Shaman King Universe

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King Universe » Fan-Fiction » In love with a monster, PG-13, Йо/Анна, Хао/Анна, Рен/Жанна, Йо/Тамао


In love with a monster, PG-13, Йо/Анна, Хао/Анна, Рен/Жанна, Йо/Тамао

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Автор: Bella Gracia Escobar
Фэндом: Shaman King
Основные персонажи: Йо Асакура, Хао Асакура (Асаха Додзи, Маппа Додзи), Рэн Тао, Железная Дева Жанна, Тамао Тамамура, Пирика Усуи, Хорокэу Усуи (Хорохоро), Анна Кёяма.
Пэйринг или персонажи: Йо/Анна, Хао/Анна, Рен/Жанна, Хоро/Тамико, Йо/Тамао
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Юмор, Драма, Повседневность, POV, Учебные заведения
Статус: в процессе написания Описание:
Всем нам известен мир Шаманов. Однако, если бы героям пришлось жить так же, как там - простым смертным? Если бы им пришлось беспокоиться не о Турнире, а о школьных экзаменах. Если бы у всех были свои личные проблемы, касающиеся семьи, любви, будущего.
Анна Киояма, лишившись родителей, переезжает в поместье Асакур, где добрая Кино берет её под крыло вместе с другими сиротами. Как сложиться её жизнь и какие тайны она откроет? Перестанет ли ей сниться та загадосная женщина? И что делать, когда сер
Публикация на других ресурсах:
Где угодно, но пришлите, пожалуйста, ссылку.
Примечания автора:
Фанфик будет вестись от первого лица - от Анны, именно она главная героиня этой истории.

Глава 1. Новый шаг.
Никогда не понимала, зачем люди ходят в школу. Предлог о том, что здесь мы открываем новые знания – чушь. Больше половины школьников даже малое время не посвящают занятиям. Им интереснее поделиться сплетнями, обсудить новую серию любимого сериала и подшутить над учителем. Я всегда считала, что если хочешь получить какие-то знания – делай все сам. Самообразование – вот истинное доброе дело.
Вот и сейчас, перешагивая границу между улицей и школьными воротами, я оглядываю каждого ученика. Хохот парней, которые шуточно лезут в драку друг с другом, хихиканье девочек, смотрящих в сторону отличников и звезд школы, особенно на старшеклассников. Несколько гениев, нацепивших на нос очки и собравшихся в маленький круг, чтобы сверить ответы домашнего задания. Где-то стоят одиночки – отшельники, изгои. Бубнят что-то себе под нос и мечтают о том, чтобы их уверенность хоть немного помогла им влиться в круг с другими.
Группа заносчивых красавиц, считающих себя королевами этой школы.
Все, как всегда. Ни одна школа сама по себе ничем не отличается от других. Скукота.
Мне повезло, что мой поезд приехал вовремя, и я успела на занятия. Никогда не любила опаздывать. Я все ещё не была в своем новом доме, и если честно, понятия не имею, как туда добраться. Госпожа Кино, моя новая опекунша, сказала, что в моем классе есть пара ребят, которые живут в том же поместье, поэтому мне нужно будет пойти домой вместе с ними. Фу.

Прозвенел звонок, все побежали по классам. Я подошла к двери, над которой было написано «Класс 2-А». Было ли мне страшно? Нет, я никогда ничего не боялась. Мне просто было все равно. Я с родителями часто переезжала, когда они были живы.
Я открыла дверь и вошла в класс. Повисла тишина, все на меня уставились. Именно вот этого я и не любила.
- Ты, должно быть, Анна Киояма? – спросила учительница с длинными, светлыми волосами и прекрасными голубыми глазами. Я кивнула, - проходи, я тебя представлю. Меня зовут Сати.
Я подошла к учительскому столу, осмотрела класс. Обычная ребятня с глупыми глазами.
- Добрый день, - произнесла я, равнодушно.
- Ребята, - сказала Сати-сенсей, - это Анна Киояма. Она приехала к нам из Аомори по грустной причине. Как и некоторые из вас, она теперь будет жить в Фунбари. Йо?
Ответа не последовало. Учительница недовольно покачала головой и что-то пробубнила себе под нос. Тут дверь снова открылась и в класс, буквально влетел, молодой человек с растрепанными каштановыми волосами. Его оранжевые наушники свисали на бок, щеки покраснели от того, что он бежал. Рубашка была застегнута кое-как, а на лице красовалась широкая белоснежная улыбка.
- Простите, Сати-сенсей! – радостно воскликнул он, - я опять опоздал!
- Йо! – вздохнула учительница, - ну сколько можно? Неужели тебе будильник вовремя не поставить?
- Ставил, но не слышу! – класс захихикал, а я осуждено осмотрела юношу с ног до головы. Только сейчас он заметил меня, уставившись на меня любопытными глазами и… покраснев?
- Это Анна Киояма, - ответила Сати-сенсей, - она наша новенькая. Надеюсь, бабушка тебя предупредила, что Анна теперь будет жить у вас в Фунбари. Не мог бы ты после уроков проводить Анну?
- Х-хорошо, - заикнулся он, последовав на свое место и продолжая осматривать меня с интересом.
- Итак, - облегченно вздохнула Сати-сан, когда я уселась на свое место, которое оказалось как раз рядом с Йо. С правой стороны от меня парта была пустой, - кого ещё нет в классе? Сакура?
- Здесь! – послышался голос откуда-то спереди.
- Хорокей?
- Тут! – поднял руку мальчишка с голубыми растрепанными волосами.
- Юки?
- Тут!
- Тамао?
- З-здесь… - застенчиво и тихо произнесла девочка, сидевшая неподалеку от меня, чьи розовые волосы были завязаны в пучок. Она медленно повернула голову в сторону Йо, но тот уже посапывал, уснув на парте. Тамао поджала губы и покраснела. Ясно, что тут происходит.
- Хао? – ответа не последовало, - Асакура Хао? – вновь молчание. Асакура? Странно, это брат Йо? У них одинаковая фамилия, - опять его нет…
Я заметила, как учительница тревожно что-то написала в журнале. Странно это все.
Первая половина дня прошла достаточно быстро. Я успела ознакомиться с новыми учебниками и заданиями. Хорошо, что я перешла в эту школу почти в начале учебного года, поэтому мне не придется много нагонять.
Сейчас у нас был часовой перерыв, когда все могли пообедать, расслабиться и пообщаться. Я достала учебник истории и попыталась погрузиться в текст о Второй мировой войне, когда в класс ворвался чернокожий юноша, бросившись на Хоро-Хоро и начиная засыпать того глупыми шутками и анекдотами. За ним к нам в класс вошел мальчик со странной прической. Его золотые глаза тут же уставились на меня, но он промолчал и подошел к Йо. Пнув того ногой и разбудив, незнакомец что-то пробубнил и указал взглядом на меня.
- Ах она? – улыбнулся Йо, - это Анна! Она будет в нашем доме теперь жить. Кстати, я Йо!
Он протянул мне руку, но я только молча его осмотрела и вновь уставилась в книгу. Не буду я ему руку пожимать, ещё чего. Тот озадаченно на меня посмотрел, потом на мою руку, потом на незнакомца.
- Видимо, Йо, не каждый жаждет с тобой знакомиться, - усмехнулся тот. Но Йо его проигнорировал и вновь на меня посмотрел.
- Это Рен Тао! Он на год младше нас, но он мой лучший друг! Хоро-хоро и Чоколав тоже наши друзья! Тамао живет с нами, у неё тоже нет родителей, как и у тебя. Ещё с нами живет Жанна… а вот и она!
Я подняла голову и посмотрела на куклу, которая вошла в наш класс. Её длинные кудрявые волосы, переливающиеся серебром, развивались по ветру, которые ворвался из открытого окна.
- Здравствуйте, - поклонилась она в знак вежливости. Я заметила, как Рен её осмотрел и отвел взгляд, немного покраснев. Вот вам и вторые Ромео и Джульетта.
- Жанна, знакомься! Это Анна, она с нами жить будет! – заулыбался Йо. Вот честно, мне хотелось его треснуть по голове так сильно, чтобы он больше никогда и никому не говорил, что я буду жить с ними.
- Здравствуй, - уважительно поздоровалась она со мной. Не знаю почему, но мне она нравилась. Она много не говорит, и ведет себя взрослее, чем все её друзья. Её я могу удостоить ответом.
- Добрый день.
- Жанна-сан, Жанна-сан, - подошла к ней неуверенная Тамао, - я принесла тебе шарф, который ты мне одолжила!
Девочка протянула разноцветный шелковый шар Жанне, та с улыбкой его приняла и вновь посмотрела на меня.
- Я с удовольствием тебе покажу все вокруг, если тебе будет угодно.
- Спасибо, - ответила я, опустив глаза вновь в учебник Истории.
День обещал быть интересным. Значит, вот с кем мне придется жить – с шумными, ленивыми глупцами, которые совсем не знают манер и правил воспитания. Повезло же мне, однако.

2

Глава 2. Добро пожаловать домой

Когда мне сообщили, что меня проводят до нового места жительства, я никогда не подозревала, что это будет компания из восьми человек… Я молча шла сзади, когда вся группа весело что-то обсуждала и восклицала. Хотелось поскорее дойти до своей комнаты, запереться там и больше не выходить.
- Ты чего позади идешь? – раздался голос Йо, - присоединяйся к нам!
- Нет, спасибо, - равнодушно ответила я, смотря в сторону. Я заметила, как он на секунду, задумчиво на меня посмотрел, потом отвернулся. Дождавшись, пока на меня перестанут обращать внимание, я ненароком взглянула на Асакуру. Странный он. Весь такой веселый и дружелюбный, аж тошно. Я не любила таких людей – они всегда пытаются скрыть свои проблемы за улыбкой и смехом. Я привыкла, когда мне показывают настоящие эмоции, а не пытаются подбодрить или сделать вид, что все в порядке.
- Я тебе расскажу немного о них, - голос Жанны вывел меня из задумчивости. Она оказалась рядом со мной, заметив, что я осматриваю каждого из идущих впереди, - Йо, как ты сама поняла, у нас очень дружелюбен. Он у нас, как душа компании. Всю жизнь его таким помню. Хоть он и слегка ленив, но он никогда никого не обидит, и всегда поможет в беде. Именно поэтому Рен стал его лучшим другом.
- Из-за веселости Йо? – приподняла я бровь.
- Хм, – улыбнулась Жанна, - нет. Из-за того, что тот научил Рена, что такое настоящая дружба. Родители Рена очень строги. Он в основном рос в традиционных рамках. Поддерживает его только его страшная сестра Джун. Она осталась в Китае, а Рен решил переехать сюда.
Они познакомились с Йо, когда семья Рена была в Японии по деловым обстоятельствам. Рен попал в передрягу с уличной бандой. Йо его увидел и решил помочь. И хоть Рен был против, так как считал себя достаточно сильным, чтобы с ними расправиться, Йо настоял на том, чтобы помочь. Сказал, что так друзей находят. И друзья всегда нужны для поддержки.
- И Рен так легко сдался? – удивилась я, понимая, что характер Тао довольно схож с моим.
- Нет, - опять улыбнулась Жанна, - он противился, как мог. Но Йо стал приходить к гостинице, где жил Рен в то время. Чтобы проверить, нашел ли тот друзей. Так они и сдружились. Рен сказал семье, что хочет научиться новым вещам в жизни. Поэтому поступил в ту же школу, что и Йо. И живет в поместье Асакур с нами.
- А как же ты? – спросила я, - как ты связалась с ними?
- Моя семья была очень религиозной, - ответила Жанна, - мой отец был француз, а мать – японка. Они погибли в автокатастрофе, здесь, в Японии. Я в этой школе с самого детства. Но я мало с кем общалась. Моя семья считала, что большинство ребят – грешники, лоботрясы. Сказали, что они не верят в Бога. Но после их смерти я осталась совсем одна. Тогда-то меня и отправили в особняк к Асакурам, как в ближайший приют возле школы. Там я с ними всеми и познакомилась. Они замечательные ребята.
- Хм. – Только и ответила я, вновь смотря в сторону.
- Хоро-Хоро, например, - показала Жанна на голубоволосого парнишку, - он к нам с Севера приехал. По обмену. Но решил тут остаться, так как сдружился с ребятами и с Тамико.
- Тамико? – переспросила я.
- Да, - кивнула Жанна, - ты увидишь её в поместье. Она из Америки. Её отец – влиятельный бизнесмен, но он вечно в разъездах. А Асакуры – его давние знакомые. Вот она там и остается. Но учится она в школе Токио для девочек. Отец настоял. Хоро её обожает, - Жанна улыбнулась слегка, - к нему потом и Пирика переехала, его сестра, - я посмотрела на девочку с голубыми волосами рядом с Хоро.
- Чоколав тоже родом из Америки, - сказала девушка, - он у нас большой шутник. Он сирота с детства – его родителей убили. Он путешествовал в одиночестве, так на нас и наткнулся. Решил вот, остаться.
- А она? – я указала на розоволосую скромницу.
- А это Тамао. Её родители неизвестны. Её нашли у дверей поместья Асакур. Она там почти с рождения, как своя. Помогает бабушке Кино во всем, старается быть примерной ученицей.
- Мм, - протянула я, осматриваю компанию вновь. Они все такие разные. Странно, что они все сдружились.
- Манта к нам из класса вундеркиндов присоединился. Он очень умный, из богатой семьи. Но душой он простой и веселый. Мы искренне любим его.
- А Хао? – Жанна на секунду вздрогнула, и я это заметила. Она удивленно на меня посмотрела – мол, откуда я про него знаю? – учительница назвала его имя. Я услышала, что у него та же фамилия, что и у Йо.
- Да, Хао, - печально ответила Жанна, - заблудшая душа, я скажу. С ним очень запутанная ситуация, которую до сих пор не могут понять Асакуры.
- Почему? – спросила я.
- Видишь ли, - начала Жанна, говоря тише, чтобы ребята не услышали, - он у нас недавно. Месяца три. Его мать погибла, при пожаре, кажется. Он был с ней очень близок. Асаноха, так кажется, её звали. Асаноха Доджи. Когда она погибла, Хао переехал в поместье Асакур. До этого его никто никогда не видел, а когда мы все первый раз на него взглянули, мы все были шокированы.
- Почему? – спросила я.
- Он точная копия Йо! – ответила Жанна. Я не смогла скрыть удивления, - и никто не знает, почему! А когда стали выяснять тест на отцовство, оказалось, что отец Йо – ещё и отец Хао! Господин Микихиса когда-то встречался с госпожой Асанохой. Но они не могли быть вместе, потому что оба были обручены по расчету с другими людьми. Но Микихиса-сан вскоре очень полюбил жену и забыл про Асаноху. Но та не смогла. Она вскоре развелась с супругом и решила воспитывать сына одна. И никто не знал, что она забеременела перед их разрывом с Микихисой-сама!
- Значит, - пыталась я понять, - они с Йо сводные братья?
- Да, - ответила Жанна, – но похожи, как две капли воды! И это так странно! Вот только характеры у них, ну совсем разные.
- Разные?
- Да, - кивнула Жанна, - Хао редко в школе появляется, хотя всегда в списке лучших по успеваемости. Он всегда сам по себе. В драку не лезет, но если кто пристанет – то всегда победит в бою. Он дерзок, нахален. Даже жесток порой. Его все в школе сторонятся. Даже Йо, который так хочет с ним подружиться, старается его не трогать. Слишком холоден, этот Хао. Семья сменила ему фамилию, по отцу. Так он вообще взбесился – потому что материнскую фамилию забрали. Он ни с кем не разговаривает.
- Понятно, - протянула я, смотря на Йо, который о чем-то увлеченно рассказывал Рену. Много историй сплетается в этом поместье Асакур. Странно это все.
- Ну а ты? – спросила меня Жанна.
- Что я? – переспросила я.
- Какими судьбами здесь?
- Моя мать Элиза умерла, когда мне было пять лет от тяжелой болезни. А отец, Фауст, он был врачом в больнице Токио. Я редко его видела, жила в Аомори почти сама по себе. Он вечно на работе застревал. Он покончил жизнь самоубийством, спрыгнув с крыши больницы, - равнодушно ответила я. Но тут же пришла в себя на секунду и опешила, когда заметила, что меня услышала не только Жанна, но и все остальные. И теперь на меня уставилось несколько пар глаз, с сожалением, шоком и недоумением смотря на меня. Терпеть этого не могу.
- Какой ужас, - произнесла Жанна, - самый большой грех!
- Он не был святым, - ответила я, продолжая шагать.
- Тебе совсем не жаль? – раздался голос Йо, который теперь уже оказался позади меня. Я на секунду остановилась, потом медленно развернулась.
- Нет, - ответила я, - если он забрал свою собственную жизнь, решив оставив меня одну, значит он был слаб. Слаб и эгоистичен. И жалеть этого человека я не собираюсь.
Я продолжила идти, оставив всех в замешательстве.

Поместье оказалось громадным, старинным, величественным. Честно сказать, мне здесь нравилось. Все в традиционном японском стиле. Здесь душа отдыхала. Моя комната оказалась простой, как мне и хотелось. Я могла здесь расслабиться и погрузиться в собственные мысли.
Кино и Йомей-сан приняли меня очень тепло и радушно, будто я была своей. Я молча поужинала со всеми за столом и поторопилась устраниться, так как шум и гам меня сильно утомили. Хотелось тишины. Покоя.
Дом утих только к полуночи. Погода была жаркой, в комнате стало душно. Мне захотелось подышать немного свежим воздухом, поэтому я решила выйти на улицу, в сад.
Но и там меня не оставили в покое. Я застала Йо, лежащего на траве и смотрящего в  небо.  Я уже, было, развернулась, чтобы уйти, но его голос меня остановил.
- Не уходи, - тихо сказал он, - останься. Посмотри на звезды. Они прекрасны.
Я молча подняла голову. И правда – прекрасны. Я вновь посмотрела на юношу, пытаясь понять его. Он действительно казался мне странным. Вроде веселый и добродушный. Но сейчас он представлялся очень одиноким и грустным.
- Ты лицемер, - ответила я тихо, садясь неподалеку от него. Он удивленно на меня посмотрел, присев.
- Почему? – озадаченно спросил он.
- Ты вечно улыбаешься друзьям и делаешь вид, что жизнь прекрасна, - сказала я, смотря на траву, которая еле-еле шевелилась от дуновения ветра.
- А разве это не так? – спросил он.
- Тогда почему в твоих глазах сейчас такое одиночество? – я посмотрела ему прямо в лицо, что его немного застало врасплох. Сначала он задумчиво на меня смотрел – серьезно, загадочно. Это меня тоже удивило – это было ново для меня, видеть его таким. Но потом его выражение лица вновь сменилось доброй улыбкой.
- Не знаю, - ответил он, - я не чувствую себя одиноким. Просто когда я думаю о жизни, о друзьях, обо всем на свете – мне кажется, что мы все по-своему одиноки. Но главное, чтобы у нас всех был друг, к которому можно обратиться за помощью.
- Хм, - вздохнула я, отводя от него взгляд.
- Я могу быть и твоим другом, - улыбнулся он широко.
- Глупый ты, - покачала я головой.
- А ты красивая, - послышалось в ответ. Я замерла, резко повернула в его сторону голову. Он искоса на меня смотрел, поджав губы и покраснев. Меня это возмутило. Ещё чего! Нашел чего говорить!
- Да… что ты… - я даже сама не знала, что сказать в ответ. Что именно меня злило?
- Правда, - он отвел глаза и вновь посмотрел на звезды. Я промолчала, пытаясь скрыть тот паршивый румянец, который предательски пытался выскочить у меня на щеках. Я резко встала и направилась в дом. Глупец! Наивный глупец!

- Ой! – я стукнулась носом о что-то мягкое и теплое, когда была у входной двери. Кто-то резко мне помешал пройти, появившись ни откуда из темноты на крыльце. Я потерла нос и подняла глаза, встретившись с глазами цвета темного шоколада. Его лица я не могла рассмотреть, так как было темно и на нем был одет капюшон, но фонарик на крыльце освещал хоть малую долю его черт. Я сразу могла понять, кто это, так как его лицо казалось немного знакомым. Вот только глаза – холодные, не такие, как я видела секунду назад.
Незнакомец ничего не сказал. Я лишь заметила, как он осмотрел меня с ног до головы, усмехнулся, и вскоре скрылся за дверью, оставив меня одну.  Что это за странное чувство внутри меня? Такой холод по коже, но в то же время обжигающее пламя? Как это все странно.
- Наконец, он вернулся, - раздался голос позади меня. Я обернулась, смотря на Йо, который грустно оглядывал захлопнувшуюся дверь, - его три дня не было дома. Бабушка Кино уже начала беспокоиться.
- Это… - прошептала я.
- Да, - тоскливо улыбнулся Йо, - это Хао.

3

Глава 3. Отвратительный характер.

Проснулась я очень рано. И меня совсем не удивило то, что я на данный момент была единственной, кто бодрствовал. Большинство людей в этом доме были лоботрясами и ленивыми бездельниками.
Решив сделать себе кружку чая, я спустилась вниз, на кухню. Однако, каково было мое удивление, когда я узнала, что проснулась я не одна.
- Доброе утро, Анна, - раздался спокойный голос госпожи Кино, которая сидела за столом и попивала чай. Рядом с ней, а точнее, напротив, с совершенно безразличным лицом сидел Асакура Хао. Теперь я могла его полностью разглядеть. И правда, чудо. Он так сильно был схож с Йо – как две капли воды. Правда волосы его были заметно длиннее, и взгляд – серьезнее, взрослее.
- Доброе, - ответила я, проходя на кухню и замечая на себе заинтересованный взгляд нового знакомого.
- Хао, познакомься, - ответила Кино, - это Анна Киояма. Она наша новая гостья. Учиться с тобой в одном классе.
- Хм, - произнес он, а потом насмешливо продолжил, - теперь будет ради чего ходить туда…
- Не груби! – строго сказала Кино, но тот проигнорировал её слова и продолжил пить чай, - я надеюсь, что ты поумнеешь и перестанешь пропадать неделями! У меня сил нет тебя искать постоянно.
- Так не трудись, бабуля, - усмехнулся он вновь. Теперь-то я понимала, о чем говорила Жанна. У него и правда очень дерзкий характер. Здесь он, кажется, только себя и уважал. Кино решила не отвечать на его наглость, поэтому вновь обратилась ко мне.
- Анна, как тебе твоя школа, твой новый дом? – мне меньше всего хотелось на это отвечать.
- Без особых впечатлений, - ответила я, дождавшись, пока чайник вскипит.
- Как, - удивилась она, - совсем?
- По-моему, все школы одинаковые. В них много лоботрясов и глупцов. Там они только время тратят. И свое и мое, - ответила я, без тени смущения. Кино опешила от такого заявления, а вот от Хао послышался смешок и его глаза сияли восторгом. Что такого замечательного я сказала?
- А ты говоришь, - произнес он, смотря на Кино, - что я один в своем роде.
- Мда, - покачала головой Кино, вставая с места и направляясь к двери, - кто знает… может это замысел Божий.
- Замысел? – переспросила я, но старушка уже ушла, оставив нас вдвоем. Особого интереса к общению с этим человеком я не питала, поэтому просто уселась за стол и погрузилась в собственные мысли. Я видела, как Хао долго на меня смотрел. Задумчиво так, отстраненно. Это меня не удивляло и не злило. А наоборот – интересовало. Почему он так на меня смотрит? Мне казалось, что Жанна пояснила мне, что его ничего в данном окружении не интересует.
Хотел ли он мне что-то сказать? Или просто дразнит?
- Доброе утро! – ворвался в кухню самый громкий житель поместья, - как же я хорошо спал!
Йо Асакура отличался особой глупостью и бездельничеством. Именно он меня и поражал. И как ему живется?
- Ух ты! Чай заварен! И как вкусно пахнет! – он тут же подбежал к чайнику и налил себе напитка, разлив воду кругом, - я смотрю, вы уже подружились?
Но ответа не последовало, ни от меня, ни от Хао. Тот, как раз таки, просто встал, и вышел. Йо только с ноткой грусти проследил за ним, но потом, заметив мой выжидающий взгляд, тут же заулыбался и сделал вид, что все прекрасно.
- Ну как? Как тебе первый день у нас?
- Громко. – Ответила я, и только. Тот, кажется, даже растерялся. Но пытаясь меня разговорить, он все задавал и задавал вопросы, которые мне мозг взрывали.
- Так здорово, что ты с нами! Чем больше народу, тем лучше! Веселее! – радовался он.
- Я веселиться не собираюсь, мне до этого дела нет, - спокойно ответила я, поставив кружку в умывальник. Он вновь опешил, задумался.
- Анна, - вдруг как-то странно произнес он, - ты чего такая грустная?
- Что? – с искренним удивлением спросила я.
- Вчера ты мне сказала, что я лицемер, что я скрываю свое одиночество за улыбкой…
- И что? – приподняла я бровь.
- А разве… - он неуверенно на меня посмотрел, но потом продолжил, - а разве ты… не такая же?
- Я? – это меня разозлило! Да как он смеет!
- Разве ты не лицемеришь, скрывая свое одиночество за маской безразличия?
Я опешила. Таких слов я от него не ожидала. А точнее, я не ожидала то, что меня эти слова глубоко тронут и заставят задуматься. Я? Скрываю одиночество? За маской безразличия? О чем он говорит? Это не правда! Я говорю, что думаю! Я… одинока?
Меня это никогда не тревожило. Скорее, я  даже предпочитала одиночество другим вариантам. Это неправильно? Это странно? Делает ли меня это странной?
- Я знаю, что жизнь у тебя не простая, - сказал он, улыбнувшись, - как и у нас всех. Здесь у всех свои секреты и свои тревоги. Но это нас объединяет, и именно поэтому мы друг друга поддерживаем. И если ты к нам присоединишься, поделишься своими мыслями – мы от тебя не отвернемся. Наоборот, поддержим. На то друзья и…
- Мне не нужны друзья, - перебила я его, строго на него смотря. Его слова меня взбесили. А ещё больше меня злило то, что я сама так реагировала на его слова. Почему мне не безразлично, что он говорит? Почему эти слова так режут ухо?
- Друзья нужны всем, - как-то грустно улыбнулся Йо и принялся пить чай.  Я проигнорировала его слова и просто вышла из комнаты. Сил больше не было его слушать.

Школьный день был так же скучен, как и все остальное. Лекции учителей, которые я знала наперед, заставляли меня чувствовать, что я вот-вот усну. От скуки, я начала осматривать класс. Как и ожидалось, мало кто обращал внимание на учителя. Все занимались своими делами – писали СМСки, рисовали в тетради, перекидывались записочками и шептались. Я чувствовала, что мой день пролетает зря.
Во время перерыва, мне не терпелось выйти из здания и просто подышать свежим воздухом. Странно, но я чувствовала себя очень уставшей. Скорее всего, результат плохого сна. Уже которое время мне сниться один и тот же сон, где я вижу белокурую женщину, которая протягивает ко мне руки, но вот дотянуться я до неё не могу.
Мое внимание поймал знакомый человек, который проходил по коридору школы. Это был никто иной, как Асакура Хао, который медленным шагом направлялся в мою сторону. Я заметила, как все перешептываются и переглядываются, смотря на него. И правда, репутация у него, видимо, была не ахти. Но ему, кажется, было на это наплевать. Он просто молча шагал вперед, не обращая внимания ни на кого. Оказавшись бок о бок со мной, я поймала его взгляд – задумчивый, глубокий, но с усмешкой. Мне показалось, что он меня дразнит. Но он не остановился даже ни на секунду, продолжая шагать в своем направлении. Я попыталась понять значение этого взгляда, но в голову ничего не приходило. Я просто странно себя почувствовала – не знаю почему, но что-то в его взгляде меня будоражило и притягивало. Странно.

- Анна-сан! – послышался надоедливый голос.
- Чего тебе? – раздраженно спросила я, доедая свой бутерброд на скамье в парке, возле школы.
- Хочешь пойти с нами в караоке сегодня? – спросил назойливый Йо, - будет весело!
- Я не пою, - коротко ответила я.
- Ну так нас послушаешь! – улыбался он. Еще чего, делать мне больше нечего. Я уши свои берегу.
- Нет, - ответила я вновь, - спасибо.
- Жаль, - сказал Йо, - тогда в другой раз!
- В другой жизни, - ответила я, оттряхнув руки и встав со скамьи. Ну вот, и тут мне не удалось побыть одной.
- Ой, постой! – вдруг схватил он меня за запястье и потянул в свою сторону. Я развернулась, ошеломленно на него смотря, поражаясь его дерзостью.
- Не трогай меня! – возмутилась я, когда встретилась с ним глазами. Асакура стоял напротив меня и немного смущенно на меня смотрел.
- Прости, я не хотел тебя обидеть, - сказал он неуверенно, - просто у тебя…
- Что? – недоверчиво спросила я, вырывая свою руку.
- У тебя крошки на щеке! – улыбнулся он, протянув к моему лицу руку и стряхивая крошки с моих щек. Я даже слова вымолвить не могла! Какая дерзость! Какая наглость! И… я чувствовала, что у меня щеки горели. И чего я вдруг краснею?
- Убери руки, - отошла я, сердито на него смотря и касаясь своей щеки, пытаясь забыть это странное, но такое теплое прикосновение. Асакура только улыбнулся и зашагал в направлении школы. Я же осталась смотреть ему вслед, так и держа ладонь на щеке, все ещё чувствуя его прикосновение. Как это все странно. Его рука была такой теплой. И все это показалось таким необычным…  Да что со мной такое! Это его вина! Ведет себя странно! Отвратительный характер!

4

Глава 4. Летний отдых

Если школьные будни утомляли меня своим однообразием, то школьные поездки раздражали меня своей бессмысленностью. Ученики ездят на экскурсии не из-за желания освоить новые исторические знания, а лишь для того, чтобы побаловаться вволю.
Я скучающе вздохнула и уселась на место в автобусе, где-то посередине у окна. Позади меня весело хохотали мои сожители. Вот и надоедливый Йо зашел в автобус. Он  весело осмотрелся, взглянул на меня и ещё сильнее заулыбался. Дурачье.
Он энергично зашагал в мою сторону, и почти было сел рядом со мной, но его опередил некто другой, плюхнувшись в сиденье, натянув на себя капюшон спортивной кофты и закрыв глаза.
- Ой… - только и смог выговорить Йо, смотря на своего брата, который даже малейшего внимания не оказал Асакуре. Я бы могла возмутиться такому нахальству, но такого было право любого ученика – сесть, куда душе угодно.  Йо только и осталось, как усесться рядом – на противоположную сторону вместе с Тамао, которая вся залилась краской. Я больше не желала отвлекаться на глупости, и просто посмотрела в окно. Автобус начал движение, и я погрузилась в мимолетные пейзажи.

Я была рада тому, что многие гостиничные номера были распределены на двоих, поэтому мне не пришлось толпиться с кучкой громких сплетниц. Я даже была почти в восторге от того, что моей соседкой оказалась Жанна – таким образом, я знала, что меня никто не будет доставать. Однако, соседняя комната была неугомонная, так как там ужились те самые мои «друзья». Точнее, Йо и Рен, но естественно вся компания решила толпиться у них в комнате.
Я вышла из номера и закрыла за собой дверь, наблюдая, как мальчишки балуются подушками и что-то активно обсуждают. Дверь комнаты напротив была тоже открыта, и я могла наблюдать, как Асакура Хао скучающе разбирает свои вещи из спортивной сумки. Я слышала, что соседа ему не досталось, так как все разбились на пары, и он остался один одинешенек. Однако мне показалось, что он от этого не горевал, а только радовался. Он мимолетно одарил меня взглядом, усмехнулся, и вновь продолжил разбирать вещи. И правда – что это за усмешки в мой адрес?!

Экскурсия по городу была скучной. Я уже не раз была на Окинаве, поэтому знала здесь все наизусть. Мне хотелось немного свободного времени, чтобы сходить на море. Но и тут мне не повезло, так как вся компания решила потащиться туда. И теперь мне пришлось плескаться в воде вместе с ними. Точнее, плескались они, а я просто сидела на солнышке и в который раз поражалась их глупости.
Асакуры Хао здесь не было, и сама не зная почему, я чувствовала разочарование. Хотя, чего мне расстраиваться?! Тоже мне, звезда! Даже думать о нем нечего!
Я вновь посмотрела на то, как Рен Тао пытался утопить Чоколава за то, что тот прилепил морскую звезду на голову китайца. На удивление, у Тао хорошо выходило. Однако, он весь раскраснелся и вода закипела вокруг него сразу, как только Жанна проплыла мимо и одарила его благосклонной улыбкой.
И тут Йо не мог оставить меня в покое. Он весело подбежал ко мне и затараторил что-то про совместное купание.
- Я не плаваю, - тихо ответила я, отвернувшись.
- Ну чего ты такая скучная! – шутливо надул он губы, - не поешь, не плаваешь… Лето же! Мы тут неделю пробудем! Идем с нами! Веселье никому ещё не вредило!
- Я же сказала, я не плаваю! – строго ответила я, встав, чтобы удалиться. Но меня вновь задержала его теплая рука на моем запястье.
- Да ладно тебе! – слегка покраснев, сказал он, легонько потянув меня.
- Прекрати трогать меня вечно! – оторвала я руку, с вызовом на него смотря. Какой дерзкий!
- Анна-чан, - вздохнул он, - ну что мне ещё сделать, чтобы подружиться с тобой!
- Мне не нужны друзья! – прошипела я.
- Они всем нужны, - засмеялся он, - не упрямься! Идем!
- Отстань от меня! – повысила я голос. Сама не знаю, и чего я так разошлась. Йо не собирался сдаваться, и только шире заулыбался.
- Ну чего ты боишься?
- Я ничего не боюсь! – гордо ответила я.
- А вот и боишься! – упрямился он, - раз не хочешь с нами купаться, значит боишься!
- Я Анна Киояма! – повторила я, - я ничего не боюсь!
- Ну так, докажи, - улыбнулся он. Вот нахал! Ещё и манипулирует! Ну, я ему покажу! Он хочет, чтобы я в воду залезла? Ну, так залезу!
- Вот и докажу! – я уверенно зашагала к воде, босыми ногами шлепая по волнам. Гордо и элегантно я погружалась все глубже, пока вода не оказалась мне по грудь. Именно тут то я и остановилась, все сильнее пытаясь сдержать стойкость, но вот только ноги дрожали.
- Ура! – проплыл мимо меня Йо, радостно развивая руками. Он плавал вокруг меня, а я стояла, как вкопанная, - чего ты не плывешь?
- Я… - произнесла я, одарив его косым взглядом. Потом я посмотрела на морскую гладь, потом вновь на него. Тот недоуменно на меня глядел, - я… я не хочу.
- Анна, - протянул он, - ты что… плавать не умеешь?
- Умею! – тут же отрезала я, - просто.
- Просто что? – встал он подле меня, надоедая своим любопытством.
- Просто я этого ещё не делала.
- Ты говоришь, что умеешь плавать, хоть и никогда не плавала? – удивился он.
- Именно! – подтвердила я свою глупость.
- Мм, - протянул он, но потом засмеялся. Я раскраснелась и была готова утопить его на месте.
- Я иду обратно! – как же мне было стыдно!
- Стой, стой! – прекратил он смеяться, - ну прости! Я покажу тебе, как! Идем!

Я сама не знала почему, но я подала ему свою руку и позволила ему научить меня плавать. Я гордилась тем, что у меня очень хорошо получалось, и благодарила духов за то, что не осрамила себя ещё больше.
Мы уплыли в сторону от других, оказавшись в маленьком «бассейне» за камнями. Я устало пыталась отдышаться, а он шутливо бултыхал ногами в воде.
- А ты не такая и серьезная! – заулыбался он.
- Ещё чего! – фыркнула я, скрестив руки на груди, но мой браслет зацепился за купальник, расстегнулся и упал в воду. Волна тут же его унесла. Я ахнула, пытаясь поймать украшение, но было поздно, - браслет!
- Твой браслет? Он упал? – удивился Асакура.
- Мамин браслет, - я потерла запястье и тут же, не раздумывая, бросилась в воду. Волна унесла его дальше от берега, и я никак не могла разглядеть его под своими ногами. Вода доставала мне до шеи, и я панически глотала воздух, пытаясь сильно не нагибать голову.
- Анна! – раздался голос Йо позади. Но мне было не до этого, я отчаянно набрала в легкие воздуха и нырнула под воду, открыв глаза и пытаясь разглядеть дно. Йо оказался тут же подле меня, пытаясь помочь мне.
Неподалеку я увидела, как что-то заблестело, и поплыла туда. Моя удача была со мной – браслет зацепился за коралл! Я подплыла к нему, протянув руку. Но в миг мои пальцы соприкоснулись с рукой Йо, который тоже потянулся к браслету. Мы посмотрели друг на друга, и я видела, как его щеки покраснели, глаза полны неуверенности. Но это не помешало ему подплыть ко мне и прикоснуться своими губами к моим.
Воздуха перестало хватать, я мигом схватила браслет и вынырнула наружу, поплыв к берегу. Через секунду раздался всплеск и я поняла, что Асакура последовал за мной.
Почувствовав твердую землю под ногами, я развернулась и с силой ударила рукой его по щеке.
- Как ты посмел! – я чувствовала, как мои щеки заливаются краской, и как сердце бешено стучит.
- Прости, – виновато ответил он, смотря в землю.
- Прости? Прости?! – продолжала возмущаться я, - это верх наглости!
- Просто…
- Просто что? – не унималась я.
- Просто я в тебя влюбился…

Я встала камнем, сердце остановилось, голова закружилась. Что? Что он сейчас сказал?
- Ты странная, - продолжил он, - такая холодная вся, строгая. Но я сам не знаю, почему мне так хочется быть с тобой рядом. Ты такая красивая, такая умная и элегантная. Тебя окружает аура уверенности и стойкости. Я тобой восхищаюсь.
Я видела, как его щеки краснели все больше с каждым словом. Мне хотелось, чтобы он замолчал, так как я чувствовала себя ужасно неловко.
- Прекрати! – неуверенно сказала я, отвернувшись и пряча свой неуверенный взгляд. Ещё никогда в жизни мне не признавались в любви, и я даже понятия не имела, что делать.
- Ты… - замялся он, - ты хочешь стать… моей девушкой?
- Что? – от удивления я развернулась к нему лицом, шокировано на него смотря, - я? Твоей девушкой? Да я… Я тебя совсем не знаю!
- Да… - стыдливо засмеялся он, - но ты сможешь поближе меня узнать. И я… я обещаю, что не обижу тебя.
- Да как ты…
- Не торопись с ответом… - мне показалось, что он просто не хотел слышать отказ, - я… я подожду! Ты подумай… пожалуйста.
Больше он ничего не сказал, а просто прошел мимо быстрым шагом, и убежал в сторону друзей. Я так и осталась стоять на месте, сжимая в руке проклятый браслет и пытаясь понять, что сейчас произошло.

- А почему бы и нет? – спросила Жанна.
- Что? – удивилась я, сжимая подушку.
- Йо очень добрый, веселый. Я даже представить не могу, чтобы он был плохим парнем, - пожала плечами Жанна.
- Но… - задумалась я, - я его совсем не знаю!
- Ну так узнай. Проведи с ним больше времени, посмотри на него. Кто знает, может и влюбишься.
- Никогда! – ответила я гордо.
- Ну, неужели он тебе даже чуточку не нравится? – спросила Жанна.
- Он наивный! – отрезала я, - и глупый! Вечно улыбается! И он такой надоедливый! И… - я вдруг задумалась. Какой он ещё? Он добрый. Он нежный и скромный. Ленивый, но честный и милый. И руки у него теплые…
- Видишь, - улыбнулась Жанна, - не такой он и плохой. Чего тебе терять? Попробуй, а там посмотрите…
- Глупости, - пробубнила я, сжимая подушку сильнее.

Утро оказалось для меня самым мучительным, так как за завтраком Йо просто сверлил меня взглядом. Я пыталась сторониться его весь день, не встречаться с ним и избегать. И мне это почти удалось, если бы не дуратский автомат, который так и не хотел отдавать мне бутылку холодного чая. Как бы сильно я не стучала по нему, он настойчиво держал питье в себе. Я была готова сдаться, но сильный пинок со стороны заставил автомат сдаться и выплюнуть мою бутылку чая.
- Спаси… - но я тут же замолчала, встретившись с теми самыми карими глазами.
- Не за что, - улыбнулся Йо, немного покраснев и поджав губы. Он, кажется, хотел что-то спросить, но побоялся, и просто развернулся. Я пытался разобраться в себе, что делать? Но мысли были такими запутанными, что я просто выпалила…
- Йо! – он тут же остановился, медленно развернулся и как-то испуганно, неуверенно на меня посмотрел.
- Да? – спросил он.
- Ты… - замялась я, - ты сказал, что влюбился в меня…
- Да, - я видела, как он все больше краснеет.
- Но я в тебя не влюблена! – пояснила я. Тут же его лицо побледнело и взгляд наполнился ужасом.
- Я… знаю, - неуверенно ответил он.
- И ты большой надоеда! – ответила я, - вечно под ногами шляешься! И покоя не даешь!
- Прости, - сам не зная почему, стал он извиняться.
- Но… но я тебя не ненавижу… - странным голосом сказала я, смотря на бутылку чая. Я чувствовала, как на меня уставился Йо, в ожидании, - и я не знаю, что будет дальше… Но я… Я согласна стать твоей девушкой.
- Анна… - я увидела, как его глаза засияли, как улыбка начала расти на его губах.
- Но это ничего не значит! – тут же попыталась я вернуть его на землю, - я ничего не обещаю! И вообще навряд ли ты мне понравишься так сильно!
- Спасибо, Анна! – я сама не знала, как я оказалась в его объятьях. Он сжимал меня так сильно, что мне казалось, он сейчас меня пополам переломает. Мои ноги не доставали пола, и руки онемели так, что бутылка чая упала на пол.
- Отпусти меня, глупый! – возмущалась я.
- Я не подведу! – поставил он меня на место, -  я обещаю!
- Да, да… - я подняла бутылку и попыталась скрыть румянец. Но сюрприз меня только ожидал, так как вся компания заядлых друзей раскрыла себя и повалилась на пол из-за угла.
- Тупица! – ударил Рен Хоро по голове, - сказал же, стой смирно!
- У меня ноги онемели! – потер Юсуи шишку на голову.
- Ребята… - смущенно произнес Йо, - а вы чего тут делаете?
- Ну так, тут же любовь происходит! – воскликнул Чоколав, за что вновь получил по физиономии.
- Да ладно вам, - смущенно потер нос Йо.
- Поздравляю, - улыбнулась Жанна, смотря на меня. Я ничего не ответила, только покосившись на неё смущенно. Мой взгляд застал и расстроенную Тамао, которая была готова разрыдаться на месте. Но готова отдать должное этой девочке – она держалась стойко.

Так закончился второй день нашей школьной поездки. Я ни с того ни с сего обзавелась парнем. И мы оба понятия не имели, что делать дальше и как себя вести друг с другом. Но больше всего меня беспокоило не это. А то, что за спиной я чувствовала, как на меня кто-то долго смотрит, задумчиво и дерзко. В отражении стекла автомата, все что я увидела, это ускользающую тень с длинными волосами и темными, сверкающими глазами.

5

Глава 5. Влюбилась?

Неделя на Окинаве прошла достаточно быстро. Хоть я и сделала новый шаг в своей жизни, но и Йо и я понятия не имели, как вести себя друг с другом, поэтому продолжали делать вид, что все так же, как и раньше.
Вот и теперь, сидя на том же самом месте в автобусе, я скучающе смотрела в окно. Асакура Хао вновь осмелился сесть рядом со мной, не смотря на протест Йо.
- Но она… она моя девушка, - пробубнил Йо обиженно.
- Флаг тебе в руки, - ответил Хао, вставляя наушники в уши. Йо больше не мог протестовать, поэтому разочарованно уселся на свободное место. Я только удивленно посмотрела на Хао.
- И чего ему на другом  месте не сидится… - прошептала я.
- Не хочу сидеть с назойливыми мухами, - ответил Хао, не открывая глаз. Я только про себя усмехнулась. И правда.

Впереди нас ждали выходные, и Йо, наконец, осмелился пригласить меня на свидание. Хотя я даже не понимала значения этого слова. Но я согласилась.
Пыткой для меня оказалось то, как Жанна пыталась подобрать мне наряд. Она оправдывала это тем, что девушка всегда должна выглядеть на все 100%. Я считала, что я так и так добивалась этого успеха. Однако, все же нацепила на себя желтое летнее платье, которое еле касалось моих колен. Мои волосы были собраны в хвост, а на ногах красовались белые босоножки. Бог с ним, спорить с Жанной я не стала.

Оказалось, что наряд очень даже удачно подействовал на Йо, так как он, весь раскрасневшийся, прятал взгляд и радостную улыбку.
- И чем нам заниматься? – спросила я без интереса.
- Ну, тем же, что и все пары… - неуверенно ответил он.
- И чем же это? – приподняла я бровь.
- Ну, можно сходить в кино, по магазинам, или просто по городу погулять.  Можно сходить на аттракционы!
- Как хочешь, - пожала я плечами. И я даже не думала, что Асакура захочет выполнить весь свой план.
Готова была признаться, что время я зря не потратила. Мне даже, кажется, было весело. И на удивление, так пролетела целая неделя. А потом и вторая. Йо сидел рядом со мной на перерывах, он вечно ошивался рядом со мной дома. Мы часто ходили гулять, разговаривали обо всем, о чем только можно.
Я начала замечать, что не такой уж он и плохой. С ним весело, смешно. И хоть поначалу я сопротивлялась, когда он пытался взять меня за руку, но потом я смирилась, и перестала обращать на это внимание. Руки у него были теплые, поэтому вреда от этого не будет.  Мне казалось, что Йо тоже осмелел.
Он стал увереннее, и как-то спокойнее… Я увидела его с другой стороны. Серьезным, настойчивым. И мне это очень нравилось.
Я сама не заметила, как стала высматривать его в толпе школьников, как радовалась тому, что он ждет меня утром, чтобы вместе пойти в школу. Я была счастлива, когда он оставался со мной после школы, чтобы я смогла заполнить журнал для учителя.
Незаметно для меня, так прошло три месяца. Меня поражало то, как я чувствовала уют в компании этих глупцов, мне казалось, что я знаю их всю жизнь. Я стала чаще проводить с ними время, и даже наслаждалась этим.

- Ты изменилась, - прошептал Йо, смотря на меня с улыбкой, когда я в очередной раз заполняла журнал. Он сидел напротив меня, терпеливо дожидаясь.
- И как же? – даже не поднимала я на него глаза.
- Стала спокойнее. Меньше отрицаешь очевидное, не такая серьезная, - продолжал он улыбаться.
- Глупости, - ответила я.
- Вовсе нет, - засмеялся Йо, - ты стала более открытой. По крайней мере – со мной.
- Тебе кажется, - ответила я, закрывая журнал.
- Разве? – он вдруг встал с места, уперся руками в парту, склонившись надо мной, смотря мне в глаза. Я удивилась такой смелости, смотря снизу вверх на него. Он все ещё краснел, но был уверен в себе, - тогда почему ты больше не отталкиваешь меня?
- Зачем? – спросила я, пытаясь скрыть свой румянец и опуская глаза. Тут же мой взгляд упал на его грудь, которая виднелась из под рубашки, которая слегка спустилась вниз из-за того, что Йо нагибался. Я видела его ключицы и загорелую от солнца кожу. Он дышал ровно, и грудь вздымалась медленно. Я заметила, как мне захотелось прикоснуться к нему, почувствовать его тепло. И это меня испугало. Такие чувства мне чужды. Я попыталась взять себя в руки, - зачем мне тебя отталкивать?
- Я думал, я тебе не нравлюсь, - улыбнулся он, видя мой румянец. Я, разозлившись, встала с места и схватила сумку, направляясь к двери класса.
- Вовсе нет, - ответила я, - просто…
- Просто что? – он медленно начал направляться ко мне. Мне это не нравилось. Он вел себя слишком уверенно для Йо.
- Просто я к тебе привыкла за это время, - ответила я.
- Привыкла? – удивился он, на секунду остановившись.
- Да… - неуверенно ответила я, - я не против, что ты рядом со мной. Ты мне не мешаешь и…
Я сама не знала, почему вдруг остановилась. Я просто смотрела в его глаза. Такие добрые, такие наивные.  Я видела, как ему страшно, но он все равно старается показать себя на высоте.
- И… что? – спросил он.
- Ничего. – Тише ответила я.
- Тогда, - замялся он, - ты не будешь отталкивать меня, если я…
- Если ты что? – спокойно спросила я.
- Если я захочу тебя поцеловать, - закончил он. Повисло молчание. Я пыталась как можно дольше держать зрительный контакт, но мне это так и не удалось, за что я себя проклинала. Я сначала посмотрела в одну сторону, потом в другую. Я инстинктивно поджала губы, но так и не смогла ничего ответить. Я просто покачала головой.
И этого было ему достаточно. Он тут же сократил между нами расстояние и оказался прямо передо мной. Его глаза сияли, щеки краснели, а руки дрожали. Но он все равно мягко держал меня за предплечья, а я сжала свою сумку в руках сильнее. Мы оба сглотнули, боясь от стыда отвернуться друг от друга. Мы так и продолжали смотреть друг на друга, а он начал медленно ко мне приближаться – неуверенно, будто давал мне шанс передумать.
Но я этого хотела. Я желала этого. Именно поэтому я просто закрыла глаза и разжала губы. Сердце на миг остановилось и… теплые, немного влажные губы до меня дотронулись. Я почувствовала, как его руки немного сильнее сжали меня. Я неуверенно сделала движение губами, и это было ошибкой, так как именно это действие разожгло в нем огонь. Он прижал меня к себе сильнее, и моя сумка упала на пол, так как я обеими руками сжала его рубашку на его боках.
Это было странное ощущение. Мокро, горячо, но так притягательно. Голова кружилась, но останавливаться не хотелось. Теперь я спиной чувствовала стену, к которой меня толкнул Асакура, прижимаясь ко мне сильнее. Его поцелуй становился глубже, дыхание учащалось, кровь становилась горячее.
Мои ноги перестали меня держать, и мы медленно сползли по стене вниз. Я не знала, сколько времени прошло, но для меня это показалось вечностью. И, к моему большому сожалению, Йо оторвался от меня, пряча глаза. Было так неловко, что нам обоим хотелось провалиться сквозь землю.
- Я люблю тебя… - только и прошептал он. Мне показалось, что в моем сердце раздался щелчок. Что-то изменилось во мне.  Мне было так горячо, так приятно.
- Я… - прошептала я, пытаясь сформулировать то, что сейчас творилась в моей голове. Но это было очень сложно, так как такое я ощущала впервые. Я чувствовала себя самой счастливой. Мои щеки горели, но мне было на это наплевать, - я… влюбилась в тебя…
Этих слов было достаточно, чтобы поразить юношу настолько, что он потерял дар речи. Он смотрел на меня ошеломлено, словно увидел чудо света. Я готова была поклясться, что он сомневался в своем слухе. И мне показалось это таким смешным, что я впервые за долгое время… засмеялась. Я смеялась в голос, не сдерживая своих эмоций. И это ощущение было прекрасным. Я видела, как Йо ещё удивленнее смотрит на меня, пока я смеялась от души. Он смотрел на меня такими влюбленными глазами, что мне показалось, он сейчас завизжит от восторга. И сам не зная почему, он начал смеяться в ответ.
Удивительно, что с тобой делает любовь. И кто бы мог подумать, что я – Железная леди, поддамся чарам этого простодушного мальчишки. Возможно, моя жизнь, наконец, обрела смысл?

Я могла смело сказать, что наши отношения перешли на новый уровень. Я все так же лупила глупого Йо за его дерзости и лень, но когда бы оставались наедине, я позволяла ему несколько излишеств. Хотя, на людях, я даже разговаривать с ним порой отказывалась.
Я отправила своего негодника домой, так как мне нужно было остаться дольше для клубных занятий. Собрав сумку, я вышла на улицу и поразилась тому, как солнце, которое радовало нас с утра, спряталось за тучами. Теперь улицы омывал ливень, да такой сильный, что с трудом можно было что-то разглядеть.
Естественно, у меня не было с собой зонта. И я изо всех сил бежала по направлению к дому. Брызги разлетались от моих шагов, форма вся намокла, став второй кожей. Вдали я разглядела телефонную будку и тут же решила там спрятаться, чтобы хоть немного переждать дождь.
Я открыла дверцу и вбежала в будку, носом уткнувшись в что-то теплое. Я ахнула и посмотрела наверх, столкнувшись взглядом с темными, блестящими и до боли знакомыми глазами.
- Эм… - только и смогла вымолвить я, прижимаясь сильнее к стеклу. В будке было ужасно тесно, мы почти соприкасались телами. Но Асакура Хао двинулся немного в сторону, дав мне немного места, - спасибо.
Мы стояли молча. Никто из нас не желал произносить первое слово, поэтому мы просто уставились на улицу, дожидаясь, пока дождь закончится.
Мой взгляд медленно переместился со стекла на Асакуру. Поразительно, как же он похож на Йо. Те же черты, те же уши, нос, губы… Я тут же покраснела, вспоминая губы своего молодого человека. А видя перед собой его копию навеяли мне странные мысли. Почему-то Хао мне казался противоположной версией Йо. Интересно, если бы Йо был серьезнее, он бы был таким? Влюбилась ли бы я в него такого?
Мой взгляд упал на глаза Асакуры. Вот они отличались. Глаза серьезнее, интеллигентнее и… полные боли. Это меня немного удивило. Странно, что ему пришлось пережить? Почему он такой необщительный и загадочный?  Хотя… порой я вижу в нем свое отражение. И это настораживало.
Я сама не заметила, как уставилась на Асакуру, погружаясь в свои мысли. Вот он уже смотрит на меня в ответ, хитро, странно. А я никак не могу отвести от него взгляд. Словно заколдованная. Мне хотелось сломать эту загадочность в нем, узнать все его секреты, открыть ящик Пандоры.
Дождь прекратился. А мы так и стояли, смотря друг на друга. И перед тем, как расстаться, я вновь вижу усмешку на его лице. Он приближается, касается меня своими губами – настойчиво, дерзко. Потом отдаляется и выходит из будки.
Я так и осталась там, смотря в пустое стекло и? словно парализованная, пытаюсь понять, что произошло. Мое сознание резко приходит обратно, я прижимаю руки к губам, сползаю вниз и пугаюсь сама себя. Что это было? Почему я его не оттолкнула? Почему дала ему это сделать?
Кто такой Хао Асакура?

6

Глава 6. Правда

То, что со мной произошло в той злосчастной будке, я пыталась скрыть изо всех сил. Я старалась не думать об этом, но проклятый поцелуй так и всплывал в моей голове.  Я старалась избегать старшего Асакуру, как только могла. Видя его в школьном коридоре, я сворачивала куда-нибудь, лишь бы не столкнуться с ним. В классе я даже голову не поворачивала к нему, не смотря на то, что он сидел рядом. Я старалась идти сразу  к Йо, как только звенел звонок.
Я чувствовала его взгляд на себе, но если я дам ему понять, что мои мысли о нем полностью затмили мою голову, это даст ему причину гордиться собой – а я не могла этого позволить. Да и вообще, нечего мне об этом думать. Я больше, чем уверена, что сделал он это лишь для того, чтобы подразнить меня. Нахал.
Меня тревожила лишь одна вещь – этот поцелуй заставил меня чувствовать себя предательницей по отношению к Йо. Мне казалось, что я не заслуживала быть рядом с ним. Он такой наивный, чистый… а я…
А я отшельница. Не понимаю чувств людей, не понимаю даже саму себя. Во мне нет веселости, во мне нет нежности.
- Почему я? – тихо произнесла я, смотря на звезды. Йо удивленно посмотрел на меня, сидя рядом, потом улыбнулся.
- Потому что ты замечательная, - ответил он. Я усмехнулась, опустив взгляд на землю и поджав губы.
- Я не умею любить, Йо, - ответила я, - я не знаю, как справляться с чувствами, я не знаю, что нужно делать для любимого человека.
- Просто будь рядом, - прошептал он, обняв меня и вздохнув. Мне было так спокойно, так приятно. Но я сама не могла понять, почему меня тревожило странное чувство – будто вся эта идиллия будет нарушена в скором времени. Я была уверена – меня ждет что-то иное.

Поднимаясь наверх, в свою комнату, я заметила тени в гостиной. Любопытство заставило меня тихо спуститься и легонько выглянуть из-за двери.
- Рен-кун, - нежно произнесла Жанна, - я никогда не сомневалась в твоих умственных способностях, но когда я говорю, что писать сочинения ты не умеешь, я отвечаю за свои слова.
- Вздор! – фыркнул Рен, - что тут неверно? Я четко описал тему!
- Рен-кун, - вздохнула Жанна, - это не отчет или рапорт, это сочинение о любви. Нужно вложить больше чувств, больше эмоций.
- Ерунда! – отрицал юноша, - зачем чувства и эмоции? Это кусок бумаги! Да и повесть – полный бред! Два малолетних подростка возомнили, что они любовь всей жизни друг для друга! Ещё и самоубийством покончили свою никчемную жизнь!
- Рен-кун, - улыбнулась Жанна, - ну вот посмотри… представь, что ты встретил ту, которая для тебя кажется самой прекрасной, самой замечательной и волшебной. Ты хочешь видеть её каждый день, ты хочешь ощущать её в своих руках…

Я видела, как Жанна оживленно описывает чувства Ромео к Джульетте, и как Рен менялся в лице, смотря на увлекшуюся девушку. Это меня позабавило.

-… она делает твой мир лучше, полный надежды и грез. И тебе больше ничего не хочется, кроме как сделать её полностью своей и убежать с ней. Но тебе мешает твоя и её семья. Это не просто вражда, это война! Но твои чувства к ней заставляют тебя предать свой род, свою семью – и все ради неё!
- Ну… - замялся тот, - это не так сложно представить.
Жанна на минуту остановилась и посмотрела на Рена. Мне было до боли интересно, что же произойдет дальше? Моя белокурая подруга только улыбнулась. Она давно говорила мне, что подозревала о чувствах Рена, но он слишком упрямый балбес, чтобы это признать.
- А теперь представь, - продолжила Жанна, - что в одну секунду, когда твое ожидание увидеть её достигает своего пика, твое сердце готово выпрыгнуть – и… вдруг ты узнаешь, что её больше нет. Что ты будешь чувствовать?
- Я… - Тао на секунду замолчал, задумался, потом взглянул на Жанну и продолжил, - я буду готов рвать и метать. Я буду чувствовать такую боль, которая несравнима с любыми пытками. Все мои надежды разобьются в крах и все, что во мне останется – это пустота.
Жанна ничего не ответила. Она просто улыбнулась, протянула ему сочинение и, развернувшись, направилась в сторону своей комнаты. Тао уставился на сочинение, словно пытался что-то осознать.
- Жанна! – вдруг произнес он. Та остановилась и повернулась к нему.
- Да? – спросила она.
- Ты… - я видела, как он замялся, немного покраснел, - ты свободна… завтра?
- Да, - кивнула девушка.
- Тогда… - сказал Тао, - тогда, может, ты хочешь сходить в ресторан со мной?
- С удовольствием, - улыбнулась Жанна. Я оставила двоих в покое, немного улыбаясь и радуясь, что Тао, наконец, осмелился признать свои чувства. Он чем-то напомнил меня саму.
Я устало вздохнула и поднялась наверх. И вдруг я замерла, покрылась холодным потом и потеряла дар речи. Я смотрела прямо в глаза своего заклятого врага, который смотрел на меня из-за двери своей комнаты. Спокойный, равнодушный. Как же он меня раздражал. Мне хотелось подойти к нему и дать пощечину, сжать его горло и лишить его возможности дышать!
Я набралась всех сил, которые только имела, спокойно развернулась и продолжила путь в свою комнату. С каждым шагом мои плечи становились тяжелее. Все мое нутро горело – он следил за мной. Я это до костей чувствовала. Что же ему от меня нужно?

Дурной сон заставил меня проснуться посреди ночи. Эта светловолосая женщина просто не давала мне покоя. Я понятия не имела, кто она и что значат эти сны. Почему я постоянно её вижу? И почему у меня складывается такое ощущение, что я её видела?

- Анна Киояма? – я подняла голову и посмотрела на высокого, длинноволосого мужчину с обаятельной улыбкой.
- Да? – ответила я.
- Меня зовут Силва, Силва Патч. Я адвокат Асанохи Асакуры.
- Асанохи? – удивилась я, - матери Хао?
- Да… - замялся он, - Мне бы хотелось поговорить с вами лично.
- По поводу? – насторожилась я. Какое дело я имею по отношению к этой женщине?
- У меня есть вещественные доказательства, - он достал из портфеля какие-то бумаги, - что ваш отец совершил незаконные действия, которые подействовали на судьбы трех семей.
- Что? – мое сердце остановилось. Я понятия не имела, что говорит этот человек. Наш разговор был прерван медленными шагами, который раздались позади меня.
- Силва? – услышанный голос вызвал дрожь в моем теле, - что ты здесь делаешь?
- Хао-сама, - поклонился адвокат в знак вежливости, - у меня информацию по поводу Асанохи-сан и родителей Анны-сан.
- Какое отношение моя мать имеет к ней? – спросил тот строго. Я немного удивилась тому, как серьезно звучит голос Хао Асакуры.
- Это ещё не известно, Хао-сама, - ответил Силва, - но Асаноха-сан просила меня, что если с ней когда-нибудь, что-нибудь случиться, я должен передать этот документ Анне Киояма.
Силва протянул мне бумаги, я неуверенно их взяла и открыла папку. Документ был похож на нечто, вроде медицинского отчета, но я мало что понимала в нем. Все, что я заметила, это мое имя и имя моих родителей, которые фигурировали там.
- Что это? – спросила я.
- Это тест на отцовство и сравнения ДНК. Ваши, и ваших родителей, - ответил Силва.
- Откуда он у тебя? – непонимающе спросил Хао.
- Ваша мать отдала мне его на сохранение. Я понятия не имею, где она его достала, но документ подлинный. Я проверил.

Я перестала слушать их обоих. Мой взгляд лишь сфокусировался на одной цифре, которая показалась мне бездной, дырой в моей жизни и судьбе.
- 0% сходства, - прошептала я. Не может быть. Я чувствовала удивленный взгляд Хао на себе и взгляд сожаления Силвы. Я не могла поверить в то, что видела. Нет сходства? Ни с отцом? Ни с матерью? Как это возможно? Ведь это значит… - они не мои родители…
- Да, мисс Анна, - кивнул Силва, - я в процессе выяснения ситуации, но на данный момент это все, что я знаю. Если у вас есть желание, я готов продолжить работу над этим делом, чтобы узнать правду. Из уважения к Асанохе-сан.
Я промолчала. Я все ещё не могла понять, что все это значило. Мой отец не блистал отличными родительскими способностями, и под конец наши отношения полностью испортились, и я, возможно, никогда не пойму, что сподвигнуло его на самоубийство…  хотя, теперь цепочка начала набирать звенья.
- Я дам вам свой телефон, - ответил Силва, - и если вы надумаете узнать больше, я буду рад помочь, - мне протянули визитную карточку, и я машинально сжала её в руках, как билет в иную жизнь, билет в мир правды. Мужчина испарился, а я так и осталась стоять на крыльце, смотря в этот злосчастный документ.
- Если тебе нужна моя помощь… - раздался голос Хао.
- Мне ничего от тебя не нужно, - прошипела я, зло смотря на Асакуру, - я знать тебя не хочу.
- Хм, - усмехнулся он, - какие мы серьезные. Чего ты кипятишься? – фыркнул Хао, нагнувшись ко мне, - все никак не можешь забыть тот…
Я не дала ему закончить, подарив ему крепкую пощечину и оставив красный след на его щеке.
- Даже не смей, - прорычала я, сжав в руке документ так, что он весь помялся, - и если ты хоть слово скажешь Йо обо всем, что здесь услышал, я…
- Делать мне нечего, - усмехнулся он, - меня это не касается.
- Именно, - прошептала я, оставив его одного и уходя в дом.

7

Глава 7. Прошлое

Моя голова отказывалась думать о чем-либо, кроме той информации, которую я получила от Силвы. Я пыталась изо всех сил найти хоть какую-то ошибку в медицинском отчете, который был перед моим носом, но тщетно. Информация была полностью правдива. Я все никак не могла понять, что мне теперь делать?
Когда я пыталась логически все обдумать, мои сомнения становились все страшнее. Если Фауст и Элиза не были моими родителями, это значит, что они меня удочерили. Но тогда передо мной был бы документ об усыновлении, а не медицинский отчет. А это значит, что их родительство… нелегально.
- Анна? – раздался голос в моей комнате. Я машинально убрала документы в ящик стола и обернулась к гостю.
- Да, Йо? – спросила я.
- Ты в порядке? – озабоченно спросил он, - ты какая-то грустная эти дни.
- Я в порядке, - вздохнула я, - возможно, заболела немного. Пустяки.
- Ты береги себя, - улыбнулся он, садясь рядом со мной на кровать. Мой взгляд упал на до боли знакомое ожерелье на его шее.
- Откуда у тебя это? – спросила я.
- Это? – Йо дотронулся до украшения из медвежьих когтей, - да вот, разбирал свою комнату, и наткнулся на старую вещицу. Это осталось от моего кота…
- Кота? – спросила я озадаченно.
- Да. Его звали Матамун, - улыбнулся Йо, а меня, словно молнией ударило. В голове всплыли картинки из прошлого. Рыжий кот с тигриными полосками, бегущий мне на встречу мальчик, та самая белокурая женщина, которая снится мне постоянно. Потом вновь этот мальчик на руках у этой женщины. Все перемешалось настолько, что у меня голова закружилась.
- Матамун… - прошептала я, - Йо…
- Да?
- Ты когда-нибудь был в Осорезане? – мой голос звучал неуверенно, но меня терзали смутные сомнения о моем прошлом.
- Да, бывало, - улыбнулся он, - моя бабушка жила там раньше. Я каждый год к ней приезжал.
- А ты… ты бывал в закусочной неподалеку он горы Осорезан? – я сглотнула, выжидая ответ.
- Да, - непонимающе ответил Йо, - не раз. Я даже помню, как однажды встретил там девочку, примерно моего возраста. Она не была уж очень приветливой, но…
- Но вы сдружились, - ответила я за него. Йо удивленно на меня посмотрел, а я продолжала, - она не хотела с тобой дружить, а ты был по привычке приставучим. Так вы и подружились. Её родители владели больницей, и однажды её пытались похитить на улице ради выкупа.
- Это был огромный, жестокий… - прошептал Йо.
- Мужчина, - закончила за него я, - с пышными, черными усами, в красной куртке. Ты ринулся спасать подругу, но ты был совсем маленьким. И тебе на помощь прибежал твой верный кот, который жил у твоей бабушки. Он набросился на злодея, исцарапал его глаза, но был смертельно ранен…
- Я в это время смог вызвать полицию и…
- Спасти девочку, - я на секунду замолчала, поджала губы. Я поверить не могла в то, что сейчас узнала, - а потом ты исчез…
- Бабушка переехала, - прошептал Йо, смотря на меня, как на обретенное забытое сокровище, - и я больше не мог уже приезжать… Анна! Если бы я только знал!
- Все это время… - прошептала я, - мы знали друг друга так давно…

Я не могла поверить своему счастью. Меня даже не тревожило то, что Йо так и не смог вспомнить белокурую женщину, о которой я ему рассказала. Но я посчитала, что это, скорее всего, из-за того, что все мои воспоминания просто напросто перемешались.
Я даже забыла о том, что тревожило меня пару дней. Мне просто хотелось насладиться тем, что я вновь обрела потерянного друга.
Я выпроводила Йо на тренировку после школы с друзьями, закрыла портфель и направилась к двери класса. Однако, я столкнулась с розоволосой одноклассницей, которая немного испуганно и обиженно на меня смотрела.
- Простите, Анна-сан, - поклонилась она, пытаясь прошмыгнуть мимо. Я на секунду остановилась, обернулась и посмотрела, как та неуклюже складывает учебники в портфель. Мне всегда было интересно смотреть на её реакцию. Бедняжка даже слова не могла сказать перед Йо.
- Анна! – вдруг вернулся мой негодный молодой человек, буквально врываясь в класс, тем самым, заставляя скромницу выронить все учебники из рук.
- Чего ты вопишь? – строго спросила я.
- Забыл… - пытался от отдышаться, - забыл попросить тебя… ух… чтобы ты отнесла географическую карту в учительскую… Учитель просил.
- Отнесу, - вздохнула я. Однако, я даже не успела открыть рот, чтобы наругать бездельника за то, что он такой забывчивый, как вдруг он просто пролетел мимо меня, кидая свою сумку на пол, чтобы схватить Тамао. Глупая девчонка в очередной раз споткнулась о свою парту, и уже летела носом в сторону другого стола, как вдруг Йо ринулся к ней, схватив её крепко и поставив на место.
- Осторожно, Тамао! -  воскликнул он, поставив её на ноги и осматривая её милое личико в поисках царапин и синяков. Та покраснела под цвет своих бантиков. Я в немом шоке смотрела на то, как озабоченно Йо следил за этой малышкой. Я сама не могла понять, что за чувство грызло меня изнутри. Но мне очень сильно хотелось подбежать к  ним и оттолкнуть засранку к стене. Моя женская интуиция упорно подсказывала мне, что что-то тут не так.
- Ну, я побежал! – Йо испарился из класса, подарив мне легкий поцелуй в щечку, однако я, словно статуя, смотрела на Тамао, которая от счастья была готова лопнуть. Она глядела на свои учебники и держалась ладонями за свои щеки, к которым прикоснулся мой негодник. Нужно ли мне было беспокоиться?

- Йо, - тихо спросила я, закончив домашнее задание.  Это вошло у нас в привычку, делать его вместе в моей комнате. Хотя, в основном, Йо бездельничал и просто списывал у меня.
- Мм? – отозвался он, вырисовывая каракули в тетради.
- Как давно ты знаешь Тамао? – мне очень хотелось, чтобы мой вопрос не показался подозрительным. Хотя, о чем я говорю? Йо один из самых больших балбесов в мире. Он даже и не поймет, на что я намекаю.
- Тамао? – переспросил он, потом улыбнулся, - да с детства, можно сказать. Ещё до того, как встретил тебя…
- Мм, - кивнула я, не смотря на то, что эта фраза резала мне уши.
- Её родители погибли, когда ей было года… этак четыре.  Бабушка её под свое крыло и взяла. С тех пор и живет здесь. Она была моим первым другом. Но я вечно за ней приглядываю, - засмеялся Йо, - она немного неуклюжая, знаешь ли…
- Да, - коротко ответила я.
- Она мне, как младшая сестра, - улыбнулся Йо. Это меня немного успокоило.

Я спустилась вниз, чтобы сделать себе чашечку чая, однако я остановилась, услышав голоса из кухни.
- Глупая! – раздался голос Пирики, - и чего ты такая боязливая?
- Но, Пирика-чан, - неуверенно произнесла Тамао, - у него Анна-сан есть… чего ему до меня?
- Тамао! – воскликнула Пирика. Меня эта беседа очень заинтересовала, - это все не важно! Ты должна научиться бороться за себя и за свои интересы! Ты всю жизнь по нему сохнешь, и даже шагу вперед не сделала!
- Но сейчас и подавно уже поздно… - вздохнула Тамао.
- Вот и нет! – стукнула Пирика кулаком по столешнице, - борись!  Расскажи ему о своих чувствах! Дай ему знать! Как только он узнает, он сразу станет на тебя по-другому смотреть!
- Он отдалится от меня… - покачала головой Тамамура.
- Нет! – ответила Пирика, - застесняется, задумается, да. Но зато вовек о твоих словах не забудет! А это знаешь какой прорыв!

Эту интереснейшую беседу прервал молодой человек, который нагло прошел мимо меня и вошел на кухню.
- Сплетничайте в другом месте, - сказал Хао, - здесь люди чай пьют.
- Нахал! – буркнула Пирика, схватив Тамао за руку и выбегая из кухни. Я удачно спряталась за шкафом, чтобы они меня не увидели и не узнали, что я слышала их разговор. Я дождалась, пока обе скроются в комнате, и вошла на кухню.
- Подслушивать некрасиво, - вздохнул Хао, поставив чайник кипятиться.
- Я предпочитаю знать о заговорах против меня, - пожала я плечами. Асакура только усмехнулся.
- Чаю? – спросил он.
- Спасибо, - только и ответила я. Странно, но сейчас я не чувствовала отвращения к этому человеку. На данный момент мне казалось, что он мой единственный союзник.
- Женская ревность – главный враг человечества, - вздохнул Хао, наливая мне чай.
- Не драматизируй, - фыркнула я, садясь за стол. Он присел на стул и потянулся.
- Я связался с Силвой, - ответил он вдруг. Я напряглась, – я попросил его продолжить расследование.
- Зачем? – строго спросила я.
- Не делай вид, что тебе не интересно, что происходит. Даже если ты не хочешь знать, то лично я не могу оставить это в покое. В этом замешана моя мать, и я вынужден узнать всю правду.
Я не нашла слов в ответ, так как он был прав. Мне и правда было интересно. И страшно.
- Возможно, - только и ответила я, отпив глоток чая.
- Я не злодей, Анна, - сказал Хао вдруг. Я удивилась таким словам, - многие, возможно, так думают. Однако мне абсолютно безразлично их мнение.
- Я не считаю тебя злодеем, - ответила я, - просто нахальным засранцем.
Он усмехнулся, а я продолжила пить свой чай, который, к слову, был мастерски заварен.

8

Глава 8. Отказ

Учебный год закончился так быстро, что казалось, будто время пролетаеn мимо тебя со скоростью света. Пришло время летних каникул, и я не могла не заметить, насколько радовались все мои друзья. Для меня не было ничего особенного в этом – только скукота, жара и присутствие бездельников  подле меня.
Я опустошила очередной стакан воды и открыла шире окно на кухне. Солнце беспощадно палило так, будто пыталось сжарить все кругом. Я вздохнула и уселась на стул, скучающе наблюдая, как лед медленно тает в моем новом стакане с водой.
- Интересное занятие, - раздался голос Асакуры на кухне, который, видимо, тоже не мог терпеть такую жару. Он жаждущее открыл холодильник и улыбнулся прохладе, которая освежила его лицо.
- Не понимаю, почему все так яро радуются летним каникулам, - вздохнула я вновь.
- Ну, сама знаешь, - пожал Хао плечами, - солнце, пляж, и нет школы.
- Скукота, - ответила я.
- Да уж, - уселся Хао за стол, поставив перед собой целый кувшин с водой.
- Анна! – раздался громкий голос младшего Асакуры. Я лениво повернула голову и скучающе уставилась на молодого человека, - идем с нами!
- Куда и зачем? – медленно протянула я.
- Как куда? – возмутился тот, - на пляж, конечно же!
- Не хочу, - коротко ответила я, на что Йо не мог найти ответа. Он прекрасно знал, что спорить со мной бесполезно, поэтому очень быстро сдался. Однако я равнодушно ответила, что он свободен идти куда угодно и меня это мало интересует. Если ему хочется плескаться в воде и пачкаться в песке – флаг ему в руки.
Именно это Йо и сделал – забрал с собой большую половину дома и решил отправиться на пляж. На пороге дома, пытаясь найти свои шлепанцы, ребята растолкали друг друга и сшибли половину вещей по дороге. Я только молча покачала головой.
- Ну, мы пошли! – радостно сказал Йо, на что я только махнула рукой. Открыв дверь, неуклюжий бездельник носом к носу столкнулся с тихоней Тамао, которая только что пришла из магазина.
- Ой, - тут же раскраснелась она и прошла мимо Йо, стараясь скрыться как можно скорее. Её лицо было краснее обычного, но что меня насторожило больше, так это то, что Йо сам показал весьма необычную реакцию для себя – его щеки покраснели, он опустил глаза и казался немного растерянным. Никто этого не заметил, и Хоро уже тащил Йо за руку к выходу, но я все ещё пыталась понять, что происходит.

Решив занять себя домашним заданием на лето, я направилась в свою комнату, перед этим наблюдая, как Асакура Хао лениво разлегся на диване в гостиной, открыв окно настежь и откинув руки и ноги в стороны. Ему было поистине жарко. Я посмотрела на его спящее лицо и не могла не заметить сходства с Йо – совершенно одно и то же выражение лица, поразительно.
Вспомнив, что я отдала свою тетрадь по математике Йо, я направилась в его комнату, чтобы забрать её. Зайдя в его берлогу, я тут же решила открыть окно, так как в комнате царила духота и жара. Оглядевшись, я попыталась понять, где в этом бардаке может лежать моя тетрадь. Видя пару школьных тетрадей на столе, я стала перелистывать их. Открывая ящик за ящиком, я только больше удивлялась тому, насколько неорганизованный этот бездельник. Наконец, я нашла и тетрадь. Схватив её, я нечаянно взяла и листок бумаги, который приклеился к обложке моей тетради.
Отодрав листок, я с удивлением уставилась на него. Это было не что иное, как настоящее любовное письмо. И адресовано оно было именно Йо. Мое любопытство взяло надо мной верх, и я начала читать содержимое письма.
- «Милый Йо-кун,
Мне очень неловко говорить об этом, так как всю жизнь я пыталась скрывать свои настоящие чувства, но пришло время сказать правду, так как она не дает мне покоя уже много лет. Я наперед знаю твои мысли по поводу того, что я скажу, но это не важно, так как я просто хочу, наконец, высказать все, что накопилось во мне за все это время.
Я люблю тебя, Йо-кун. И любила многие годы. Ты очень улыбчивый, добрый человек, готовый оказать помощь в любую секунду. Ты не оставляешь друзей в одиночестве и поддерживаешь всех своей радостью.
Я любила тебя долгое время, краснела при каждом взгляде, и мое сердце останавливалось каждый раз, как ты называл мое имя. Я, наверное, покажусь тебе глупой, и пусть так. Я невидимка, человек, которого никто не замечает. Я не обладаю красотой, как Анна-сан, не обладаю острым умом, как Жанна-чан и конечно, во мне нет такой смелости в признании чего-либо, как у тебя, Йо-кун. Но я не могу больше молчать, именно поэтому я пишу тебе это письмо. И я прошу тебя сжечь его или просто избавиться от него, забыть все, что ты прочитал. Продолжай жить так же, как и раньше – не обращай на меня внимания и просто игнорируй меня. С меня достаточно того, что мои чувства были открыты тебе.
Тамао».

Я на минуту уставилась на письмо и сглотнула. Этого я не ожидала. Эта трусиха все же осмелилась признаться ему, ещё и так открыто. Не удивительно, что она избегает его взгляда. Но…
Мое сердце ёкнуло, при мысли о том, что на Йо это письмо подействовало так, как хотела этого Пирика. Он не забудет этого. И он думает об этом. Именно поэтому он так покраснел сегодня, когда увидел Тамао. И это мне не нравилось, к хорошему это не приведет. Я медленно начинала чувствовать, как теряю его.

Приближалась осень, и мне пора было навестить свой родной город, чтобы отдать дань уважения своим покойным родителям, да и просто прибраться на кладбище. Я с сомнениями предложила Йо поехать со мной в Осорезан, и он радостно согласился. Я не могла не признать, что это меня обрадовало.
Я распланировала всю поездку, купила билеты и уже собрала вещи. В день отъезда, спускаясь с сумкой вниз, я застала Асакуру с виноватым взглядом, стоящим на кухне и ждущим, пока закипит чайник.
- Йо? – удивленно позвала я его, - ты чего не одет ещё? Поезд через час.
- Анна, - немного нервно улыбнулся он, - я…
- Что случилось? – тут же насторожилась я.
- Прости, я… - он немного замялся, растерялся.
- Ты не едешь? – автоматически предположила я, начиная испытывать разочарование.
- Прости… - виновато смотрел он на меня, - Тамао-чан схватила сильную простуду, у неё температура, сильный кашель. Ей совсем плохо…
- Ну, так пусть Пирика за ней присмотрит, - сглотнула я, начиная понимать, куда ведет этот разговор.
- Я не могу оставить её так… - промямлил он, - я все время за ней присматриваю, когда она болеет. Мне было бы неловко…
- Но зато ты ловко отказываешься от поездки со мной, которая для меня, если честно, очень важна, - я сама не знала, зачем я это выпалила, так как я видела, что ему в любом случае плохо уже. А я ещё больше на него надавила. Но мне было так паршиво от того, что он променял меня на эту… бездарь.
- Прости, Анна, - прошептал он, - я верну деньги на билет…
- Не нужно, - раздался голос на кухне, и мы с Йо синхронно взглянули на непрошенного гостя, - я могу использовать билет.
- Хао? – удивился Йо.
- Я давно хотел посетить Осорезан, с детства там не был, - вздохнул он, - если ты, Анна, не против, то я быстро соберу вещи.
- Я… - на секунду я задумалась, но потом решила, что вовсе не против компании этого человека, так как в последнее время мне доставляло удовольствие общение с ним, - хорошо.
- Вот и отлично, - усмехнулся он, развернувшись, и отправляясь в свою комнату.
- Вы… сдружились, - странной улыбкой улыбнулся Йо. Я только недовольно на него взглянула, развернулась, и направилась к выходу.
- Иди отнеси чай больной, - только и ответила я.

- Удачной поездки! – помахала мне рукой Жанна. Мы с Хао направились в сторону центра, и я только мимолетом могла заметить встревоженный взгляд Йо. И нечего… сам отказался.
- Я, конечно, не Йо, - вздохнул Асакура, - но постараюсь не наскучить тебе.
- Угу, - только и ответила я, смотря в окно поезда. Мои мысли полностью были забиты тем, что Йо променял такую важную для меня поездку на обычную простуду. Мне казалось, что я проиграла бой за него, что он улизнул из моих рук и больше мне не удастся за него ухватиться. 
Это было так несправедливо. Я видела, как Хао задумчиво на меня смотрит, но была благодарна, что он ничего не сказал. Он понимал, что я сейчас ощущала и я не могла не уважать его за это. Порой мне казалось, что он понимал меня лучше всех.

9

Глава 9. Сгоревший секрет

- Замечательный дом, - ответил Асакура, когда мы оба сидели на веранде моего старого дома. Время приближалось к десяти вечера, но погода была очень теплой, безветренной. Мы уселись у столика под большим зонтом, наслаждаясь тишиной. Только вечернее пение птиц и шум ночных животных порой нарушали эту гармонию.
Мой дом пустовал многие годы, но соседка регулярно прибирала его, в надежде, что когда-то я вернусь сюда.
Я и Хао только что вернулись с кладбища, где мы поставили свечку, помолились и отдали дань уважения моим названным родителям. Я не могла не признать того, что мне было грустно, когда я думала о том, что они не мои настоящие родители. Теперь мне казалось, что это чужой дом. И жила я все это время в обмане.
- Ещё чаю? – спросила я, посмотрев на свою пустую кружку.
- Было бы хорошо, - улыбнулся Хао, на что я не могла не отреагировать румянцем. Редко он дарил такие искренние улыбки, без усмешек и сарказма. Сейчас он мне казался очень домашним… настоящим.
Я встала со стула и направилась в дом, однако, он последовал за мной, сказав, что поможет.
Пока я ждала, чтобы чайник вскипел, я осмотрела рабочий кабинет своего отца. Стол, заваленный бумагами, всюду тетради, папки.
- Дневник? – спросил Хао, подняв с пола толстую книжку, - здесь письмо к нему привязано, это… тебе.
- Что? – удивилась я, подойдя к Хао. И, правда. Старая, потрепанная книжка, и привязанный к ней конверт с моим именем. Странно, что я никогда этого не видела.
- Возможно, в нем все секреты, которые ты хочешь узнать? – усмехнулся Хао, а я недовольно на него посмотрела. Я взяла дневник с письмом и направилась к креслу, но споткнулась о какой-то шнур, и неподалеку от меня раздался щелчок.
Мы оба тут же посмотрели на стену, откуда раздался звук вроде звонка. Портрет моей матери, который все это время висел на стене, сдвинулся, и открылся, словно дверца, показывая небольшой сейф.
- Занимательно, - приподнял бровь Хао.
- Я никогда этого не видела, - прошептала я, положив дневник на стол и направляясь к сейфу. Странно, зачем отцу, доктору, сейф? Все сбережения он всегда хранил в банке.
- Ну, так открой, - хитро усмехнулся Хао. Я не могла с этим поспорить, так как мне было ужасно интересно, что там. Однако, я не знала код.
- Но как? – пожала я плечами.
- Не знаю, - задумался Хао, - может, дата рождения или ещё чего…
Пока я пыталась набирать разные версии кода, Хао скучающе направился к дневнику и открыл его. Я видела, как он бегло читал написанное, а я все ещё пыталась взломать код. Ну, вот что можно использовать для кода? Я пробовала его день рождения, разные даты…
- 220997 – вдруг сказал Хао.
- Что? – переспросила я.
- Это код, - пожал он плечами, открыв страницу дневника и показывая мне. Я шокировано на него взглянула.
- Это мой день рождения… - прошептала я.
- Не далеко от меня, - улыбнулся Асакура, - я родился на два дня раньше.
Я неуверенно набрала цифры, загорелась зеленая лампочка и сейф открылся. Я сглотнула и шире раскрыла дверцу. Мы оба уставились на тоненькую папочку, что одиноко лежала внутри. Я не была уверена, стоит или нет, так как это касалось лично моего отца.
Хао вернулся читать дневник, а я медленно поднесла руку к папке, секунду задумалась, и…
- Стой!!! – но было поздно. Я уже схватила папку и потянула её на себя, как вдруг заметила, что тонкая веревочка последовала за папкой, раздался писк, и…

Я панически откашливала пыль из своих легких, сидя на асфальте перед горящим домом. Мой мозг все ещё пытался понять, что произошло. Резкий взрыв из сейфа уничтожил папку мгновенно. Возможно, и я бы оказалась жертвой, если бы Хао мгновенно не оттолкнул меня в сторону и не выпрыгнул со мной в окно, так как взрыв вызвал пожар из-за скачка электричества и упавших на пол свечей. Мое шоковое состояние начинало одолевать меня, а надежда узнать то, что было в той папке, меня покинула. Я нервно потерла запястье и…
- О Духи! Серьезно?! – вскочила я. Хао удивленно на меня посмотрел, потирая ушибленную ногу.
- Что? – спросил он.
- Браслет! – воскликнула я, - этот ненавистный браслет! Он опять расстегнулся!
Но мне даже не пришлось объяснять, что это за браслет и как он мне дорог, так как Хао уже исчез в огнях пламени. Я не могла понять, почему он ринулся туда, но мои ноги сами понесли меня за ним.
Резкий жар и дым ослепили меня, я закашляла, но продолжила идти в сторону отцовского кабинета, а точнее туда, что от него осталось. Вся мебель была охвачена огнем, дышать было трудно. Я заметила Хао, который пытался выбраться из-под завалин. Мое сердце остановилось, когда я увидела, что на него повалился весь пол третьего этажа. Доски пришибли его, раня ребра и ногу. Он отчаянно пытался выползти, сжимая в зубах проклятый дневник, который ещё не успел сгореть, а в ладони он зажал мой браслет. Пол под ним начал прогорать, и я ринулась на второй этаж. Раздался треск, и Хао потянуло вниз вместе со всем, что было на нем.
Было ужасно горячо, мои глаза слезились, прилив адреналина заставлял сердце биться, как бешеное. Но я все равно крепко держала его руку, не давая упасть вниз, в горящее пламя проломленного пола, в эту ужасную дыру, которая уходила до самого подвала. Я изо всех сил начала тянуть его к себе, не позволяя ему упасть. Я схватила его за рубашку, вытянула на себя и потащила прочь.

Врач что-то яро пытался спросить у меня о моей обожженной руке, но я напрочь его игнорировала, смотря на остатки своего сгоревшего дома. Ну вот, теперь меня здесь ничего не держит. Я повернула голову в сторону недовольного Хао, который пытался выползти из рук врачей, пытавшихся загнать его в машину скорой помощи, однако он яро отказывался куда-либо ехать.
В руке я сжимала свой браслет, который был покрыт пеплом и грязью. И я все ещё не могла понять, почему Хао так яро за ним кинулся? Это же… всего лишь браслет…

Жанна тут же бросилась ко мне, взяв мои сумки, когда я выползла из такси. Я видела, как обеспокоенные друзья пытаются мне помочь, но все, что мне было сейчас нужно, это достать Асакуру из машины и уложить в постель. Я оттолкнула Йо, который пытался заботливо меня обнять, и потянула за руку Хао, который хромая вышел из машины. Я подхватила его, помогая дойти до порога, оставив Йо в недоумении и смятении. Одним словом выгнав всех из комнаты Асакуры, я осталась с ним, дав ему чая и помогая сменить бинты.
- Откуда ты знал? – прошептала я.
- Дневник… - прохрипел он, - там было написано о ловушке… Твой отец, Фауст…
- Он не хотел, чтобы папку читали… - закончила я. Хао только кивнул, - ты мне жизнь спас.
- Ты тоже, - усмехнулся он и тут же прищурился, когда от смеха у него заболели ребра.

- Она уже неделю с ним возится, никого не подпускает, - прошептала Пирика.
- Интересно, а что произошло? – спросил Хорокей.
- Кажется, утечка газа, - пожала плечами Пирика.
- И вообще, почему он с ней поехал? – не успокаивался Хорокей.
- Разве не Йо её парень? – удивился Чоколав.
- Я заметил, что они часто общаются вместе…
- Довольно! – строго, но с улыбкой произнесла Жанна с кухни, помогая мне с обедом. Я подготовила поднос, чтобы отнести его Хао. Я игнорировала эти разговоры, так как мне было важнее поставить на ноги того, кто показал хоть каплю внимания и заботы ко мне.

- Анна, - раздался голос Йо, когда я устало, спустилась вниз, после того, как Хао, наконец, уснул.
- Да? – спросила я.
- Ты в порядке? – неуверенно спросил он.
- В полном, - ответила я холодно, - разве ты не должен приготовить Тамао чаю?
- Ей уже лучше, - пожал он плечами. Я промолчала, - я соскучился по тебе.
- Мм, - только и произнесла я, смотря на звезды. Странно, но сейчас мне не хотелось находиться рядом с ним. У меня до сих пор была ужасная обида на этого человека. И как он мог бросить меня…
- Анна, - неуверенно позвал меня Йо снова, - прости, что я не смог поехать. Если бы я отправился с тобой, возможно с тобой этого бы не произошло…
- Это произошло, и это в прошлом, - коротко ответила я, - я не пострадала, поэтому не волнуйся.
- Прости, Анна, - я видела, как парнишка был готов проклинать себя за это. Ну, как я могу на это злиться? Ведь, в конце концов, он просто решил остаться присматривать за тем, кому было плохо. На это не обижаются.
- Ничего, - вздохнула я.

Как бы сильно мои друзья не расстраивались, но школа все равно зазывала своих учеников обратно на уроки, так как Сентябрь застал нас так же быстро, как и лето. Я же, в предвкушении занять себя учебой, была рада, что ленивые дни уже позади.
Я была удивлена тому, что Хао Асакура редко пропускал уроки, а наоборот – всегда приходил вовремя и сидел до последнего. Я сама не знала почему, но меня это радовало.
Мой слух все ещё мог улавливать периодические перешептывания моих друзей, когда я общалась с Хао на перемене. Они не могли понять, почему я так дружелюбна с ним и почему так часто с ним общаюсь, однако даже Йо встал на мою сторону и пояснил это тем, что Хао спас меня и плохим человеком его считать ну никак нельзя. Хотя братья все равно дружбой не делились, так как Хао напрочь отказывался общаться с Йо, а тот просто боялся.
Мы с Йо, к моему счастью, все же смогли вернуться к той стороне отношений, где мы были до нашей ссоры. Не смотря на то, что я видела их периодические переглядки с Тамао и неловкие взгляды, Йо все же крепко меня обнимал и его рот не закрывался подле меня, рассказывая обо всем, что только можно.
Так прошла и осень, и пришло время холодного Декабря. Ученики были в предвкушении рождественских праздников, а я все же не могла не согласиться с тем, что первый снег вызывал у меня восторг. Я всегда любила снег, так как в Осорезане зимы были снежные, холодные, но по-своему прекрасные.
Пришло время каникул, и я отправилась на поиски подарка для Йо. Однако, кто знал, что меня ждало впереди?

10

Глава 10. Фейерверки

Смотря, как продавец аккуратно заворачивает оранжевые наушники в подарочную упаковку, я посмотрела за окно витрины. Падал снег, на улице было холодно. Я бы не отказалась от горячего чая.
В канун Рождества мы с Йо договорились пойти на площадь, чтобы посмотреть фейерверки. Точнее, он меня пригласил, что было очень мило с его стороны. Я была в предвкушении, если честно, так как мне очень хотелось посмотреть реакцию на его подарок.

Его после школьные занятия заканчивались около пяти часов вечера. Йо и его приятели вступили в музыкальный клуб нашей школы, решив организовать музыкальную группу. Это было весьма смешно и изумительно. Мы договорились встретиться на станции, чтобы вместе доехать до площади. Не то, чтобы я была очень нетерпелива, но час ожидания меня начинал раздражать.
Мои руки полностью замерзли, а Йо все ещё не было. На звонки он не отвечал, и я уже было подумала, что он просто уснул.
- Наконец, - прошептала я, услышав телефонный звонок в сумке. Экран мобильного показал «Йо» и я поспешно взяла трубку, - где ты шляешься?
Мое сердце остановилось, когда я услышала слова, следующие за моим возмущением. Я автоматически встала со скамьи и поймала первое попавшееся такси.
- Куда вам, мисс? – спросил водитель.
- Больница Токио! – торопливо ответила я. Мое сердце замирало, так как Жанна позвонила мне из больницы, сказав, что Йо там. Однако, с ним все было в порядке, и пострадавшим оказался другой человек.

- Анна! – облегченно позвала меня Жанна, - ты успела!
- Что происходит? – спросила я недоуменно.
- Анна… - послышался голос Йо позади. Я тут же обернулась и увидела бедняку всего забинтованного и заклеенного пластырями.
- Йо! – удивилась я, - что произошло? Ты в порядке?
- Я, я да… - я заметила, как он весь дрожит, как его глаза наполнены страхом.
- Йо, что случилось? – не понимала я. Его реакция меня пугала, я не могла понять, что с ним происходит.
- Тамао… это Тамао, - прошептал он, сжав кулаки. Тамао? О чем он?
- Йо…
- Я встретил её по дороге к тебе… Мы заговорили… Я… - от прерывисто говорил, пытаясь собраться с духом, - я её расстроил, сказав, что не могу ответить ей…
- Йо, - я тут же подошла к нему, обняв его. Я начинала понимать, что произошло. Скорее всего, глупышка начала краснеть перед ним и пытаться его избегать, а он решил поставить все точки над I и объяснить, что не может ответить на её чувства.
- Она заплакала… я… - он начал мотать головой и сжимать руки сильнее, - я отвернулся и хотел уйти, но грузовик…
- Грузовик мчался прямо на Йо, - продолжила Жанна, - и Тамао тут же подскочила к нему и оттолкнула его, попав сама под машину.
- О Духи, - прошептала я, смотря на то, как Йо просто корит себя за это, - Йо, Йо это не твоя вина!
- И зачем я только заговорил с ней об этом… Мы бы просто разошлись, никакой неловкости… - он уселся на пол и панически начал дергать ногой.
- Йо, успокойся, - прошептала я.
- Врач сказал, у неё сильное сотрясение, что она может получить сильную травму. У ней переломаны ребра и сломана нога… что я наделал… - я медленно начинала понимать, куда это все идет. Я видела его состояние и могла угадать его мысли.

Я силой вытащила Йо из больницы, чтобы он смог хоть немного освежиться. Тамао спала после операции, и тревожить её не было смысла. Йо молча, на автомате, шел рядом со мной. Мне на сердце было ужасно тяжело и неуютно.
Мы уселись на свободное место на площади, посреди толпы людей, ожидающих фейерверки.
- Это ведь конец, - прошептала я. Йо недоуменно на меня взглянул. Я посмотрела вниз, следя за узором на своих туфлях, - для нас.
- Анна, - я даже не посмотрела на него, понимая, какое выражение лица было у него сейчас. Я озвучила его мысли.
- Ты должен быть с ней, приглядывать за ней и поставить её на ноги, - ответила я, - мне нет места между вами. Так ведь? – я медленно повернула к нему голову и грустно улыбнулась. Йо сглотнул, чуть не плача.
- Прости, Анна, - горько ответил он. Я вновь вздохнула.
- Мы ничего не можем поделать с этим, - ответила я, - ты слишком добр, чтобы оставить её. Так было всегда.

Больше ничего не нужно было говорить. Я молча отдала ему подарок и отправила обратно в больницу, так как мне ужасно хотелось побыть одной. Хотя, кого я обманывала. Я так сильно привязалась к этому мальчишке, я так сильно в него влюбилась, что первый раз в жизни я плакала от разбитого сердца. Плакала, а фейерверки освещали мои слезы на щеках.  Меня бросили, а я ничего не могла с этим поделать. Как же глупо. Проклятый грузовик.
Тихо закрыв за собой дверь в комнату, я повалилась на кровать, слушая веселые возгласы соседей за окном. Завтра Рождество.
- Анна? – раздался стук в дверь, потом кто-то тихо вошел. Я не ответила, лишь спрятав лицо в подушку. Не хочется, чтоб меня такой видели, хотя… я знала, кто меня сейчас навестил, поэтому мне было все равно, - держи, выпей чаю, успокоит.
- Спасибо, - ответила я в подушку. Послышался вздох.
- Хочешь ещё чего-нибудь? – спросил Хао. Я только помотала головой, и он понимающе оставил меня в покое. Вот за такое понимание я ему и благодарна.

Рождество прошло мимо меня. В доме было пусто, так как все ринулись в больницу, узнав, что Тамао очнулась. Жанна позвонила мне, и сказала, что её лучше. Что ж, хорошие новости. Так пришел и канун нового года. Я одиноко смотрела праздничный концерт по телевизору  в своей комнате, доедая апельсин. Ребята разошлись по гостям, а я смотрела в яркий экран. Жизнь казалось пустой. Не то, чтобы я драматизировала и решила, что жизнь без Йо – не жизнь. Но ощущение такого… горького одиночества угнетало. Я любила быть одна, но быть брошенной – очень неприятно. И когда я успела так сильно влюбиться в Йо?
Что-то стукнуло мне в окно, и я подняла голову. Минута тишины, потом белоснежный снежок плюхнулся мне в окно. Я недовольно вздохнула и встала с кровати, направляясь к окну.
- Ты чего делаешь? – сердито спросила я, смотря на Асакуру внизу.
- Спускайся, - усмехнулся он. Я непонимающе на него посмотрела, но все же спустилась, прихватив пальто.
- Чего? – недовольно спросила я.
- Помогай давай, - сказал он, пытаясь поставить снежный шар на другой снежный шар. Как очаровательно, он лепит снеговика.
- Мне что, делать нечего? – убийственно посмотрела я на него.
- Именно. – Ответил он коротко. Я покачала головой, но все же помогла ему поставить на место этот проклятый снежный ком. Закончив фигуру, я со вздохом намотала на снеговика свой красный шарф. Пусть хоть немного согреется, бедняга.
- Странный ты, - ответила я, усевшись на скамью и смотря на результат нашего труда.
- Почему? Потому что люблю лепить снеговиков? – приподнял бровь Хао.
- Не только из-за этого, - вздохнула я.
- Я прочитал дневник твоего отца, - сказал Хао, смотря на салют в небе.
- Тебе не кажется, что я должна была сделать это первой? – возмутилась я.
- Ну, ты была занята поглощением депрессии, - саркастично ответил он. Я одарила его сердитым взглядом, но промолчала, - в основном, он писал о том, как тяжело ему было без жены. И что ты его ненавидела за то, что он вечно был занят. Однако, было кое что странное.
- Что? – с интересом спросила я.
- Он написал, что не может жить с чувством вины, которое испытывал. Что он разрушил три семьи, и ему нет за это прощения.
- Я не понимаю, - покачала я головой.
- Держи, - Асакура протянул мне нераскрытое письмо, которое было тогда привязано к дневнику. Я открыла конверт и начала читать.
«Дорогая Анна,
Если ты читаешь это письмо, значит меня рядом уже нет. Прости меня за то, что оставил тебя одну, но мое сердце так сильно тянулось к Элизе, что я не мог больше терпеть. Потеря твоей матери было для меня высшим горем.
Я столько плохого сделал в своей жизни, я разрушил несколько семей и мне нет прощения за это. Мой страх о том, что ты возненавидишь меня за то, что я сделал был так силен, что мне просто захотелось улететь. Улететь ото всех и от всего, в руки моей дорогой Элизы.
Анна, прости, что так долго лгал тебе, но пришло время открыть правду. Я и Элиза, к сожалению, не настоящие твои родители. Я совершил ужасный поступок. Когда моя милая Элиза была беременна, она впала в кому, а ребенок погиб. Я был в таком отчаянии и страхе, что она этого не переживет, что я пошел на отчаянный поступок. Я забрал ребенка у другой роженицы, сказав Элизе, что это наша дочь. Эти ребенком была ты, милая Анна.
Я никогда в жизни не жалел о том, что взял тебя, так как я любил тебя всем сердцем, а Элиза души в тебе не чаяла. Но когда я узнал о том, как это разрушило другую семью, я не мог помочь.
Анна, милая, прости меня за все. Как бы я хотел все вернуть».

На этом письмо закончилось. Так обрывисто и непонятно. Никакой информации – ни кто была та роженица, не что случилось с семьей. Ничего. Это меня расстроило. Я надеялась, что, наконец, получу ответ.
- Мы разберемся, - вздохнул Хао, потерев руки.
- Да, - только и ответила я, скомкав письмо и посмотрев в красочное небо.
Было холодно, но я сама не знала, почему мне было сейчас тепло рядом с Асакурой. И одиночество не казалось таким ужасным.

11

Глава 11. Гордость

Месяц пролетел достаточно быстро, а за ним и второй. Все это время я пыталась избегать Йо, так как мне меньше всего хотелось вести с ним неловкие разговоры о том, чтобы остаться друзьями и все такое. Я не была сторонником таких решений, так как я не могла видеть даже малейшего шанса для двух людей, у которых были достаточно близкие отношения, чтобы притворяться, будто ничего не было.
Приближалась весна, и это не могло меня не радовать, так как холод, порядком, надоел. К тому же, я обожала весенние цветы и то, как распускалась сакура.
Очередной учебный день закончился, я закрыла школьный журнал, который попросил меня заполнить учитель. Солнце уже садилось, я слишком долго задержалась. Пора было идти домой.
Выходя из класса, я заметила, что школа совсем опустела. Только пара человек торопливым шагом направлялись к выходу. Я закрыла дверь класса, но вдруг до моего слуха донеслась прекрасная мелодия. Музыкальный класс находился неподалеку, и я четко могла различить, что кто-то играет на пианино. Прекрасно играет. Мое любопытство взяло надо мной верх, поэтому я тихими шагами направилась к источнику звука.
Дверь была приоткрыта, и я тихонько выглянула из-за неё, в попытках узнать, кто же этот виртуоз. Какого было мое удивление, когда на пианино играл никто иной, как сам Хао Асакура. Его пальцы плавно нажимали на клавиши, его глаза были закрыты, он полностью был погружен в свою музыку.
( Музыку можно услышать по этой ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=hcRa5CEMl2s)
Мелодия была очень знакомой. Это была знаменитая песня Уитни Хьюстон, только инструментальная версия.  Но следующее действие Асакуры заставило мурашки по моему телу бегать так, как никогда. Мое сердце подскочило, а щеки налились румянцем.
Он запел.
Таким голосом, какого я от него никогда бы не ожидала.
Знакомые слова, известные каждому в этом мире. Песня о любви, о болезненной, грустной любви. Но он пел это так чисто, так прекрасно, так искренно, что даже я, сама Анна Киояма – я плакала.
Мне показалось, что он поет это человеку, который никогда к нему больше не вернется. Человек, которого он горько потерял. В его голосе было столько страсти, но и боли одновременно.
Я облокотилась о стену, присела на пол и закрыла глаза. Его голос наполнял меня изнутри, сердце билось сильнее с каждым куплетом. Когда его голос пошел ввысь, я была готова взорваться. Я никогда не слышала, чтобы кто-то пел так искренне и красиво. Мне казалось, что передо мной открылся совсем иной человек.
Человек, который никогда бы не мог быть изгоем, быть таким одиноким, таким разозленным и отстраненным. Что же случилось, что он стал таким? Что причинило ему такую боль, что он стал таким холодным? Таким наглым и агрессивным?
И почему мне казалось, что я была единственной, перед которой он показывал свои истинные краски? Почему я?
Когда мелодия остановилась, я даже не тронулась. Мне было все равно, что послышался звук шагов, что высокая тень вскоре показалась передо мной. И теперь кофейного цвета глаза смотрели на меня с удивлением. Мы смотрели друг на друга, и не говорили ни слова. Казалось, мы понимали друг друга без слов.
Он молча подал мне руку, помог встать, и так мы дошли до дома. Без слов, без эмоций. Просто рядом друг с другом. Асакура взял меня за руку, повел в свою комнату. Я уловила удивленный взгляд Йо, который в этот момент выходил с кухни, но я не обратила на него внимания. Я следовала за Хао, зашла в его комнату и закрыла за собой дверь, при этом смотря в глаза Йо. Что он сейчас думал? Ревновал? Волновался?
Вздор.
Хао протянул мне рамку с фотографией, и я уставилась на знакомое лицо. Прекрасная женщина, с длинными, белокурыми волосами. Её карие глаза смотрели прямо на меня, её легкая улыбка. Она была так грациозна, прямо как в моем сне. Это была она. Именно она снилась мне все эти годы. Эта загадочная женщина.
- Это моя мать, Асаноха, - тихо сказал Хао. Я удивленно на него посмотрела. Мать? Надо же… Почему она мне все время снилась? И снится до сих пор?
- Красивая, - прошептала я. Хао только улыбнулся грустной улыбкой. Я не могла понять, что приносило ему такую боль, когда он говорил о ней? – скажи мне, что случилось?
- Пожар. – Вздохнул он, - не смотря на то, что она развелась со своим супругом сразу, как узнала, что беременна мной, враги компании её бывшего мужа были одержимы тем, чтобы избавиться от любой конкуренции. Её мужем был Силва.
- Что? – удивилась я. Силва? Тот самый адвокат, что так старается разузнать секреты нашего прошлого?
- Да, - усмехнулся Хао, - он любил мою мать. И всегда помогал ей, даже после развода. Он переписал на неё половину своей фирмы. Но конкуренты этого не одобрили. Самым главным конкурентом был Денсен Хаши.
- Денсен Хоши? – переспросила я, - тот самый, что является главарем мафии в Токийской префектуре?
- Угадала, - усмехнулся Хао, садясь на кровать, - мы жили в небольшом доме. Ты, возможно, не помнишь, но мы с тобой встречались.
- Встречались? – прошептала я, - когда?
- Когда мне было лет десять, я не знаю почему, но моя мать регулярно посещала доктора. Причем, она все время приходила к нему домой, - ответил Асакура, вздохнув, - это был твой отец, Анна.
Я опустила глаза, смотря в одну точку и пытаясь понять, о чем говорил Асакура. Однако, кусочки мозаики стали соединяться друг с другом. Теперь я понимала, почему Йо не мог вспомнить ту белокурую женщину, о которой я спрашивала. Тот мальчик из моих воспоминаний, который приходил вместе с этой женщиной – это был не Йо, а Хао!
- Моя мать хотела, чтобы мы с тобой подружились, - улыбнулся Хао, - и нам это даже удалось, на время. Ты была тихой, неразговорчивой. Но мне это нравилось. Даже не смотря на твою холодность, ты всегда садилась рядом со мной, ходила за мной.
- Браслет, - вдруг озарило меня, и я посмотрела на Хао. Он на секунду замер, но потом грустно улыбнулся, - это не мамин браслет. Это ты мне его дал, когда я поскользнулась и чуть не упала в пропасть неподалеку от дома.
- Это был браслет моей мамы, - прошептал Хао, смотря на безделушку на моей руке. Как же я могла забыть? Я висела над пропастью так же, как Хао висел в моем сгоревшем доме. Он так же отчаянно держал меня – маленький десятилетний мальчик, который отчаянно пытался спасти свою подругу. Именно поэтому меня так тянуло к Йо в детстве. Потому что Хао перестал приезжать, и Йо был так похож на него.
- Ты перестал приезжать…
- Да, - ответил Хао, - однажды, когда я приехал один, сбежав из дома, чтобы увидеть тебя, я увидел тебя с моим братом. Впервые в жизни я увидел, как ты улыбаешься. Мне казалось, ты забыла меня.
- Я забыла все, - прохрипела я, не веря в то, что вспомнила, - меня бросали все друзья, меня покинула мать, мой отец ошалел. Я хотела просто испариться…
- Моя мать по какой-то причине перестала приезжать к твоему отцу, - пожал плечами Хао, - я не мог понять почему. Ну а потом… Потом до неё добрался Денсен Хоши. Ночью, когда мы с ней проснулись из-за того, что почувствовали дым, она вытолкнула меня в окно, когда приспешники Хоши привязывали её к кровати, чтобы оставить там.
- О Духи, - прошептала я.
- Она кричала, чтобы я бежал, чтобы они не поймали меня, - голос Асакуры поник, взгляд охладел, - я слышал, как она кричит от боли, но не мог ей помочь. Я просто смотрел из-за деревьев и ждал, пока дом превратиться в пепел.  Огонь уничтожил все, что у меня было. Было так горячо, так страшно…
Я не могла поверить его словам. Я четко могла видеть страх огня в его глазах, но не могла понять, как он набрался смелости, чтобы броситься в мой горящий дом за проклятым браслетом.
- То, что говорят про меня, Анна, - сказал он, – это правда. Я ужасен.  И я жесток.
- Хао…
- Я это так не оставил, - усмехнулся Хао, - я выследил ублюдков.  И их главаря тоже. И я сжег его дом, вместе с ним и всей его стаей. Я смотрел на то, как он корчится от боли, так же, как моя мать. Силва оправдал меня, как опытный адвокат. Я вышел сухим из воды, но… я не жалел об этом, пока не узнал, что из-за меня погиб невинный человек.
Я замолкла, давая ему выговориться.
- Только потом я узнал, что когда на место пожара приехала полиция, раненый ублюдок выстрелил в детектива. Он был неподалеку от места происшествия вместе с сыном. Я выходил из здания, смотря в глаза маленькому мальчику, что сидел в машине. Я слышал выстрел и видел, как все догорает. Я видел слезы мальчика, который пытался выскочить из машины, чтобы спасти отца. Но я удержал его. И дал смотреть на огонь так же, как смотрел я.

Я дождалась, пока Асакура уснет. Молча выйдя из его комнаты, я направилась к себе. Закрыв за собой дверь, я уселась на кровать, прикрыла рот рукой и ждала, пока слезы, текущие по моим щекам, перестанут идти. Во мне была такая буря эмоций, что мне хотелось взорваться. История этого человека была такой горькой, что мои собственные проблемы показались сущим пустяком.

Я не стала давить на Асакуру разговорами и мыслями о том, что узнала. Я просто продолжила нормальное, обычное общение. Мы беседовали на бытовые темы, и я видела благодарность в его глазах за то, что не пытаю его расспросами и сожалениями. Потому что я знала, каково это. Я понимала его.
В очередной школьный день он запаздывал. Это меня немного удивляло, так как он перестал прогуливать уже давно. И тревога в моем сердце росла все больше.
- Драка! Драка! – послышалось по коридорам, когда началась перемена. Я видела, как ученики засуетились, столпились у окон. Нашли себе развлечение, - ух! Горячо будет! Он один, а их семеро!
- Да ладно тебе, это же Хао Асакура! Он их раздавит! – при упоминании этого имени, я тут же бросилась к окну. И правда, он был окружен семью молодыми людьми, которые не выглядели дружелюбно со своими дубинами да палками. Учителя пытались вразумить учеников, но виновники внимания находились за пределами территории школы, и учителя мало что могли сделать.
- Что происходит? – спросил Йо, смотря за окно, но я уже не слушала, ринувшись из класса. Мои ноги несли меня в спортивный зал, где я тут же схватила две деревянных катаны. Я неслась на улицу, сжимая в руках оружие, и видя, как толпа разъяренных парней пытаются уложить Хао. Но он не сдавался, отбиваясь от каждого. Конечно, парень с таким прошлым, как он, должен был владеть боевыми искусствами.  Но против семерых… Он мог их только слегка ранить, но не покалечить как следует.
И кто бы знал, чтобы случилось, если бы моя рука уверенно не удержала бы катану против деревянной дубины, которая направлялась к голове Хао, который в это время отбивался от другого.
Повисла тишина, ученики из школы шептались и охали. Но я убийственно смотрела в глаза обидчикам.
- Что это? – усмехнулся он, - подружка? Пришла этого наглеца защищать? Что ты сделаешь своей зубочисткой?
- Анна, - прошептал Хао, вставая на ноги, но я и слова не дала ему сказать.
- Семеро на одного, – усмехнулась я, - не совсем честно. Однако мы двое – вполне справимся с такими малявками, как вы.
- Что ты сказала?! – накинулся он на меня, но я ловко управилась катаной, толкнув его в живот так, что он подавился собственной кровью. Двое других ринулись мне на встреч, но Хао ловко с ними справился. Я отдала ему вторую катану, и мы спиной о спину отбились от всех семерых, что нас потревожили.
- Любой, кто свяжется с ним, - отдышалась я, - будет иметь дело и со мной.
- На тебя мне плевать, - послышался голос позади, и мы с Хао обернулись.
- Лайсерг, - удивился Хао. Я непонимающе на обоих уставилась.
- Я отомщу тебе за то, что ты не дал мне спасти моего отца! – разозлился Лайсерг, - ты заставил смотреть меня, как он горит!

Не смотря на то, что Лайсерг поднял руку, чтобы ударить Хао, и Асакура только молча был готов подставить щеку, все же – моя левая застала Лайсерга быстрее. Он шокировано смотрел на меня с покрасневшей щекой.
- Глупец, - прорычала я, - он спас тебя!
- Спас?! – все больше злился Лайсерг, - он убил моего отца! Я бы спас его!
- И сам бы сгорел! – повысила я голос, заставив Лайсерга замолчать, - он спас тебя! И уж поверь, не ему ли знать, каково тебе было! Он спас тебя от горящего дома тех ублюдков, которые заставили его смотреть на его горящую мать!
- … - Лайсерг замер и уставился на Хао, который отвел взгляд и был готов проклинать меня за то, что я сказала. Но я не собиралась останавливаться. Мне надоело это самопожертвование. Пора было расставить все на места.
- Твой отец сделал бы тоже самое! – сказала я, - я уверена, что он бы был благодарен Хао за то, что его сын до сих пор жив! А винить тебе надо не Хао, а того ублюдка, что застрелил твоего отца! Именно из-за него твой отец не смог выбраться, глупый ты ребенок!

Чувствовала ли я себя гордой? Да. Даже не смотря на то, что теперь каждый день в школе меня все сторонились. Все считали меня странной, буйной, как Хао. Я стала таким же изгоем, как он. Но я шла по коридорам гордо. Потому что я заставила обиженного ребенка извиниться и сказать спасибо своему спасителю. Потому что я защитила того, кто когда-то спас и меня. И я точно могла сказать, что у меня есть верный друг.

12

Глава 12. 50 оттенков дьявола

Я открываю резко глаза, втягиваю судорожно воздух в свои легкие, по телу бежит дрожь. Такое ощущение, что я долго пробыла под водой, и давление заставило мою голову идти кругом. Я не могла отдышаться, а в голове все ещё остались некоторые частички моего сна. Мои щеки начали гореть, когда я вспомнила те своенравные сцены, которые будоражили мою голову. Те необычные прикосновения его горячих рук казались такими реальными, что моя кожа горела. Эти глаза, этот голос – все это не выходило у меня из головы. Боже, я схожу с ума!
Нужно читать меньше эротических романов на ночь. И приспичило же мне прочесть блокбастер, о котором все кругом говорят!  Казалось бы, обычный эротический роман, ничего обычного. Однако… я не могла оторвать глаз от книги до пяти утра, пока мои веки сами не начали слипаться.
Прохладная вода приятно меня освежила – душ с утра всегда подбадривал. Я рукой провела по волосам к шее, и вдруг моя кожа вновь начала гореть, в животе появились бабочки, мурашки по телу. В моем воображении его горячие руки вновь начали исследовать мою кожу, я сглотнула. Ну, все, пора выходить из душа!

- Доброе утро, Анна! – улыбнулась мне Жанна, когда я встретила её в школьном коридоре.
- Доброе, - сомнительно ответила я, стараясь забыть о своем утреннем казусе. Я видела, как проходящие студенты косились то на меня, то на Жанну. Понятное дело – ведь я была подозрительной и странной. Общалась с… ним. От воспоминания об этом человеке у меня вновь побежали мурашки. Да что со мной происходит! Я встряхнула головой и последовала в класс.
К моему везению, Асакуры там ещё не было. Я уверенно уселась на свое место, вздохнула, и посмотрела в окно. Лето приближалось. Осталась неделя до каникул. Время быстро летит. На носу была поездка на Окинаву, где у семейства Тао имелось небольшое поместье возле океана.
Я заметила легкий взгляд Йо и его смущение. Бедолага, все ещё не знает, как себя вести. А мне, если честно, было совершенно все равно. Казалось, что то, что между нами произошло когда-то – и вовсе не было.
Прозвенел звонок, и я замерла от звука знакомых шагов. Я уставилась в эти ненавистные карие глаза, которые просто пожирали меня. Мои щеки вновь горят, я сглотнула и выдохнула судорожно. Он это заметил, его взгляд выражал удивление, замешательство и… усмешку. Он догадался? Почему он смеется надо мной?
Весь урок я чувствовала его пристальный взгляд на себе, его насмешку. Мне было так не по себе от этого. Я сама не могла понять, что вдруг со мной происходит, а когда он ещё и дразнит меня – это раздражало ещё больше.
Я тщательно старалась сосредоточиться на том, что писала в тетради, но мои пальцы дрожали. Карандаш выпал из рук и покатился по полу, остановившись прямо между нами. Я потянула руку и коснулась чьих-то горячих пальцев. Мой взгляд резко поднимается, и я встречаюсь с этими карими глазами. Мы так близко друг к другу, что я задерживаю дыхание. Я проклинаю себя за то, что мои глаза опускаются на его губы. Я вспоминаю тот поцелуй, которым он меня удивил в проклятой телефонной будке. После того, мы не придавали этому значения – забыли.
Но сейчас…
- Мне нужно в медпункт! – резко вскочила я с места и бегом удалилась из класса. Я быстрыми шагами шла по коридору, влетая в кабинет медсестры, которая на данный момент была на обеденном перерыве. Я благодарила судьбу за такой шанс, и просто уселась на первую попавшуюся постель. Мне как раз нужно было побыть одной.
Сердце медленно начало успокаиваться, головокружение прошло. Ну, слава духам. Я облокотилась о стену, закрыла глаза и вздохнула. Как же спокойно, тихо. Послышался звук открывающейся двери, и я уже начала придумывать отговорки для медсестры. Я открыла глаза, и…
- Ты в порядке? – его карие глаза смотрели прямо на меня. Его лицо было в миллиметре от моего.
- Д…да, - прохрипела я, опешив. Черт, теперь не убежать.
- Ммм, - он немного отдалился, недоверчиво на меня смотря.
- Просто, - сглотнула я, - голова болит.
- Ммм, - повторил он. Асакура не переставал на меня смотреть, и это раздражало. Я отвела взгляд и прокляла себя за эту слабость.
- Мне нужно вернутся, - пробубнила я, нагнувшись вперед, чтобы встать, но меня что-то остановило. Я почувствовала сильные руки на своих предплечьях и горячие, знакомые губы на своих губах. Я попыталась инстинктивно оттолкнуть Асакуру от себя, но он был сильнее… или я просто не хотела. Мои воспоминания о сне взбудоражили голову, и я  просто поддалась. Я схватила его за ворот рубашки и потянула на себя, впиваясь в его губы, как только могла. Я знала, что он был удивлен, но приятно удивлен. Этот поцелуй отличался от первого. Этот поцелуй был таким страстным, таким горячим и возбуждающим, что мне казалось, что я сейчас же потеряю сознание. Это было так великолепно, так волнующе и… неописуемо. Я отказывалась отпускать его рубашку, а он сжимал меня в руках сильнее. О Духи, как же это потрясающе! Я никогда себя так не ощущала! Это было так дико, так взволнованно! И я даже представить не могла, что такое ощущение мне доставит только один поцелуй.
- Остановись, - прошептал он, немного прохрипев. Его губы покраснели, взгляд был затуманен, - иначе, я не смогу остановиться.
- Да… - только и ответила я, нехотя отпустив его ворот. Он улыбнулся, прошептав что-то вроде «Выздоравливай» и ушел. Просто ушел. А я почувствовала такое облегчение в себе, что даже не верилось, что только что произошло.
О Духи… я безвозвратно влюбилась! Он просто дьявол! Его характер меняется на глазах – то он так нежен, ласков. То тут же становится бешеным, ошалевшим, диким! Сколько оттенков скрывает он? И каков является его настоящим?

Дождавшись, пока этот пыл остудится внутри меня, я вышла из медпункта и направилась в столовую. Ребятня пробегала мимо меня в надежде уловить самые вкусные булочки в столовой, а мне было все равно. Мой аппетит пропал, мне казалось, что я сыта по горло.
- Тебе уже лучше? - спросила Жанна, озабоченно смотря на меня.
- Да, - ответила я, когда мы обе сидели за столом и заканчивали обед.
- Ты немного странная в последнее время,- вздохнула девушка. Я удивленно на неё посмотрела, - тихая, замкнутая. Не то, чтобы ты такой не была обычно, но на данный момент это как-то более заметно.
- Может приболела, - пожала я плечами.
- Или, может, тебя что-то тревожит? - спросила Жанна. Я задумчиво на неё посмотрела.
- Всмысле?
- Анна, - вновь вздохнула Жанна, - мне совершенно все равно, кто и что у тебя на уме. Но нес скрывай своих чувств от самой себя.
- Я не понимаю... - начала было я, но моя подруга меня перебила.
- Я довольно долго тебя знаю, чтобы не заметить вашей интрижки с Хао, милая, - улыбнулась Жанна. Я почувствовала как розовеют мои щеки, - не беспокойся, мой рот на замке и меня это мало волнует. Лишь бы ты рада была.
- Спасибо, - только и ответила я. Однако, я была готова признать, что эта леди знала как смутить кого-то.


Вы здесь » Shaman King Universe » Fan-Fiction » In love with a monster, PG-13, Йо/Анна, Хао/Анна, Рен/Жанна, Йо/Тамао