Автор: Литиция
Беты (редакторы): CarAmeLLa. а.k.a БрЮнеТочКА
Фэндом: Shaman King
Основные персонажи: Рен Тао
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Романтика, Юмор, Психология, Повседневность
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
Зарисовка, где Рен говорит о своей идеальной леди:) (в конце сюрприз)

Примечания автора:
Пожалуйста, оставляйте свою комментарии:) критика включительно.

Легкий полумрак окутал просторный зал, бликами свечей отдаваясь на лицах гостей. Под чистые звуки саксофона строго одетые официанты разносили заказы на белые скатерти аристократов. За панорамными окнами сверкали огни неонового города, заменяющие шикарно разодетым господам ночной небосвод. Они смеялись, поднимая бокалы, лукаво улыбаясь друг другу в блеске бриллиантов. Эта картина была прекрасна настолько же, насколько фальшива. Крепкий, молодой человек взглядом своих проницательных глаз обводил присутствующих лжецов. Он усмехался, смотря на жеманное поведение, лишенные простоты и естественности жестов.
- Извините, у вас не занято? - утонченная, светловолосая красавица прервала ход его стратегических мыслей. Юноша мельком смерил ее оценивающим взглядом, снова отводя глаза на гостей ресторана.
- Оно не для вас,- грубо ответил шаман, не удостоив ее приветствием. Опешившая девушка с секунду замерла на месте, но, приобретая прежнее самообладание, скинула манто, оголяя молочные плечи.
- Вы, Тао Рен, известный бизнесмен! Я читала о вас в журнале!- восторженно произнесла светловолосая дива, присаживаясь на свободное место напротив юноши. Заметив ее движения, лицо исказилось в кривой ухмылке. «Ну что ж,- подумал он,- пусть будет так».
- Да, вы угадали,- сухо прокомментировал Рен, переводя на нее безразличный взгляд янтарных глаз.
- Я очень давно хотела с вами познакомиться. Вы меня заинтересовали,- томно произнесла кареглазая красотка, протягивая руку к Рену.
- А вы меня пока нет,- с издевкой парировал он.
- Вам стоит узнать меня получше,- приподнимая бровь, заигрывала девушка.
- Вам есть, что мне предложить?
- Думаю, вас заинтригует, - алые губы изогнулись в ухмылке, которой на мгновение подыграл Тао, но лишь на мгновение.
- Вряд ли,- сурово ответил он, стирая с лица любые намеки на игру.
- У вас кто-то есть?- не отступала она.
- Да, вы снова угадали,- всматриваясь в толпу, усмехнулся Тао.
- Неужели она настолько красивая?
- О, она прекрасна!- восторженно произнес Рен, делая глоток сухого вина.
- Что ж, любые стандарты красоты могут быть пересмотрены,- перекидывая ногу на ногу, барышня оголила свои cтройные бедра в глубоком разрезе подола платья. Парень иронично приподнял одну бровь, в то время как его губы оставались неподвижны.
- Вряд ли вам удастся обойти ее в красоте.
- Неужто она необычайна умна?- опуская подбородок на изящно изогнутую руку, продолжала юная соблазнительница.
- В каких-то вопросах она гениальна,- задумчиво проронил шаман, смотря на маслянистую, алую жидкость в бокале.
-Знаете, я считаю, что женщину характеризует ее внутренняя сила. Так сказать, умение добиваться своего, а не сухие знания учебников,- откидываясь на спинку стула, напористо продолжала девушка.
- Поверьте, с моей любимой лучше не вступать в спор. Это бесполезно, даже я проигрываю,- смеялся Рен, словно над только ему известной шуткой.
- Трудно в это поверить,- ловя его взгляд, томно произнесла собеседница.- Однако я уверена, что есть мастерство, в котором она меня не превзойдет,- обнаженная ножка скользнула вдоль ноги юноши, пытаясь вызвать огонь страсти.
Пристально смотря на элегантную ножку девушки, Рен усмехнулся, оголяя звериный оскал,поддаваясь вперед, ближе к горячей красавице, всматриваясь в ее пьянящие глаза.
- Знаете, я сделаю все, чтобы она никогда не умела то, что умеете вы.
- Что вы себе позволяете, господин Тао?!- встрепенулась барышня, повышая голос.- Раз ваша любимая настолько идеальна, почему же оставила вас в разгар вечера одного?!- писклявым голосом восклицала кареглазая дива. Ее грудь вздымалась от негодования, а губы часто хватали воздух. Рен молча следил за ее маленьким театральным представлением, как его внимание привлек кто-то позади эффектной красавицы.
- Папа, что происходит? Кто эта дама на моем месте?- маленькая, пятилетняя куколка стояла позади светловолосой девицы и недовольно смотрела на отца.
- Никто, моя принцесса. Она уже уходит,- Тао перевел на соблазнительницу полный превосходства и злорадства взгляд. Девушка была словно пораженная молнией губы онемели, не позволяя произнести ни слова. Рассеянные движения, что потеряли свою грацию от потрясения. Какая глупость, пытаться соблазнить обаятельного мужчину, что уже нашел свою идеальную леди.