, которая была раньше.
- Да, я тоже об этом слышал, - кивнул шаман и вновь замолчал. Вдали красовались воды Хуанхэ, отражая лучи спутника Земли. Горы в темноте казались черными, окутанные вечерней дымкой. Все кругом было таким сказочным и нереальным, заставляя задуматься о самых глубоких мечтах и желаниях.
- Тао Рен, - неуверенно позвала девушка молодого человека.
- Мм? – отозвался он, посмотрев ей в глаза. Шаман ожидал, что девушка спросит что-то про сегодняшний поцелуй. Дева и сама, возможно, хотела это спросить, но передумала.
- Нет, ничего… - помотала она головой и уже развернулась, чтобы пойти лечь спать.
- Жанна, - остановил её Тао, отчего девушка с интересом посмотрела на шамана.
- Да, Тао Рен?
- Прекрати меня так называть, - буркнул шаман, отводя глаза, - просто «Рен».
- Рен… - неуверенно произнесла она, смущаясь. Имя казалось таким загадочным и необычным, что его произношение вселяло неловкость в девушке.
- Спокойной ночи, Жанна, - уже тише сказал шаман, смотря Деве в глаза. Девушка посмотрела на него в ответ и кивнула.
- Спокойной ночи… Рен, - слегка улыбнулась она и ушла в комнату, оставив Тао одного, покрасневшего и радостного.

6

Глава 6. Химэ
Жанна резко открыла глаза от того, что её сон прервал посторонний звук. За окном раздавались выкрики. Девушка посмотрела на часы и удивилась. Было лишь шесть утра. И кому же не спится в такую рань? Хотя, подходя к балкону, девушка уже сама начинала понимать, что ожидать кого-либо кроме Тао бесполезно. И она была права.
Внизу, недалеко от сада Рен тренировался в своих боевых искусствах. Тройка неприятных на вид зомби одновременно набрасывались на него, но Тао с легкостью отбрасывал их от себя, ломая соперников на части.
Такое зрелище немного напрягало девушку, поэтому она попыталась себя отвлечь. Жанна старалась смотреть лишь на молодого человека, и это ей вполне удавалось. Спорить с тем, что шаман великолепно владел техникой борьбы, было глупо. Он дрался не просто искусно, но и красиво. Зоркий глаз француженки заметил порванную штанину любимых штанов Тао.
Любимых? Девушка сама удивилась, когда подумала об этом. Почему любимых? Наверное, потому что Тао все время в них сражается.
Рен оттолкнул очередного соперника, повернувшись к Жанне спиной. Девушка невольно засмотрелась на загадочную татуировку на спине шамана. Разделенная на две части, татуировка так и не потеряла своего настоящего, красивого вида. Жанна заметила за собой, как ей хотелось прикоснуться к этому большому кругу Ин Ян и повторить контуры рисунка.
Так же Деве уж очень хотелось потрогать эти красивые длинные волосы, которые сейчас повторяли за шаманом все движения. Темный, блестящий цвет волос завораживал и привлекал. Жанна была готова признаться, что Тао Рен был красивым мужчиной. За последние годы он заметно подрос, стал выше. Его прекрасная фигура не теряла своего вида, лишь оттачивалась.
А глаза…
Эти глаза Жанна уже никогда не сможет забыть. Они были словно магнит, который не отпускал даже на миллиметр, заставляя застыть на месте и затеряться в янтарном океане.
Увидев, что Тао закончил свою тренировку, девушка поспешно забежала в комнату и оделась, спускаясь вниз. Она прихватила с собой полотенце и счастливая поторопилась навстречу китайцу. Девушка сама удивилась такому детскому восторгу, но решила не обращать на это внимание.
Увидев, что шаман вошел в дом, Жанна отдышалась и медленно подошла к нему, протянув полотенце.
- Доброе утро, - улыбнулась она ласково, на что Рен удивленно оглядел девушку и молча принял полотенце, кивнув, - зачем тренироваться в такую рань, Рен?
- Утро – это самое лучшее время для тренировок, - ответил Тао, вытираясь полотенцем. Вдруг за его спиной раздалось тихое мяуканье. Жанна удивленно посмотрела на ту самую белую кошку, которая увела Деву к реке.
- Ой! Это же она! Кошка, за которой я тогда пошла! – улыбнулась Жанна, присев на корточки и протягивая руку животному. Кошка тихонько подошла к девушке и понюхала её руку. Тао усмехнулся и взял питомца на руки, протянув её мордочку к своему лицу.
- Химэ! Ты зачем гостей уводишь из дома? – строго спросил шаман, глядя в янтарные глаза своего любимца. Кошка лишь безразлично на него глянула, положив свою маленькую лапку с розовыми подушечками шаману на нос, - не хами…
- Надо же! – засмеялась Жанна звонко, заставив Тао вздрогнуть от неожиданности. Рен опешил от такого поведения Девы, которая искренне смеялась сейчас над ним, - никогда бы не подумала, что ты любишь кошек!
- Почему? – пробубнил Тао, - кошки, это независимые животные. Мне нравится их характер…
- Ну, у вас много общего! – подтвердила Дева, наблюдая за уходящей кошкой.

На удивление Деве, за столом сидели лишь она и Рен, остальных членов семьи почему-то не было.
- А где все? – спросила Жанна, оглядываясь.
- Мама и дед уехали к отцу. Ему нужна помощь по работе. А Джун созвонилась с Анной. Они решили встретиться где-то, вот она радостная и отправилась к подруге, - пожал плечами Рен, допивая горячий чай.
- Мм, - смущенно опустила девушка голову, понимая, что сейчас они одни. От этого стало неловко, и Жанна тут же растерялась.
- Ты согласишься со мной прогуляться? – вдруг спросил Рен, закончив завтракать. Жанна удивленно поглядела на шамана, но ответила кивком, - хорошо, тогда пойдем. Я тебе расскажу побольше об этой местности.
- Ладно, - ответила девушка и встала из за стола.

Они оказались неподалеку от реки, где Жанна была в прошлый раз. Рен молча шел и смотрел загадочно вперед, а Жанна изредка поглядывала на шамана, ожидая хоть каких-то слов. Но Тао гордо молчал, словно просто выгуливал девушку. Дева вздохнула и посмотрела на белую кошку, которая ходила из стороны в сторону, нюхая цветы, ловя бабочек и просто наблюдая за природой. Такое поведение животного вызвало улыбку у Жанны на лице, и она тут же нашла тему для разговора.
- Я первый раз выгуливаю кошку… - тихо произнесла Жанна, на что тут же получила короткий ответ.
- Нет.
- Нет? – невольно повторила Жанна, посмотрев на шамана. Что значит «нет»? Она вовсе не задавала вопрос, а просто сказала то, что думала.
- Нет, - повторил шаман, серьезно глядя на Жанну, - не ты выгуливаешь кошку, а она тебя!
- Вот как, - пространственно ответила Дева, продолжая смотреть на шамана. Вдруг она автоматически засмеялась, не сумев сдержать себя. Этот диалог был поистине смешной! От такой комичной ситуации даже Рен усмехнулся, покачав головой. Действительно, глупо получилось. Но с другой стороны теперь было как-то легче друг с другом, не так напряженно.
- Видишь эту большую гору? – Тао указал на красивую, покрытую зеленью гору, тянувшуюся к небесам. Темные тучи медленно и лениво проплывали мимо верхушки, словно поглаживая гору.
- Да, - кивнула Жанна, любуясь таким прекрасным зрелищем, - красиво.
- Это гора Суншань, - пояснил Тао, - одна из пяти священных гор Китая. Остальные четыре тоже неподалеку – вон там!
- Вижу, - подтвердила Жанна, смотря на далекие четыре горы, скрытые в туманах.
- Вблизи от Суншань находится археологическая зона Эрлитоу. Эта гора является наиболее древней из почитаемых горных вершин в традиционной китайской культуре. Наша семья живет здесь ещё с древнейших времен. Это поместье переходит из поколения в поколение. Неподалеку находится знаменитый монастырь Шаолинь.
- Как интересно, - протянула Жанна, у девушки загорелись глаза. Местность вокруг придавала необъяснимую атмосферу спокойствия, гармонии. Китай – сказочная страна.
- По китайской легенде Пять великих гор возникли от рук, ног и головы Пань-гу — первого человека на Земле, - улыбнулся Рен, глядя на восхищенную Жанну.
- Здесь так прекрасно! Хотела бы я жить в таких местах! – вздохнула она, присаживаясь на траву. Рен уселся рядом, глядя на тихую реку.
- Тебя никто не гонит, - тихо ответил шаман. Дева молча уставилась на шамана, удивляясь его словам. Что бы они могли значить?
- Рен…
- А это река Хуанхэ, - продолжал шаман, как ни в чем не бывало, - её называют Желтой рекой, потому что обилие наносов придают её водам желтый оттенок. Именно благодаря им, море, в которое впадает река, называется Жёлтым. Прорывы дамб приводили к огромным наводнениям и перемещениям русла. Это влекло к гибели большого числа людей и дало реке прозвище "Горе Китая". Но в этой местности река наиболее спокойна.
- Рен! – повторила Жанна, тревожно глядя на шамана. Тот спокойно поглядел на Деву, ожидая, чего она скажет.
- Мм?
- Что дальше? – спросила Жанна с грустью в глазах.
- Что ты имеешь в виду? – приподнял шаман бровь, замечая, что Химэ взволнованно кружит из стороны в сторону. Собирался дождь, кошка это чувствовала.
- Что происходит между нами? – спросила Жанна, когда Рен взял кошку на руки и успокаивающе погладил её.
- Не знаю, - пожал плечами Тао, искренне отвечая на слова девушки, - я не знаю, что будет дальше. Но сейчас мне рядом с тобой спокойно и хорошо.
- Мне кажется это не правильным… - прошептала Дева, нервно теребя пальцы.
- Что? То, что ты испытываешь ко мне симпатию? То, что ты мне нравишься? Ты считаешь это неправильным, потому что твой Господь так решил? – раздраженно ответил шаман, смотря на девушку. Та лишь промолчала, прикусив губу. Она сама не знала, чего боится. Ей безумно нравилось находиться рядом с этим человеком, её душе было с ним спокойной и хорошо. Но Жанне нужен был чей-то совет, слова, которые её утешат.
На землю начали падать маленькие капельки, и кошка резко вскочила с рук шамана, прыгнув в сторону Жанны. Рен попытался поймать животное, но та ловко ускользнула от него, отчего Тао слегка толкнул Жанну и оказался над ней. Химэ быстро убежала в сторону поместья, а молодая пара осталась мокнуть под дождем.
Здесь не нужны были слова. Именно поэтому Рен спокойно глядел на плачущую Жанну, которая растерялась в своих собственных мыслях. Она старалась вытереть все свои слезы, судорожно закрывая лицо руками, но предательские слёзы так и не хотели останавливаться. Рен жалостливо посмотрел на бедняжку и аккуратно вытер слезы с её щек.
- Дурочка, - прошептал он, убрав прядь волос с её лица, - когда же ты научишься жить, как все нормальные люди?
Девушка только всхлипнула, а шаман убрал её руки с лица, легонько прикоснувшись к губам Девы. В прошлый раз ему так и не удалость почувствовать полноту ощущений поцелуя, поэтому сейчас он, не спеша, аккуратно и терпеливо просто несколько раз прикоснулся к её губам, даря легкие поцелуи. Тао видел, как это успокаивает Жанну и она теперь просто лежала под ним, опустив руки и закрыв глаза, наслаждаясь этими еле заметными поцелуями.
Рен легонько приоткрыл её губы своей нижней губой и прижал девушку к себе, даря ей настоящий, первый поцелуй.
Теплый дождь беспощадно поливал всю поляну, наполняя воды реки, но молодая пара не замечала этого, погрузившись в собственный мир, где сейчас находились только они вдвоем. И только маленькая белая кошечка наблюдала за ними, прячась от дождя под густым жасминовым кустом.

7

Глава 7. Замешательство
Рен молча стоял у окна, наблюдая за рассветом. После вчерашнего дня Жанна так и не выходила из своей комнаты. Она заперлась там и отказалась открывать. Тао даже не настаивал. Он равнодушно к этому отнесся, позволяя Жанне придти в себя и все обдумать.
Сейчас Тао больше беспокоился о том, чтобы найти правильный подход к этому созданию. Его слова имели мало значения для Девы. Нужен был тот, кто кажется ей ближе, роднее. Но главная проблема была в том, что Жанна всегда была одна. И родных у неё не было. Тао вдруг осенило, и он тут же взял телефон. Просмотрев несколько номеров, он нажал на зеленую трубку и дождался ответа.
- Алло? – раздалось с другой стороны провода.
- Здравствуй, это Рен, - ответил Тао, сев на стул и положив ноги на стол.
- Рен! Как я рад тебя слышать! Куда пропал? – спросил обрадованный голос.
- Дела были. Слушай, ты же у нас мастер в утешении, так? – спросил Тао.
- Хм? О чем ты?
- Ты вечно своими советами человеку мозги вправляешь. У меня тут запущенный случай…
- Рен, я тебя не понимаю! – вздохнул собеседник.
- У меня тут Жанна гостит…
- Жанна? Дева?! – удивился человек, не веря своим ушам.
- Я знаю лишь одну Жанну, которая ведет себя как малое дитя и идолизирует Всевышнего, - фыркнул Рен.
- Чем я могу тебе помочь?
- Я был мы тебе очень благодарен, если бы ты как можно скорее приехал ко мне и промыл ей мозги, - серьезно ответил Тао. Голос с другой стороны затих, словно пытаясь понять сущность сказанного.
- Ну, в принципе, я не так занят. Если это серьезно…
- Очень, - уверенно пояснил Тао и вздохнул.
- Что ж, раз так, буду у тебя завтра к обеду, - ответил голос.
- Отлично, буду ждать. До встречи! – сказал Тао и положил трубку. Юноша повернулся на стуле и потянулся. Ему так и не удалось лечь спать из-за своих раздумий. А сейчас ложиться уже бесполезно, наступало утро. Переодевшись, шаман вышел из комнаты. Он остановился у двери в комнату гостьи. Было тихо. Слишком тихо.
«Может, спит?» - подумал шаман. Но вдруг послышался шорох и вздох.
- Жанна? – тихо позвал он её, постучав в дверь.
- Уходи, - пробубнила девушка строго. Рена разозлил такой тон. Он не мог позволить этой нахалке так с ним разговаривать.
- Эй! Выходи уже! Ведешь себя, как ребенок! – повысил он голос.
- Уходи! – вдруг открылась дверь и на пороге встала разъяренная Жанна. Такой Рен помнит её лишь с турнира, злую и сердитую. За спиной у Девы красовался Шамаш, готовый нанести удар.
- Неужели ты думаешь, что сможешь сделать мне что-то? – усмехнулся Тао, а в ответ получил пощечину. Удивленно уставившись на обидчицу, Тао зарычал, - с ума сошла?!
- Тао Рен! Вы нахал! – закричала Дева, - как вы посмели ко мне прикасаться!
- Дура! – так же ответил он ей, отчего девушка опешила, - ты сама была не против! Чего ты теперь на меня орешь? Если у тебя раздвоение личности, иди проверься у психиатра!
- Грубиян! – прошипела она. Тао только забавило такое поведение Девы. Не часто он видел её в сердитом состоянии. Когда Жанна проявляла свой характер, это выглядело довольно мило. От этого Тао усмехнулся.
- Поразительно, - облокотился он о стену и провел рукой по волосам.
- Что смешного?! – девушка толкнула шамана в грудь, но это прикосновение показалось Тао таким легким и мягким, что он еле почувствовал его. Рен лишь схватил девушку за шею и потянул к себе.
- Ты… - прошептал он и поцеловал её. Жанна попыталась вывернуться, но Тао насильно прижал её к себе, повернув и прижав к стене.
- Хватит! – девушка постаралась его оттолкнуть, но тщетно.
- Жанна, - на ухо прошептал Рен и девушка вовсе опустила руки, поддаваясь ему. Тао начал ликовать, но радость была недолгой. Вскоре он услышал всхлип и замер. Отстранившись от девушки, он уставился на её слезы. Дева присела на корточки, вытирая мокрые дорожки своими маленькими ладошками, - эй…
Но девушка лишь продолжала плакать и дрожать. Тао проклинал себя за это. Он напугал её. Это была его ошибка. Ругая себя за несдержанность, юноша лишь начал растерянно глядеть кругом, пытаясь придумать выход из ситуации. Только секунду назад он был готов подождать приезда друга, который ему помог бы. А теперь сам же нарушил свой план.
- Я хочу уехать, - сквозь слезы сказала Жанна, рыдая все сильнее. Тао вздохнул и присел на корточки, проведя рукой ей по голове.
- Прости… - прошептал он, пытаясь погладить её по волосам, но Жанна лишь отстранилась, не давая прикасаться к себе. Сейчас было бесполезно с ней разговаривать, поэтому Рен встал на ноги и пошел к двери, - я оставлю тебя. И не буду сегодня трогать. Прислуга принесет тебе чего-нибудь покушать. Только… не уезжай.
Девушка немного подняла голову, так как удивилась такому ласковому тону юноши. Он стоял к ней спиной, о чем-то думал.
- Пожалуйста, - добавил он и вышел, оставив девушку наедине с собой.
Жанна пыталась взять себя в руки. Она злилась не на Рена, а на себя. Этот человек нравился ей, она получает удовольствие от его присутствия. Но её действия казались Жанне неправильными. Её что-то корило, не давало покоя. Но что именно, она так и не могла понять.

8

Глава 8. Подсказка
Жанна тихо открыла дверь комнаты, выглядывая в коридор. Была тишина. Вчера она целый день просидела взаперти, стараясь не встречаться с Тао. Но вытерпеть замкнутого помещения она долго не могла, поэтому решила немного подышать свежим воздухом. На днях обещала приехать Джун, поэтому Дева терпеливо дожидалась даоса.
Спускаясь по лестнице, девушка замерла. В гостиной, на диване сидел молодой человек, читая какую-то книгу. Жанне показалось, что он её пока не заметил и уже поспешила обратно, но не тут то было.
- Иди спокойно, я не сторожевой пес, чтобы тебя кусать и держать на месте, - ответил Тао, даже не смотря на девушку. Жанна молча смотрела на объект своих замешательств и неуверенно сделала шаг. Убедившись, что шаман не шутит, Дева вздохнула и смело пошагала к выходу. Но вдруг раздался звонок и Тао резко встал. Он ждал гостя, поэтому спешил открыть сам. Дева ахнула, когда Тао вдруг оказался перед ней, смотря на неё сверху вниз. Взяв её за руку, Рен повел девушку к двери.
- Отпустите! – потребовала она, но Тао решил пропустить это мимо ушей.
- Тебя ждет сюрприз, - сказал он, открывая дверь нараспашку и ожидая реакции француженки.
- Жанна-сама! Как я рад вас видеть! – раздался обрадованный голос. Дева замерла, не веря своим глазам. Она взглянула на Рена, чтобы убедиться, что ей не мерещится, а потом вдруг засияла и радостно воскликнула в ответ.
- Лайсерг! Лайсерг! - она поднесла ручки к губам, чтобы сдержать свой восторг. Как же она сейчас ликовала. Наконец появился кто-то, кто подскажет ей, что делать!
- Рен позвонил мне и сообщил, что тебе нужна моя помощь? – обратился гость к девушке, входя в дом.
- Ей стало скучно здесь. Джун затащила беднягу сюда, а я не знаю, что с этой дурочкой делать, - фыркнул Рен, разворачиваясь и приказывая прислуге накрыть на стол. Лайсерг проигнорировал оскорбление в адрес девушки и лишь лучезарно улыбнулся ей.
- Я очень рад, что мы, наконец, свиделись! – вздохнул Дител и присел в кресло. Вскоре, когда был накрыт стол, троица уселась обедать и обсуждать новости, которые накопились за долгое время. Жанна лишь молчала и наблюдала, как двое юношей активно обсуждают какой-то деловой план, который разрабатывается неизвестной фирмой. Она даже не вслушивалась в разговор, а смотрела на обоих и улыбалась. Ей было приятно, что Лайсерг наконец обрел друзей, она помнила, каким одиноким он был. Девушка соскучилась по этим зеленым, ярким глазам и нежной улыбке.
А Рен. Рен держался грациозно и деловито, как и обычно. Жанна даже не заметила, как засмотрелась на него. Настроение так улучшилось, что все былые проблемы вмиг улетучились. Но это заметил Лайсерг. Пока Рен что-то говорил по телефону, который внезапно зазвонил, англичанин наблюдал за Жанной, которая не отводила глаз от китайца и следила за каждым движением Тао. Лайсерг улыбнулся, сразу понимая, зачем его позвали. Естественно Тао не мог справиться с такой задачей, как объяснением любовных решений. Дител и сам-то толком в этом ничего не понимал, но он знал подход к француженке.
- Рен, мы прогуляемся? – Дител встал из-за стола и посмотрел на хозяина дома. Тао кивнул, продолжая говорить на родном языке по телефону. Лайсерг помог девушке встать, и они оба вышли на улицу. Жанна довольно вдохнула свежий воздух, наслаждаясь прекрасной погодой.
- Как проходит твоя учеба, Лайсерг? – поинтересовалась девушка, вспоминая, как парнишка яро мечтал закончить университет.
- Пока все замечательно, хотя бывают трудные моменты, - улыбнулся англичанин.
- Уверена, ты с ними легко справляешься, - улыбнулась девушка в ответ.
- Конечно, - ответил Лайсерг и ненароком взглянул на Жанну, - а вы?
- А что я? – удивилась Дева, остановившись.
- Жанна-сама, я понимаю, что я не зря здесь оказался, - засмеялся Лайсерг, заставив девушку покраснеть. Дева минуту помолчала, находя слова, но потом нашла в себе силы ответить.
- Лайсерг. Рен очень хороший человек, - начала она.
- Он не просто хороший человек. Рен очень воспитан. Он чтит древние традиции, свою семью. Для него семья имеет самое важное место в жизни, как и друзья. Иногда он может показаться грубоватым и замкнутым, но это не так. Он чем-то похож на Хао и Анну. Скрывает свои эмоции под маской деловитости и величия, - продолжил за девушку Лайсерг.
- Да, а на самом деле очень ранимый и чувствительный. Часто переживает, - засмеялась Жанна, на что Лайсерг одобрительно кивнул.
- Я понимаю, что вас тревожит, - вдруг остановился парень, заставляя Деву развернуться, - вы думаете, что допускаете ошибку, возрождая в себе любовные чувства к нему.
- Лайсерг, честно сказать, я немного запуталась, - вздохнула грустно Дева, - мне, безусловно, нравится этот человек. Но…
- Жанна-сама! - юноша положил девушке руки на плечи и улыбнулся, - не волнуйтесь. Если вы боитесь, что Всевышний вас накажет, то не нужно. Не нужно этого бояться! Любовь – это лишь положительное чувство! Уверен, Господь одобряет ваши чувства!
- Я не знаю… - покачала головой Жанна и повернула голову в сторону щебета. Недалеко от девушки прыгала черная птичка, резко поворачивая голову то в одну сторону, то в другую.
- Надо же, дрозд! – удивился Лайсерг.
- Да, я уже видела одного. Я вышла на балкон, чтобы взглянуть поближе, но он улетел. Надо мной ещё Рен-кун посмеялся, - улыбнулась Жанна, вспоминая ту ночь на балконе. Дител замер и его вдруг осенило.
- Жанна-сама! Вот оно! – воскликнул он. Девушка испуганно взглянула на шамана.
- Что? – спросила она.
- Это был знак! Господь послал этого дрозда, чтобы вы встретили Рена тогда! Это был знак, что Всевышний отпускает вас и отдает в руки сильному, любящему человеку! – воодушевленно сообщил англичанин, радуясь реакции Жанны. Та начала понимать суть сказанного и теперь счастливо смотрела на своего друга. Да, именно друга.
- Лайсерг! – облегченно вздохнула она и поклонилась в знак благодарности.

- Где вас носит? – спросил Рен, встречая гостей у входа. Он заметил, что Жанна была очень радостная и счастливая. Это его обрадовало.
- Мне пора, Рен, - сказал Лайсерг, улыбаясь.
- Как? Уже? – спросила Жанна, удивленно глядя на Дитела, - ты же только приехал!
- Я сразу взял билет обратно, так как подозревал, что моя работа здесь будет небольшой, - улыбнулся Лайсерг, на что Рен понимающе и благодарно кивнул, - я оставляю вас. Рен, рад был тебя увидеть. Жанна-сама, до встречи!
- До встречи, - грустно сказала девушка, провожая англичанина взглядом и наблюдая, как он исчезает вдалеке.
- Проходи, - тихо сказал Рен, развернувшись, но его остановила чья-то рука, которая схватила его за рубашку. Тао медленно повернулся, ожидая, что от него хотят.
- Рен! – воскликнула девушка, наклонив голову. Тао даже опешил от этого, - прости меня! Прости, что я так себя повела! Я поняла свою ошибку!
- Глупая, - пробубнил шаман, покраснев немного. Он не ожидал такого поведения от девушки и того, что Лайсерг так эффективно проделает свою работу, - ты десерт не попробовала…
- Спасибо! – улыбнулась Жанна и вошла в дом, пытаясь успокоить свое сердце. Теперь девушка могла ответить на чувства молодого шамана. Вот только это её смущало…

9

Глава 9. Разлука
Неловкая тишина смущала обоих все больше. Жанна пыталась как можно медленнее есть свой клубничный десерт, пытаясь занять свои мысли чем-нибудь полезным. Но в голову ничего не приходило, поэтому она ложкой перебирала клубнику, оставляя её на потом. Съев все взбитые сливки, девушка вздохнула. Нужно было срочно что-то делать.
Тао же просто уставился в чашку с чаем, опустошив свою тарелку очень быстро. Он видел, что Жанна не может набраться смелости и взглянуть ему в глаза, мусолив свой десерт. Рен сам чувствовал себя неловко. С одной стороны, он добился того, чего хотел. Юноша знал, что девушка, сидящая напротив, испытывает к нему некие чувства. Теперь она и сама это признала. Это было прекрасно. И что теперь?
Не будет же Тао теперь плясать с ней за ручку, улыбаться и плести цветочные веночки? Хотя, это было в духе француженки, ему казалось. Все же нужно было нарушить эту глупую тишину…
- Слушай, - произнес Тао хрипло от того, что долго молчал, - я тут подумал…
- Да? – впервые за долгое время девушка подняла голову и посмотрела на Рена.
- Может… - Тао не успел договорить, так как раздался звонок в дверь. Дворецкий любезно открыл дверь и впустил в дом запоздалых хозяев.
- Я знал, знал! Все-таки мы смогли выбить у них эту компанию! – довольный собой сказал Чинг. Всю дорогу старик лишь и говорил о выигрышном деле, который имеет прямое отношение к бизнесу. Джун устало вздохнула, что давало понять – эти возгласы семья слушала весь день.
- Папа, мы очень рады, - устало произнесла Ран, отдавая свое пальто прислуге, - но не стоит это говорить по десятому кругу.
- Рен! Мальчик мой! – старик пропустил просьбу мимо ушей, обратившись к внуку, - ты не скучал без нас?
- Нет, - коротко ответил Рен, встав из-за стола и благодаря судьбу, что семья вовремя вмешалась. Теперь Жанна могла веселее проводить время.
- Добрый день, - поздоровалась Дева, встречая семью Тао.
- А вы, должно быть, Жанна-сан? – посмотрел Ен на девушку, оценивая её со всех сторон.
- Да, господин Тао. Приятно познакомиться, - ответила девушка.
- Хорошо, что я смог вас застать у нас в гостях. Я боялся, что не успею к вашему уходу, - ответил мужчина и благородно наклонил голову в знак уважения.
- Я очень рада, - ответила Жанна, - я планирую завтра отправится назад.
- Что? – удивился Рен, глядя на Деву, - куда?
- У меня через два дня назначена встреча во Франции. Я должна обсудить деловой план своей организации, - пояснила Жанна, улыбнувшись. Тао лишь замолк, не переставая удивляться. И она говорит о таких вещах только сейчас?!
- Как жаль! – расстроилась Джун, - как скоро ты нас навестишь?
- Мне неудобно вас так отвлекать, - смущенно улыбнулась Жанна, - я и так долго у вас нахожусь!
- Что за глупости! – махнула рукой Ран, - мы рады видеть тебя в любой момент! Я возьму с тебя обещание, что ты навестишь нас как можно скорее!
- Хорошо, - улыбнулась француженка.

В день отъезда гостьи Рен даже не вышел её проводить. Юноша сам не знал, что на него нашло, но его охватила неописуемая обида и тоска. Почти весь день Рен просидел на стуле, крутясь на нем из стороны в сторону и смотря в потолок. На столе лежала куча незаполненных бумаг, но рука так и не поднималась подписать их. Непонятная лень поселилась в молодом человеке.
Неделя тянулась, как резина.
За ужином он уставился в свою тарелку и палочками проковырял все содержимое, не взяв в рот и кусочка. Аппетит пропал напрочь. Вся семья молча наблюдала за ним, переглядываясь. Когда же Рен, наконец, встал из-за стола и ушел обратно в комнату, Ран вздохнула и отпила глоток вина.
- Как непривычно видеть его скучающим и тоскливым, - сказала женщина.
- Ран, дорогая, это любовь! – философски изрек старик Чинг, радуясь за внука.
- Какая любовь, отец! – возмутился Ен, - Жанна пробыла здесь всего несколько дней! Наш Рен терпеть не может девушек с таким мягким характером! Ему нужна волевая жена!
- Да много ли ты знаешь, - закатила глаза Ран, - Жанна – прекрасный кандидат в жены нашему мальчику! И она далеко не неженка! Стоит её разозлить, уверена, будет шторм!
- Жанна сама немного изменилась за время пребывания у нас, - сказала Джун, - может она вернется?
- Нужен очень сильный предлог, чтобы заставить её нас навестить вновь! Рен уже неделю целыми днями сидит в комнате. Либо в окно смотрит, на стуле крутится. Либо спит целый день! Нельзя его так запускать! - взволнованно ответила Ран и поставила бокал на стол.
- Нет, пусть все идет так, как надо, - отрицал Чинг, - она приедет, нужно дать ей время. Думаю, они привязались друг к другу за это короткое время. К тому же, у Жанны, насколько я знаю, не так много близких.
- Да, только Лайсерг, - ответила Джун, - и Рен теперь.
- Вот и хорошо. Приедет она, приедет! Нам сейчас нужно лишь Рена поддержать.
Рен поежился от холода, стоя на балконе. Погода заметно ухудшилась, сад опустел. Теперь вместо прекрасных и пышных цветов красовались лишь обнаженные ветви деревьев и кустов. Небо было затянуто серой пеленой. Прошло уже два месяца, как Рен погрузился в собственные мысли и переживания. Его волновала лишь одна вещь. Когда Жанна приедет, в чем он не сомневался, что они будут делать? Точнее, что ему делать? Шаману сильно не хватало присутствия этого маленького ангела, вот только как общаться с этим созданием, Тао не знал.
Рен ещё раз вздохнул, подперев голову руками и облокотившись о перила балкона. Сзади послышалось мяуканье.
- Химэ, отстань, - недовольно сказал Рен, когда кошка нежно обтерлась о его ноги. Китаец взглянул на соседний балкон, где когда-то стояла Жанна, наблюдая за улетающей птицей.
- Мяу! – мяукнула опять кошка, смотря на хозяина своими янтарными глазами. Рен молча погладил кошку и ушел с балкона, накинув на себя рубашку. Хотелось прогуляться, освежиться.
К зиме река немного успокоилась, течение замедлилось. Темнота застилала небо все раньше. Тао уселся на засохшую траву, усыпанную опавшими листьями, и взглянул на небо. Спокойно, тихо. Рен улегся на землю, раскинув руки и ноги. Бесконечное, серое небо нависало над ним. Маленькая, белая точечка лишь приближалась к Рену, становясь все больше и отчетливей. Вскоре снежинка упала на нос шаману. Потом ещё одна... ещё…
Вот и первый снег. Тао закрыл глаза и погрузился в собственные мысли. Он задумался о смысле своей жизни. О прошлом. О тех далеких днях, когда они с ребятами резвились у Йо дома, веселились до ночи, пока не падали на кровати от бессилия. Вспоминался громкий голос Анны, которая грозно повелевала Йо мыть посуду, а сама наблюдала за ним из комнаты, пряча улыбку. Йо, который все никак не набирался смелости признаться девушке в своих чувствах. Теперь у них маленький сынишка. Счастливцы.
Тао вспомнил своего друга с Севера, который вечно раздражал своим громким голосом и ненасытным аппетитом. Дурачок Чоколав, не умеющий шутить. Рен слышал от Йо по телефону, что тот поумнел, стал спокойнее, серьезнее. Конечно, годы в тюрьме заставляют человека меняться. Тао питал уважение к Чоколаву за то, что тот честно отсиживал свой заслуженный срок за убийство.
Но все же Рен скучал по той жизни. Хотелось опять встретиться, повеселиться. Но время не пришло. Друзья договорились увидеться лишь тогда, когда Йо и Анна вернутся с путешествия. Этот долгожданный день должен был наступить лишь через два года…

- Нет, ну что за идиотизм! – возмутилась Джун, посмотрев на градусник, - 38,7!
- Пристала… - пробубнил Рен, отвернувшись на бок и закрыв глаза. Голова шла кругом, хотелось покоя и тишины. Подумаешь, заснул покрытый снегом. Ну, приболел немного, с кем не бывает?
- Пристала?! Да, пристала! Взрослый парень, а ведешь себя, как ребенок! – злилась старшая сестра и поставила на стол лекарства, убирая градусник. Понимая, что сейчас проводить лекции упрямцу бесполезно, девушка покачала головой и вышла из комнаты, позволив Рену отдохнуть.
Тао уже почти закрывал глаза, как вдруг услышал звук мотора на улице. Его сердце вдруг забилось сильнее, он вскочил с кровати, не обращая внимания на головокружение, и вылетел из комнаты. Джун даже ахнуть не успела, лишь провожая брата недоуменным взглядом. Рен перепрыгнул через ступеньки, мчась к двери и отталкивая прислугу.
- О, Господи! – испугалась Жанна, стоя на пороге и видя запыхавшегося Рена с покрасневшими щеками и покачивающегося, - Рен-кун! Что с вами?
- Жанна! – обрадовалась Джун, спускаясь по лестнице, - а мы уж заскучали!
- Я же обещала приехать! Простите, что так долго! У меня столько дел навалилось! - улыбнулась Жанна. Рен не верил своим глазам. Он чувствовал себя маленьким мальчиком, которому, наконец, подарили желанную игрушку. Он хотел броситься к девушке, сжать её в объятьях, но гордость не позволяла.
- Опять будешь путаться под ногами, - пробубнил он, смотря в другую сторону. Жанна лишь улыбнулась в знак извинения.
- Рен! Ну что ты за человек! – покачала головой Ран, - что ты её на пороге под снегом держишь! К тому же тебе в постель надо! У тебя температура!
- Как? – удивилась Жанна, - Рен-кун! Ты простудился?
- Отстань, - Тао лишь покраснел и отвернулся, направляясь в свою комнату. Его душа ликовала, нужно было выпустить эту неописуемую восторженную энергию.

Усевшись поудобней в кресле перед камином, Тао поежился. Все эти прыганья с температурой дали о себе знать. Тело горело, все расплывалось кругом.
- Рен-кун, - тихо произнесла Жанна, заходя в комнату к нему, - я тебе чаю горячего принесла.
- Мм, - промычал он, стараясь не встречаться с девушкой взглядом. Тао всеми силами пытался сделать вид, что очень заинтересован огнем в камине. Жанна поставила поднос с чашкой и печеньем на столик рядом с креслом, взглянув на шамана. Рен увидел румянец на её щеках, взглянул ей в глаза.
- Эм, - Жанна тут же отвела взгляд, встав прямо, - тебе нужно быть в тепле…
- Угу, - лишь произнес шаман, как вдруг ему на плечи легло что-то мягкое и теплое. Жанна накрыла юношу пледом, стараясь скрыть свое смущение. Тао лишь съежился и отвернулся, - спасибо.
- Не за что, - слегка улыбнулась девушка и направилась к двери.
- Постой, - вдруг сказал Рен, посмотрев на неё. Дева обернулась, выжидающе глядя на Тао. Рен немного растерялся, сам не зная, от чего.
- Да?
- Останься… - сказал он, вновь садясь на место, - пожалуйста.
- Конечно, - смущенно ответила Жанна, подходя вновь к Рену. Она уселась на пол, смотря в камин. Тао пытался набраться смелости попросить её сесть рядом. Но разум отчетливо твердил, что в кресле место лишь для одного человека. Жанне придется сесть на колени. А это было проблемой.
- Эм… - неуверенно произнес он, когда Жанна повернулась к нему, - глупая! Ты заболеешь, если будешь сидеть на полу! Ещё не хватало, чтоб я тут с тобой нянькался!
- Прости? – не понимала девушка. Рен не мог больше найти слов, поэтому просто раскрыл плед, приглашая девушку сесть ему на колени. Он отвел взгляд, чтобы не показывать своего смущения.
Жанна догадывалась, что Рен попросит об этом, но всей душой хотела, чтобы он промолчал. Но все же, видимо, придется ей пересилить себя и усесться на его колени. Опустив голову и краснея до ушей, девушка села на край его коленей, сжав руки у своей груди. Рен вздрогнул, но старался этого не показывать. Молча приблизив Деву к себе поближе, он накрыл её и себя пледом. Жанна вся сжалась, слыша его быстрое сердцебиение своим ухом, прижатым к груди шамана.
Хотелось провалиться сквозь землю, но рядом друг с другом было так тепло и уютно, что молодая пара не находила сил даже на миллиметр двинуться друг от друга.
Так они и остались сидеть в комнате Рена, перед камином, греясь в тепле друг друга. Жар Рена начал медленно спадать, чай остывал, но сейчас это было не важно. Угли в камине потихоньку угасали, и треск поленьев уже не был так слышен. Лишь тихое сопение раздавалось по комнате, когда приходило время рассвета.

10

Глава 10. Что ещё для счастья надо?
Тао медленно открыл глаза и попытался вытянуть руки, но ему ужасно что-то мешало. Опустив взгляд, он слегка покраснел, но не двинулся с места. У него на коленях, свернувшись в клубок, лежала девушка. Она положила голову ему на плечо, обхватив Тао руками, чтобы не упасть. Жанна мирно сопела ему в шею, изредка вздрагивая во сне.
Рен почувствовал, как его ноги уже отнимались, и пытался придумать, как бы ему не разбудить девушку, но вернуть жизнь конечностям. Единственный выход – это переложить девушку на кровать. Но для этого нужно было взять её на руки. Сглотнув, Тао медленно просунул руки девушке под ноги и под спину. Замер. Дева так и оставалась спать и Рен облегченно вздохнул. Юноша напрягся и резко встал с кресла, проклиная свои ноги за то, что они дрожали и казались ватными. Перенеся девушку на кровать, Рен аккуратно накрыл её одеялом и присмотрелся в её спящее лицо. Он не сдержался от того, чтобы коснуться её волос и провести кончиками пальцев по щеке. Она приехала – и это главное.

Жанна открыла глаза и удивилась своему присутствию на кровати. Последнее, что она помнила – это теплые руки Тао и его легкий, еле уловимый запах туалетной воды. В комнате послышался шорох, и девушка повернула голову. На лице тут же показалась улыбка. Неподалеку, за столом, сидел Рен Тао, пересматривая важные бумаги и подписывая их. Пытаясь не привлекать внимания, Жанна повернулась на бок и молча начала наблюдать за молодым человеком.
- Доброе утро, - не поднимая головы, ответил Рен. Жанна немного расстроилась, что не смогла дольше посмотреть на него, но понимала, то у юноши отличная интуиция, он почувствует чужой взгляд.
- Доброе, - ответила Жанна и встала с постели.
- Полотенце в кресле, ванная готова, - как ни в чем не бывало, сказал Тао, - воспользуйся моей ванной. Я тебя подожду. После завтрака мне бы хотелось с тобой съездить в город. Мне туда нужно по деловым причинам, но был бы рад, если бы ты мне составила компанию.
- Да, конечно, я буду рада. Как твоя простуда? – спросила Жанна, уже менее стесняясь при обращении к юноше на «ты».
- Все замечательно, - коротко ответил Тао.

После сытного, вкусного завтрака, Жанна молча сопроводила юного Тао в город, терпеливо дожидаясь его в кресле офиса какой-то компании. Тао быстро и сердито тараторил что-то по-китайски, Жанна даже не стала вслушиваться. Погода была необычайно теплой, и девушка была благодарна Джун за то, что та поделилась с Девой нарядом. В длинном кружевном платье француженка бы чувствовала себя крайне неуютно в такую жару. А короткое кимоно вполне спасало положение.
- У тебя есть особые пожелания? – спросил Рен, сидя рядом с Жанной в машине. Тао предпочел сидеть за рулем самостоятельно, обходясь без личного водителя сегодня.
- Пожелания? – переспросила Жанна.
- Да. Может, ты хочешь отправиться куда-то? – ответил Рен.
- Я не знаю, надолго ли я задержусь у вас, но мне бы хотелось прикупить несколько вещей. Сегодня необычайно жарко, думаю, что такая погода продлится ещё долго, - сказала Жанна, с благодарностью смотря на Тао.
- Что ж, я вполне могу сделать подарок своей девушке, - пожал плечами Тао, останавливая машину возле огромного магазина. Жанна покраснела и искоса поглядела на Тао.
- Девушке? – прошептала она. Тао слегка смутился, не глядя на неё в ответ и кивнул.
- Да. Таковой я тебя считаю. Не думаю, что мне стоит наивно полагать, что ты у меня просто гостишь без каких-либо последствий. Учитывая то, что мы друг другу не безразличны.

Долгий поход по магазинам утомил Жанну настолько, что с приходом домой к Тао, она от усталости упала на кровать, обняв подушку. «Девушка», - подумала она и её охватила необъяснимая радость. Осознание таких отношений с Тао было непривычно и ново, но приятно. Он нравился ей, она нравилась ему. Если бы представлялась возможность, Жанна бы с удовольствием провела бы с Тао всю свою жизнь.
Возможно, именно из-за таких чувств, уюта и спокойствия, Жанна не заметила, как пролетел месяц. Походы в театр, кино, прогулки в прекрасных местах – всё было так великолепно, что девушка вовсе затерялась в этом мире. Поместье Тао стало таким родным, что возвращаться на родину – во Францию, вовсе не хотелось. Здесь душа отдыхала.
- Рен, - Дева аккуратно постучала юноше в дверь и вошла в комнату с подносом, на котором стояли две кружки с зеленым чаем и имбирное печенье.
- Проходи, я почти закончил, - устало сказал Рен, подписывая последние бумаги. Жанна поставила поднос на стол, присаживаясь на кровать.
- Ты выглядишь усталым. Может, завтра закончишь? – наклонила голову девушка. Рен взглянул на неё и задумался. Она была такая очаровательная, что хотелось тут же все бросить и оказаться с ней рядом.
- Да, ты права, - вздохнул Рен и встал со стула, разминая плечи. От долгих посиделок спина гудела и ныла.
- Садись, - улыбнулась Жанна, показывая на место рядом с собой. Она подала Тао кружку, и тот с удовольствием отпил глоток приятного напитка. По телу тут же побежало тепло, и мышцы расслабились. Тао взглянул на девушку и задумался. Странно, но ощущение и понимание того, что Жанна - его девушка, казались нереальными. Но именно с неё Тао чувствовал себя уверенным и сильным.
Жанна взглянула на Тао в ответ и немножко покраснела. Послышался смешок со стороны молодого человека. Он поставил кружку на стол и подался вперед, чтобы поцеловать девушку. Дева даже не сопротивлялась, а просто осталась сидеть на месте. Она молча приняла поцелуй и залилась краской ещё сильнее. Такое поведение позабавило Рена и он улыбнулся.
- Жанна, - тихо произнес он.
- Мм? – поджала она губки и опустила взгляд.
- Выходи за меня замуж, - сказал Рен. Жанна вздрогнула и резко посмотрела на китайца вылупленными глазами. Такого она действительно не ожидала. Замешкавшись, она прикусила губу и задрожала.
- Я…
- Я буду тебя защищать, - спокойно продолжил Тао, - буду любить, буду мягок и заботлив. Ты родишь мне наследника, и у нас будет счастливая семья, - он взял девушку за руку и провел пальцами по кисти, - ты меня делаешь таким уязвимым. Мне с тобой спокойно, гармонично. Жизнь кажется прекрасной, мне хочется просыпаться утром и видеть тебя. И тогда нет ощущения, что что-то не так. Все проблемы кажутся решаемыми, на душе тепло. Вся злость куда-то испаряется.
- Рен… - Дева все не могла найти подходящих слов.
- Выходи за меня, - повторил шаман и посмотрел на девушку. Жанна долго вглядывалась в его глаза и слегка улыбнулась. Он был искренен. А большего ей и не надо. Быть рядом с этим человеком, слышать, видеть его. Что ещё для счастья надо? Дева лишь кивнула.
- Хорошо, - ответила она тихо, - я согласна. Рен лишь в ответ улыбнулся и положил голову ей на плечо.
Уже вечерело. Солнце медленно опускалось вниз, небо приобретало красноватый оттенок. Природа затихала, а в поместье Тао слышались радостные возгласы, поздравления и смех. И лишь пара черных дроздов показалась возле окон, и птицы улетели вдаль к солнцу. Что ещё для счастья надо?

Конец.


Вы здесь » Shaman King Universe » Fan-Fiction » Черные дрозды, Рен/Жанна, PG-13