Shaman King Universe

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King Universe » Fan-Fiction » We were born to see the stars, R, Рен/Анна


We were born to see the stars, R, Рен/Анна

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Bella Gracia Escobar
Фэндом: Shaman King
Основные персонажи: Йо Асакура, Хао Асакура (Асаха Додзи, Маппа Додзи), Рэн Тао, Железная Дева Жанна, Анна Кёяма.
Пэйринг или персонажи: Рен/Анна, Рен/Жанна, намек на Хао/Анна, Йо/Анна
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Юмор, Драма, Фэнтези, Психология, Философия, Повседневность, Даркфик, Ужасы
Предупреждения: Смерть персонажа, Насилие
Статус: закончен
Описание:
Таинственный юноша стоял на мосту и ждал кого-то, не упуская из виду ничего, что двигалось в ночи: автомобили, редкие прохожие, проплывающие под мостом катера и яхты.
Стрелки часов приближались к полуночи. Разум молодого человека пытался заставить своего хозяина передумать и вернуться домой, но обещание и чувство долга перед тем, кого ждал юноша, не позволяли ему уйти. Он дал слово. И он останется, чтобы не случилось. Хотя сердце болело и тянулось назад, домой… к ней.
Публикация на других ресурсах:
Где угодно, но пришлите, пожалуйста, ссылку
Примечания автора:
Каждая глава фанфика имеет свою музыкальную тему. В начале всех глав дается ссылка на музыкальное сопровождение. Советую включить, чтобы больше втянуться в смысл.

Пролог.
Он нервно постукивал ногой по мокрому от дождя асфальту, отчего брызги разлетались в разные стороны. Промозглый ветер заставлял тело вздрагивать и сжиматься, надеясь уловить хоть каплю тепла. Взгляд молодого человека был направлен на огромные часы, что висели над его головой. Циферблат был расплывчив из-за дождя, стрелки медленно передвигались вперед, заставляя сердце замирать. Таинственный юноша стоял на мосту и ждал кого-то, не упуская из виду ничего, что двигалось в ночи: автомобили, редкие прохожие, проплывающие под мостом катера и яхты.
Стрелки часов приближались к полуночи. Разум молодого человека пытался заставить своего хозяина передумать и вернуться домой, но обещание и чувство долга перед тем, кого ждал юноша, не позволяли ему уйти. Он дал слово. И он останется, чтобы не случилось. Хотя сердце болело и тянулось назад, домой… к ней.
Вскоре раздались чьи-то шаги. Стук каблуков нарушал всю ночную тишину, сердце юноши замерло. Вот и все, конец. Назад пути нет. Он напоследок глубоко вздыхает, разворачивается в сторону гостьи и…
- Здравствуй, Рен.

2

Глава 1. Morning of remembrance
Music: http://www.youtube.com/watch?v=HeCoGhN_2is

Вверх, все быстрее и быстрее. Душа чувствует такое облегчение, прилив энергии и силы. Яркий белый свет слепит глаза, искры пролетают мимо со скоростью света, голова кружится от резких поворотов разума. Дыхание, кажется, ускоряется. Сердце бьется быстрее и громче, появляется чувство страха перед неизведанным.
Вдох, вдох, вдох. Легкие сжимаются, начинается паника из-за нехватки воздуха. Нужно очнуться. Проснуться от этого непонятного, странного сна. Но разум ведет тебя все дальше в свет. Тело, словно клетка. Оно не слушается, не двигается. А ключ от клетки принадлежит лишь разуму, который не желает никого слушать и улетает все выше, быстрее.
Нужно остановиться, обернуться, вернуться назад. Почему не получается? Ну же! Разум, слушайся! Вернись! Немедленно! Сердце не желает лететь дальше, неистовое желание остановиться сжигает изнутри.
Нельзя сдаваться, нельзя позволить себе идти в никуда. Свет становится все ярче, все ближе. Сердце замирает, воздух из легких медленно пропадает. И резко становится темно. Мрак. И тишина. Лишь далекий, режущий писк доносится откуда-то. И пустота.

Асакура открывает глаза и резко вздрагивает, тяжело дыша. Что за странный сон. Юноша оглянулся вокруг и удивился своему местонахождению. Он лежал на скамье ожидание в здании больницы. Кругом бегали врачи и медсестры. Все казалось таким хаотичным и непонятным.
Асакура встал со скамьи и направился вперед, пытаясь найти выход и вспомнить, как он попал в эту больницу. Юноша давно жаловался на провалы в памяти, но не знал, почему.
Знакомая фигура, которая вскоре предстала перед его глазами, принесла ему огромное облегчение. Его невеста стояла перед какой-то дверью и заворожено, даже немного испуганно смотрела за стекло этой двери. Йо непонимающе на неё посмотрел и подошел ближе.
- Анна? – прошептал он неуверенно. Девушка медленно повернула в его сторону голову и сглотнула. Как бы сильно она не старалась скрыть своих эмоций, Йо прекрасно видел, что в её глазах блестят слезы, взгляд сопровождался горечью и болью, - Анна? Что случилось?
Девушка только промолчала и вновь посмотрела за стекло. Не дождавшись ответа, Йо подошел ближе и посмотрел в окошко двери. Увиденное заставило юношу покрыться ледяным потом. За дверью, в операционной, на врачебном столе лежал тот, кого Йо ожидал увидеть меньше всего. Доктора кружили над телом, пытаясь привести его в чувство электрошоком и искусственным дыханием. Зеленая полоса бежала по экрану, издавая раздражающий, громкий писк. Именно этот звук так надоедал Йо во сне.
Киояма вновь сглотнула и медленно коснулась пальцами руки Йо, сжимая её. Девушка не говорила ничего, Асакура так же не мог подобрать слов. Он держал невесту за руку и проклинал все на свете за то, что ей пришлось пережить.

- Где, Где он?! – ворвалась в палату женщина, которую пытались удержать врачи, - отпустите меня! Я хочу увидеть его!
- Кейко, успокойся, - пытался утешить жену Микихиса.
- Отпустите! Он мой сын! Мой сын! – не могла угомониться женщина, - столько лет его не было рядом со мной! Я не позволю! Нет!
- Мама, - раздался тихий голос Йо позади женщины. Кейко замерла и обернулась, смотря в глаза младшему сыну. Взгляд горевавшей матери упал на сидящую на скамье девушку, которая молча смотрела в пол и неподвижно держала в руках свой красный платок.
- Йо, - женщина покачала головой и по её щекам потекли слезы. Кейко поняла, что один из её сыновей покинул этот мир. Глаза Йо выражали самое глубокое сочувствие и боль. Женщина только повернулась назад и пустым взглядом уловила момент, как врачи накрывают белой простыней тело её сына. На его лице выражалось умиротворение и покой, волосы были растрепаны, кожа бледная. Кейко представляла любую смерть для сына, даже самую ужасную. Но только не эту.
- Вы близкие молодого человека? – обратился к семье врач.
- Да, - кивнул Микихиса, поглаживая свою жену по голове.
- Мне очень жаль, но мы не смогли спасти вашего сына. Операция так и не была закончена. Вероятность перенесения операции была 30%, опухоль распространилась на большую часть мозга и была почти неоперабельной. К сожалению, вы слишком поздно обратились за помощью.
- Но не было никаких симптомов, - простонала Кейко, вытирая слезы.
- Порой так бывает, что делает нашу работу сложнее. На последней стадии рака мозга выздоровление почти невозможно. Мы заметили многочисленные травмы головы у вашего сына, что могло содействовать росту опухоли.
- Да, - кивнул Микихиса, - мальчик был активный, часто попадал в серьезный драки, - попытался оправдаться мужчина.
- Ясно, - кивнул врач, - я сожалею.
- Спасибо, - ответил Микихиса.

- Держи, - Кейко поставила кружку горячего чая на стол. Анна только молча посмотрела на напиток и даже не двинулась с места в попытках отпить хоть глоток. Сейчас ей не хотелось ничего.
- Ну и денек, - вздохнул Йо, садясь на диван. Семья молча сидела в гостиной, пытаясь справиться с утратой. Неожиданно посреди комнаты вспыхнул огонь и так же резко угас.
- Что такие угрюмые? – раздался голос Асакуры Хао.
- Где ты был? – хрипло произнесла Кейко, смотря на сына.
- Делами занимался, - ответил он безразлично.
- Ты знал, что в семье горе, и делами занимался? – спросила раздраженно Кино.
- Именно, - спокойно ответил Асакура. Вдруг раздался громкий стук и кружка чая полетела в строну, разбиваясь о стену. Взгляды сидящих обратились на Анну, которая с ненавистью и злостью смотрела на Хао.
- Ты, - протянула она злостно, - ты обо всем знал! Знал и ничего нам не сказал!
- Знал, я же Король Шаман, - усмехнулся шаман, - а говорить я вам ничего не обязан.
- Это твоя семья! Ты должен был предупредить их о предстоящем горе! – повысила голос Киояма.
- Анна, успокойся, - попытался унять девушку Йо, но она пропустила его слова мимо ушей.
- Я тебя ненавижу!
- Незачем на мне зло скрывать, - безразлично ответил Хао, - Йо тоже прекрасно обо всем знал.

Повисло молчание. Кейко вновь села в кресло и посмотрела в лицо своего младшего сына. Оба все знали и никому не сказали.
- Почему? – прошептала Кейко. Йо испуганно посмотрел на мать, потом на остальных. Его взгляд остановился на Анне, которая шокировано смотрела на жениха и в её глазах читалась неописуемая боль предательства.
- Я знал, что болезнь неизлечима, мы с Хао решили заранее никого не огорчать, - виновато ответил Йо, понимая, какой глупой была затея с самого начала.
- Поэтому ты решил сделать нам неожиданный подарок? – раздраженно обратилась к внуку Кино, - если ты о нас не думаешь, хотя бы о своей невесте подумай.
- Бабушка…
- Она могла оказать поддержку, быть рядом, - продолжала старая женщина, - а ты заставил её смотреть, как ты умираешь на операбельном столе.
- Я… - Йо пытался оправдаться, но не мог. И не хотел. Кино была права, он поступил эгоистично и глупо. Анна так и продолжала шокировано и убийственно смотреть на дух своего жениха, чувствуя, как сердце медленно разлетается на осколки, как душа уходит в пятки, как мир уходит из под ног. В голове Киоямы вновь проскакивала та ненавистная зеленая полоса на мониторе, за которым она так тщательно следила, лишь бы не раздалось непрерывного писка. Она вспомнила, как сердце замерло, когда до ушей донесся этот зловещий звук. Этот громкий, жалкий звук. Словно песня, которую напевала смерть.
Но мысль о том, что её самый близкий человек знал о своем предстоящем уходе, вызывало приступ тошноты. Это было так несправедливо. Нечестно. Подло.

3

Глава 2. Requiem For A Dream
Music: http://www.youtube.com/watch?v=Dlgo-BmA_dw

Дождь хлестал по стеклу в попытках пробиться через оболочку оконного стекла. Вечерняя темнота и мрак от пасмурной погоды укутывали комнату со всех сторон.
Одинокая свеча медленно догорала, воск лениво скатывался вниз и застывал, оставляя на подсвечнике игривые узоры. Пламя свечи то неподвижно горело, стремясь вверх, то резко начинало исполнять танец и вздрагивать.
В комнате было тепло, тихо. Но все же здесь веяло необъяснимым холодом, который нарушал уют.
Голова гудела до предела, вызывая желание просто взорваться. Необъяснимое чувство нарастало внутри, в ушах раздавались голоса и шепот. Что это? Почему хочется встать и просто спрыгнуть с высоты? Почему так тяжело на душе, будто держишь тяжеленный груз.
Голоса шептали что-то нераздельное, странное, устрашающее... Воздух стал тяжелым.
Киояма лежала в собственной постели и смотрела на играющее пламя свечи перед собой.
- Успокаивает, не так ли? – раздался тихий, спокойный голос. Девушка даже не шелохнулась. Она продолжала неподвижно лежать даже тогда, когда почувствовала как кто-то лег рядом с ней, - именно поэтому я так люблю эту стихию. На огонь можно смотреть вечно.
Анна продолжала молчать. Ей просто хотелось остаться одной и ни о чем не думать. Видя такое состояние девушки, Асакура вздохнул и навис над девушкой, прижавшись грудью к её спине и смотря в её стеклянные, холодные глаза, в которых отражалось пламя свечи. Но даже такая дерзость не заставила девушку двинуться с места. Асакуру это не на шутку беспокоило. В комнате витала слишком угнетающая аура. И это не могло не вызвать волнения у Короля.
- Они о тебе переживают, - прямо ответил Хао, - ты не ела уже три дня, ты не входишь из комнаты, никого не впускаешь. Будешь депрессовать до конца своей жизни? Или ты скажешь, что мой брат был твоей жизнью и после его смерти ты тоже словно мертва?
Ответа не последовало. Тогда Асакура пальцем провел от плеча девушки к её запястью, пытаясь заставить её хотя бы вздрогнуть. Но медиум настолько погрузилась в свои мысли, что даже не чувствовала его прикосновений.
- Удивительно, - продолжал Асакура, - какие мысли тебя сейчас посещают? Думаешь ли ты о том, что тот человек, которого ты так любила никогда в жизни больше к тебе не сможет прикоснуться? – Хао вновь посмотрел в глаза Киоямы, - и вообще… прикасался ли он к тебе хоть когда то?
Только сейчас Асакура заметил легкое напряжение в теле Анны, что, естественно, его обрадовало. Наконец он смог добиться реакции этой упрямицы.
- Или этот глупец никогда не уделял тебе должного внимания, никогда не прикасался к твоей коже, - рука юноши вновь притронулась к плечу девушки, - и никогда не дарил тебе своего тепла…
- Чего ты от меня хочешь, Асакура? – хриплым голосом произнесла девушка. Её вопрос оказался настолько резким, что Хао даже изумился такой быстрой прямотой Киоямы.
- Ты не можешь прятаться тут вечно, Анна, - ответил Король, убирая руку с плеча девушки, - я спрашиваю тебя напрямую. Что ты будешь делать дальше?
- Это не твоего ума дело, - отрезала Киояма, резко встав с постели и подойдя к окну, закрыв его.
- Как раз таки моего, - усмехнулся Хао, - как бы сильно моя семья не горевала о потери младшего наследника, он все же витает в воздухе. А для продолжения рода у семьи есть я. А насколько мы с тобой оба знаем, продолжение семьи является приоритетом в этой семье, не смотря на любые обстоятельства.
Анна напряглась и взглянула на свое отражение в окне. Наглец был прав. Кино никогда в жизни не позволит семье угаснуть, эта хитрая женщина скорее всего уже начала искать подходящую пассию для Киоямы.
- Кино уже все решила? – спросила Анна, не оборачиваясь.
- Скажем, у неё есть планы, - Асакура встал с постели и подошел к девушке, так же смотря в окно.
- Она не пытается свести меня с тобой? – удивилась Анна. Асакура только слегка улыбнулся.
- Кино знает, что я слишком тебя уважаю, чтобы навязываться к тебе в женихи, - Хао взглянул девушке в глаза, и они минуту неподвижно смотрели друг на друга.
- С чего бы это? – фыркнула медиум.
- Ну, как бы мне не хотелось забрать себе такую горделивую и красивую претендентку в Королевы, в роли которой, кстати говоря, ты была бы великолепна, - шаман нагнулся к Киояме, смотря ей в глаза, понижая голос и провоцируя девушку, - но я не глуп, чтобы понять, что ты никогда не опустишься до того, чтобы заменить своего жениха на его брата.
- Я до сих пор не могу понять тебя, Асакура Хао, - нахмурилась девушка, - что именно ты от меня хочешь все это время?
- Хм, - юноша усмехнулся и отдалился от медиума, бросив попытки интимной близости, - скажем так… ты как не ограненный бриллиант. Когда ты не принадлежишь никому, ты более ценна. Потому что это заставляет всех тянуться к тебе.
- И что тебе мешает дотянуться? – медиум с вызовом взглянула на Асакуру. Тот усмехнулся её попыткам сыграть в ту же игру, что и он.
- Ты, - ответил просто юноша. Девушка с интересом на него взглянула, - Я никогда не испытывал особых любовных чувств к тебе. Скорее мне просто интересен сам процесс завоевания тебя. Я был бы рад видеть тебя подле себя не как любимую женщину, а как мой завоеванный приз, которым я гордился бы. Но опять же – я слишком сильно тебя уважаю, чтобы позволить такому бриллианту быть просто предметом гордости. Ты заслуживаешь быть любимой.
- Я поняла тебя, - усмехнулась девушка, - ты не умеешь дарить любовь.
- Умею, - посмотрел юноша ей в глаза, - но в случае с тобой, я предпочитаю наблюдать, как тебя любят другие, чтобы восторгаться тобой ещё больше.
- Ты мне льстишь, Асакура, - Анна бросила на молодого человека гордый взгляд. Он подошел к ней ближе, приблизился и, не отрывая взгляда от её глаз, прошептал, почти касаясь её губ.
- Разве? Мне кажется, ты сейчас сама пытаешься убедить себя в том, что твоя жизнь кончилась на Йо. Ты похоронила себя вместе с ним. Похоронила мечты и желания. И теперь твое сердце лишь отбивает ритм в качестве реквиема по твоей мечте...
Киояма сглотнула и вновь повернула лицо к окну. Эта игра в гляделки ей надоела, а мысли так и не покидали её. В одном Хао был прав. Нужно двигаться дальше. Не смотря на смерть Йо, Анна все ещё была по жизни обязана семье своего жениха за все, что они для неё сделали. Киояма не могла себе позволить остаться неблагодарной. Если Кино хочет пристроить Анну в подходящую семью, значит, так оно и будет. И Анна знала самую подходящую пассию для этой миссии.

Глава 3. Illuminated
Музыка: http://www.youtube.com/watch?v=6CvuyaKmLnw

Девушка крепче сжала сумку в руках, стоя у дороги. Киояма потребовала Кино не медлить с процессом и сразу назначить встречу с новоиспеченным женихом. Анна пояснила это тем, что не считает нужным тратить время на депрессию и слезы из-за смерти Йо и сразу выполнить свой долг перед семьей Асакура – выгодно выйти замуж, чтобы её опекуны ею гордились. Выбор пал на влиятельного молодого человека, которому Анна могла бы доверять. Посчитав проводы лишними, она попросила встречи на перекрестке недалеко от поместья. Машина должна была подъехать с минуты на минуту.
Йо молча витал в стороне, так как Киояма настояла на том, чтобы он все это время сопровождал её, пока медиум не посчитает нужным отпустить дух бывшего жениха. Хоть горечь потери и съедала девушку изнутри, как шаман она пыталась успокоить себя тем, что Йо сможет быть рядом с ней хотя бы в обличии духа. Бедняге не оставалось ничего, кроме как согласиться. Хотя, он и не сильно настаивал отказаться – как-никак, выбор нового жениха его бывшей невесты Йо более чем устраивал.
Анна взглянула на знак подле дороги. «Перекресток Седьмой и Пятой». Её новый путь начинался здесь. Вскоре она отправится по Седьмой дороге, через мост – к своей судьбе, отбросив все прошлые пережитые беды.
Машина плавно подъехала к ногам девушки, водитель положил сумку в багажник. Дверь автомобиля открылась, и перед Киоямой предстал высокий темноволосый юноша в черном костюме и плаще. В его длинных иссиня-черных прядях красовался золотой гребень, глаза сияли янтарем.
- Здравствуй, - наклонил голову юноша в знак уважения.
- Здравствуй, - ответила ему Анна. Взгляд молодого человека направился на духа, который виновато, но благодарно смотрел в глаза лучшего друга.
- Приветствую, Йо, - ответил юноша в плаще, - непривычно видеть тебя летающим над землей.
- Рад видеть тебя… Рен.

- Почему ты согласился? – спросила девушка, смотря в окно автомобиля, который уже вот-вот должен был подъехать к поместью Тао. Всю дорогу молодая пара молчала, стараясь не мешать мыслям друг друга.
- Я в долгу перед тобой и перед Йо за все, что вы для меня сделали. Когда со мной связалась Кино, я просто не мог отказать, учитывая то, что я уважительно к тебе отношусь, - равнодушно ответил Рен.
- Однако с выгодной стороны ты понимаешь, что я прекрасная пассия для тебя? – усмехнулась Анна.
- Не без этого, - вздохнул юноша, - объединение двух великих кланов всегда идут только на пользу. Особенно для моей семьи и для моего бизнеса. Однако и ты согласилась не по доброте душевной.
- Ты прав, - ответила девушка, - во-первых, обеспеченный супруг это всегда приятно. А во-вторых, из всех предложенных кандидатур ты единственный, кого я знаю, и кто имеет хоть долю разума у себя в голове.
- Долю? – оскорблено переспросил Тао, повернувшись к девушке.
- Да. Так как только идиот подумает, что он в долгу перед друзьями. Друзья ничего в долг не делают друг для друга, - пояснила девушка, - уж не мне тебе это говорить.
- Фех, - фыркнул Рен, покачав головой, но предпочтя промолчать в ответ.
Юноша наблюдательно смотрел за своей новой невестой. Было странно видеть её вот так, перед собой, наедине. Тао заметил, как девушка сильно изменилась. Не внешне, а скорее – внутренне. Вот только было непонятно – от потери Йо ли это, или просто с возрастом она изменилась? Единственное, в чем Тао был прав – горечь и боль в её грустных глазах являлись новыми её спутниками. Именно поэтому Рен уважал и поражался этой девушке ещё больше, так как ему казалось, что ничто не сможет её сломать.
- Знаешь, - произнес Тао. Девушка повернула к нему голову, он на минуту замолчал, но потом продолжил, - не смотря на данные обстоятельства, я не считаю, что мы друг другу чем-то обязаны. Поэтому ты вольна делать все, что тебе угодно.
- Я и без тебя это знаю, - ответила девушка.
- Анна, - Рен посмотрел ей в глаза, - ты всегда можешь со мной поговорить. В любое время.
- Хм, - отвернулась она. Тао был немного раздражен её поведением, но предпочел проигнорировать это, однако следующие её слова заставили его чувствовать себя лучше, - спасибо.

- Странная она, - сплетничала горничная с официанткой, - уже как неделю тут живет, а из комнаты почти не выходит. Все время молчит, в облаках витает.
- Не понимаю, что юный господин в ней нашел? – ответила вторая.
- Ну, готова признать, девушка она очень красивая! На это, видимо, и попался.
- А почему бы вам не заняться работой, за которую вам платят? – девушки вздрогнули, услышав грозный голос юного господина.
- Простите! – убежали они, покраснев. Тао же продолжил свой путь наверх, поднимаясь по лестнице. Его, если честно, мало волновало состояние Киоямы. После того, как оба подписали брачный договор, Рен её почти и не видел.
- Тебе не кажется, что ты должен поговорить со своей прекрасной подружкой? – обратился Рен к другу, который сидел на периллах в раздумьях.
- Она твоя жена, - пожал плечами Йо, - со мной она отказывается разговаривать.
- Тогда какого лешего она тебя притащила сюда? Для декорации? – усмехнулся Тао.
- Хм, - улыбнулся Йо. Рен внимательно оглядел дух своего друга и задумался.
- Ты уже привык? – спросил Тао.
- Сложно сказать, - ответил Йо, - скорее, у меня настал тот момент, когда мой дух чувствует эйфорию и безнадежность. Я просто с этим смирился.
- Так легче…
- Да.
Повисло молчание. Рен присел на ступеньки и вздохнул, смотря в потолок. Асакура же продолжил свое путешествие по мыслям и раздумьям. В данной ситуации жизнь казалась такой безвыходной и нудной.
- Рен, у меня к тебе одна просьба, - обратился к другу дух.
- Я тебя слушаю, Йо.
- Она сильная. Но у неё есть одна слабая сторона, - произнес дух. Рен заинтересованно посмотрел на Асакуру, - Анна не может находиться в одиночестве. Оно сводит её с ума, пока она сама этого не замечает. Не позволяй ей быть долго одной. Никогда.
- Одиночество любого сведет с ума, - усмехнулся Рен.
- Нет, - серьезно посмотрел на друга Йо, и Тао прищурился, - Анна была рождена в одиночестве. Это её стихия. Но именно это чувство, которое ей так знакомо, породит в ней ужасающего демона, который будет поедать её изнутри.

Анна открыла резко окно и пошатнулась от удара ветра. Легкие наполнились воздухом, волосы запутались в диком танце, кожа покрылась мурашками. Вдруг девушка открыла глаза и прерывисто выдохнула. Её вдруг осенило... это конец. Все встло на свои места. Её прежняя жизнь закончена. Осталась в прошлом, в тени. Только осколки воспоминаний могли хоть как-то держать в памяти все прошедшие события. Осталось лишь настоящее и будущее, освященные луной.

4

Глава 4. Moon dance
Music: http://www.youtube.com/watch?v=4KjC-N_JxL8

Ночная прохлада освежала кожу, ветер растрепал волосы. Киояма облокотилась о перилла балкона и погрузилась в собственные мысли. Прижавшись поясницей к деревянной поверхности перилл, девушка сжала их ладонями и повернула голову навстречу ветру, который танцевал с подолом её шелкового платья.
Дни тянулись так долго, словно все замерло. Жизнь казалась такой бессмысленной. Хотелось улететь, разбиться, чтобы не чувствовать этого жуткого одиночества. Девушке казалось, что она заблудилась в этом хаотичном потоке собственных мыслей. Сознание медленно терялось, медиум отдалась полностью своей медитации.

Рен бесшумно делал шаги в сторону девушки, с интересом наблюдая за ней. Юноша был готов признать, что в данный момент медиум была похожа на прекрасную статую. Не замечая этого, он загляделся ею, осматривая всю её с ног до головы.
Волосы, словно пшеничные колосья, развевались на ветру, ресницы вздрагивали, грудь медленно то вздымалась, но опускалась. Подол длинного шелкового платья, которое кружилось в танце с ветром, обнажало ноги. Словно ангел, Анна стояла при свете луны, погруженная в свои мысли.
- Стой, - остановил друга Йо, когда Рен был готов сделать очередной шаг, - не мешай.
- Что с ней? – спросил Рен, замечая, как девушка медленно двигает телом: то плечами, то головой, то наклоняясь в бок, то назад, будто волна – плавно, медленно.
- Она погрузилась в свою самую глубокую медитацию, - заворожено смотрел на свою бывшую невесту Йо, - это зрелище весьма редкое, Рен. Редкое, но прекрасное.
Тао промолчал, не понимая, о чем говорит его друг. Китаец продолжил смотреть на свою жену, поражаясь каждой секундой увиденного.
Анна наклонилась назад, отпуская руки и почти падая вниз с балкона. Это заставило Рена немного взволноваться, но в следующее мгновение Киояма взмыла вверх, окутанная голубыми огоньками и кружа в воздухе, словно волчок, но медленно, плавно и грациозно.
Рен вдруг вздрогнул и непонимающе посмотрел на Йо, который закрыл глаза и блаженно улыбался.
- Чувствуешь это? – спросил Йо, - эту гармонию, когда она вступает в контакт с духами.
- Что это? – спросил Рен, чувствую невообразимую легкость в своем теле. Сердце билось так быстро, мысли улетучились, хотелось взлететь.
- Она медиум. Её медитация и контакт с духами природы заставляют любого рядом чувствовать это необъяснимое облегчение, - ответил Йо, - я видел это в жизни только раз. Я давно мечтал ощутить это ещё раз.
Один из огоньков вдруг направился к Рену, кружа вокруг него и вдруг исчезнув прямо в груди у шамана. Тот непонимающе посмотрел сначала на себя, потом вновь на Анну. Девушка открыла глаза, и они излучали яркий небесный свет, такой же, как и эти маленькие огоньки. Медиум медленно сделала шаг в сторону Тао, потом второй.
- Йо, - сглотнул Рен, - Йо, что происходит? – но Асакура не отвечал. Рен понял, что его друг, находясь в состоянии духа, реагирует на энергетику Киоямы намного сильнее. Асакура уже давно был в прострации.
Анна подходила все ближе, и у Рена вдруг началась необъяснимая паника. Он не понимал, что происходит, он не знал, как реагировать на все это. Девушка протянула руку и дотронулась до груди шамана. Тот вздрогнул, смотря в её сияющие глаза. Её рука не двигалась, но не понятно почему, Тао начал испытывать невообразимую боль, жжение.
- Остановись, - прохрипел Тао, сжимаясь и пытаясь вынести эту горящую боль. Он чувствовал, как шрам на его груди словно плавился от прикосновения девушки. Тао схватил руку медиума, сжимая её, но её кожа оказалась такой же палящей, как и её прикосновение, - остановись… хватит! Анна!

- А… - девушка вдруг резко очнулась и убрала руку. Она увидела, как Тао пытается отдышаться, схватившись за грудь. Йо витал в воздухе без сознания.
- Что за черт, - фыркнул Рен, недовольно смотря на девушку. Та промолчала, понимая, что её медитация ушла слишком глубоко.
- Прости, - ответила она, отвернувшись и надев на себя шелковый халат.
- Прости? Ты мне чуть дырку в груди не прожгла! – возмутился шаман. Анна покосилась на него и грозно сдвинула брови.
- Как раз наоборот, я твою дырку заделала, - ответила она, уходя на балкон. Рен непонимающе на неё взглянул и опустил взгляд на свою грудь. Каково же было его удивление, когда юноша не обнаружил даже следа от своего шрама.
- Что… как? – прошептал он, прикасаясь к своей груди и не веря своим глазам.
- Медиумы тоже обладают целительными способностями, - ответила она, - на здоровье.
Тао остался в немом шоке. Даже самые искусные целители его семьи не смогли убрать тот шрам, который все это время напоминал юноше о прошлом. Но эта девушка избавилась от него за считанные секунды. Вдруг в голову Тао пришла невероятная мысль. Сколько же ему ещё предстоит узнать о Киояме? Сколько секретов она хранит в себе? Сколько загадок нужно разгадать, чтобы понять её?
- Оставь меня, - тихо произнесла она, не поворачиваясь к нему.
- Ты все дни сидишь в комнате, разве ты не хочешь пройтись или проветриться? – недоумевал шаман.
- Я сказала, оставь меня, - чуть громче повторила Анна. Рен только промолчал и вздохнул. Развернувшись, он тихо закрыл за собой дверь и оставил свою супругу наедине с собой.

Анна сжала свои руки и недовольно покачала головой. Меньше всего ей хотелось, чтобы Тао видел её в состоянии медитации. Этот процесс казался настолько интимным для неё, что любая помеха вызывала раздражение.
Но в чем-то слова Тао были верны. Все эти дни медиум сидела у себя в комнате, выходя лишь на ужин. Неужели такой она представляет свою жизнь? Все это казалось неправильным, но к сожалению не было никакого желания куда-либо идти. Девушке просто хотелось покоя, одиночества. Внутри все кипело по непонятной причине, сжигало изнутри. Вот только избавиться от этого ощущения Анна никак не могла. И хотела ли?

- Я ухожу, вернусь вечером, - Тао поставил поднос с чаем на стол девушки и взглянул на неё, - мне нужно заняться делами.
- Мне это не важно, - сообщила Анна, смотря в окно. Эта прострация супруги уже начинала немного раздражать Рена.
- Ты бы тоже чем-нибудь занялась, - сказал Рен напоследок, закрывая за собой дверь. Анна только закрыла глаза и погрузилась в собственные мысли.
- Анна, он прав, - раздался голос Асакуры, появившегося непонятно откуда, - ты не можешь так всю жизнь провести.
- Отстань от меня, Асакура, - отрезала она, заставив этим юношу замолчать и исчезнуть. И что они все к ней привязались? Какое им дело до её состояния?

Лишь на следующий вечер Киояма соизволила ненадолго выйти из комнаты. Но не смотря на это, её путь продлился лишь до библиотеки. Сидеть днями напролет в комнате наскучило, девушка решила развлечь себя хотя бы книгами. Однако, проходя мимо стола, она на секунду остановилась. Её взгляд заинтересованно остановился на утренней газете, на главной странице которой красовался её супруг. И как же удачно ему составила компанию до боли знакомая девушка.
Взяв в руки газету, Анна раскрыла её и пробежалась по строкам. Каково же было её удивление, когда она прочла о любовной измене своего супруга ни с кем иной, как с самой Жанной. Журналист яро пытался защитить супругу Тао, которая находится в горе и смятении, не подозревая об измене своего супруга. Эти слова вызвали усмешку на лице Анны. Бедняга журналист даже и не подозревает, что Анне глубоко наплевать, с кем гуляет её дорожайший супруг.
Кинув газету обратно на стол, Анна выбрала для себя книгу и вернулась обратно в комнату.

5

Глава 5. Nothing can be explained
Музыка: http://www.youtube.com/watch?v=B_1jCDqkU6Y

Каково это, утратить смысл жизни? Буквально – ты просто не видишь никакого желания делать что-либо, общаться с кем-либо, думать о чем-либо. Ты просто сидишь у себя в комнате днями напролет, на протяжении третьего месяца, семь дней в неделю. Каждый час длиться веками, каждая секунда отдается отголосками в голове. Разум отчаянно пытается что-то придумать, вот только непонятное ощущение не дает телу слушаться. И ты остаешься в кресле, теряясь в хаосе мыслей, словно в эйфории. Ты теряешься настолько, что перестаешь чувствовать себя человеком. Ты просто сливаешься с воздухом.
- Прекращай! Ну же! Приди в себя, наконец! – Асакура появился прямо перед лицом Анны, смотря ей в глаза и схватив её за руки. Но разве прикосновения духа чувствительны? Нет, вовсе нет. Именно поэтому Анна стеклянным взглядом уставилась на Йо и просто молчала. Он пытался достучаться до неё, что-то неразборчиво говорил, потом его слова и вовсе затерялись где-то глубоко в разуме девушки. Сейчас в её ушах звучал лишь писк монитора. Словно загипнотизированная, она смотрела сквозь Йо и пыталась понять – каково её предназначение? Для чего она в этом мире? Какова её судьба? Что будет дальше?

- Добрый вечер, Анна, - медиум лишь кивнула головой, приветствуя гостью дома Тао.
- Проходи в гостиную, - обратился к гостье Рен, - я переоденусь и вернусь.
- Хорошо, – кивнула та, садясь в кресло. Анна продолжила читать книгу, игнорируя присутствие Девы.
- Я так понимаю, - начала Жанна, - ты не против моих отношений с Реном? Я не хочу, чтобы ты чувствовала себя неловко.
- Его личная жизнь интересует меня так же, как теории физики, - ответила Анна, - мне на это глубоко наплевать. Он вправе распоряжаться собой так, как ему хочется.
Жанна лишь молча посмотрела на Анну и вздохнула. Девушка видела, что медиум совершенно потеряна, сама этого не замечая.
- Я сожалею, - тихо ответила Жанна, - я знаю, что такое утрата.
- Ты, - Анна, сама не понимая почему, почувствовала неописуемую злость, - ты ничего не знаешь о моей потере. Поэтому не лезь в мою голову и не пытайся облегчить мне жизнь. Мне не нужен терапевт со своими моралями. Ты пришла к Рену, не ко мне.
- Прошу прощения, - опустила голову Жанна, немного смутившись от такой прямоты Киоямы. Но Анне было совершенно безразлично, как Дева восприняла её слова. Меньше всего Анне хотелось жалости от этой девушки. И вообще чьей-либо жалости.
Пытаясь уйти от жалостного взгляда Жанны, Анна скрылась в своей комнате. Необъяснимая злость просто пожирала её изнутри. И чего же все прицепились к ней? Киояма врубила музыку на всю громкость. Звуки пианино, словно иглы, касались каждой нервной клетки, а сильные басы кружили голову и заставляли затеряться в этом сочетании классики и баса.
Девушка не могла найти себе места, она ходила из стороны в сторону, делала музыку все громче и громче, пока стекло окон и зеркал не начали сотрясаться от такого сильного баса. Облокотившись о стену, девушка сползла вниз и закрыла глаза, затерявшись в этой мелодии.

- Какого черта она делает, - недовольно произнес Рен, услышав, как стены сотрясаются от такой громкой музыки.
- Я даже представить не могу, как она себя чувствует, - сказала Жанна, удивив тем самым Рена.
- О чем ты? – не понимал он.
- Она не просто потеряла любимого человека. Она потеряла часть себя. Большую часть себя, которая подталкивала её на жизнь, на будущее. И утратить это все в один миг – это ужасно.
- Все рано или поздно с этим сталкиваются, - вздохнул Рен.
- Нет, она особенная, - грустно улыбнулась Жанна, - её характер не позволяет показать слабости. Именно это заставляет её держать все внутри. А от этого боль сильнее в несколько раз. Эта боль будет пожирать её изнутри, сжигать живое в ней, пока Анна окончательно не превратится в куклу.
- Она сильная, - фыркнул Рен, - справится.
- Рен! – вдруг появился Йо, - пожалуйста! Успокой её! Она слишком долго испытывает это ощущение!
- Да что вы заладили? Пройдет у неё эта депрессия! – разозлился Рен. Ему совершенно не хотелось находится в роли няньки.
- Рен! Она сходит с ума! – Тао вздрогнул от такого серьезного, даже грозного взгляда своего друга, - она не понимает, что делает. Она заперлась в комнате и сама того не понимает, вызывает демона внутри себя!
- О чем ты говоришь? – Тао так и не получил ответа, так как в его гостиной моментально вспыхнуло пламя и незваный гость ворвался в дом Рена.
- Даже если у вас нет никаких обязательств, Тао, - ткнул пальцем Хао в лицо Рена, - это не значит, что ты должен полностью наплевать на состояние своей супруги!
- Какого черта ты тут делаешь? – прошипел Тао.
- Даже за километры я могу чувствовать, какая черная аура царит в этом доме! – Хао развернулся и направился наверх к комнате Анны. Дверь оказалась запертой, - Анна! Открой!
По непонятной причине, музыка возросла настолько, что ушам становилось больно.
- Проклятье, - фыркнул Хао, выломав дверь. Он схватил Киояму, которая сидела на полу и погружалась в эйфорию, - очнись! Анна!
- Какого черта тут происходит? – ворвался в комнату Рен. Он кинулся к компьютеру, пытаясь вырубить музыку, но тот совершенно его не слушал, - что происходит?
- Она в бессознании, погружена в медитацию. Процесс демонизации уже начался, она управляет всей энергией в этом доме, - Хао поднял девушку с пола и положил на кровать, хлопая её по щекам и пытаясь привести в чувство, - очнись же, глупая!
- Черт! – разозлился Йо сам на себя, так как не мог ничего сделать. Свет в комнате начал гаснуть, потом вновь загораться. Техника сходила с ума. Анна настолько погрузилась в себя, что открыв глаза, испугала даже Тао. Её глаза были черны, как бездна. Она маньякально улыбалась, отталкивая от себя Хао и падая вновь в постель, сжимая простыню и одеяло, словно находилась в экстазе под наркотиком.
- Анна! – Хао схватил её за руку, но та с легкостью отшвырнула его с кровати, заливаясь смехом. Не желая сдаваться, он вновь накинулся на неё, но попытки были тщетны. Рен, вовремя среагировав, схватил её руки и прижал к кровати.
- Что мне делать? – спросил он, пытаясь удержать девушку на месте, что давалось ему с трудом.
- Лишь один человек может её угомонить, - покачал головой Хао, - Йо! Дух бесплотный!
- Что ты делаешь? – спросил Асакура младший, недоумевая, когда его дух начал преобразовываться.
- Единение! – Хао моментально втянул в себя дух Йо, закинув голову назад и затаив дыхание. Рен и Жанна в молчании уставились на Короля, не понимая до конца, что только что произошло. Воспользовавшись слабостью Рена, Анна тут же вырвалась, вскочив с кровати и пытаясь убежать, вот только кто-то слишком цепко схватил её за запястье. Повернувшись к наглецу, Киояма пыталась ударить его второй рукой, но и так оказалась в ловушке.
- Успокойся, - раздался голос Йо из уст Хао. Анна на секунду вздрогнула, не веря ушам и глазам, но тут же вновь начала отбиваться и рыча демоническим голосом, - Анна!
- Йо, какого… - до Рена медленно начало доходить, что произошло. Его друг только что овладел телом брата, дабы обрести плоть. Асакура потянул на себя девушку, заключая её в объятья, держа цепкими руками. Та пыталась выбиваться изо всех сил, кусаясь и царапая, но Асакура держал из последних сил.
- Эй… - шептал он ей на ухо, - это я… Успокойся.
В то время, как юноша пытался угомонить демона внутри Киоямы, Жанна взяла стакан воды, стоявший на столе, и начала читать неизвестные заклинания.
- Что ты делаешь? – спросил Рен, но Жанна не ответила, всучив ему в руки стакан.
- Напои её! – воскликнула Дева.
- Что? – непонимающе произнес Тао.
- Просто сделай это! – толкнула его Жанна, и Рен не медлив, заставил Киояму проглотить все, до последней капли.

В миг все остановилось. Музыка затихла, свет вновь включился. Анна же стояла, словно завороженная, глядя на Асакуру. Она видела, что это был Хао, но его глаза – это были глаза Йо. Её уши слышали голос Йо. На секунду она ощутила, что он вернулся. Это Йо сейчас держал её за плечи, говорил с ней. Сердце неописуемо заболело, глаза защипало. Огромный ком подкатил к горлу.
И она не сдержалась.
Произошел взрыв внутри неё, который заставил всем чувствам вырваться наружу. Всем тем чувствам, который так сильно мучили её эти полгода.
- Я тебя ненавижу, - прошептала она. Асакура только грустно улыбнулся и подошел к ней ближе, - ненавижу! – крикнула она вдруг, разрываясь в слезах и отталкивая Асакуру.
- Анна, - Жанна положила руку на плечо девушки, но та резко оттолкнула и Деву.
- Не трогай меня! Не трогай!!! Ты! – медиум вновь обратилась к Йо, злясь все сильнее, - как ты мог! КАК ТЫ МОГ! Ты глупец! Наивный глупец! ТОЛЬКО О СЕБЕ И ДУМАЕШЬ! Я тебя ненавижу!
- Анна… - попытался вставить слово Йо, но…
- Я верила тебе! Все эти годы я строила иллюзии, жила мечтами! Я поверила в твое обещание! Обещание сделать меня счастливой! НО ТЫ КИНУЛ МЕНЯ! Кинул как ненужную вещь! Я должна жить без тебя, жить воспоминаниями, ЖИТЬ ОСКОЛКАМИ МЕЧТЫ!
Её злость медленно переросла в громкое рыдание, она в голос ревела, упав на колени и пряча лицо за ладонями, пытаясь утереть слезы.
Асакура опустился к ней на колени, заключив в свои объятья, хоть она и пыталась вновь вырваться, но тщетно. Он держал её так крепко, как ни держал никогда. И она сдалась. Она просто рыдала в голос, крепко обняв его за шею и предаваясь мучительной боли потери. Жанна села рядом, поглаживая медиума по спине и просто молча помогая ей.
А Рен… Рен так и остался стоять, все ещё не отойдя от шока увиденного. Он никак не мог поверить, что та девушка, которая сейчас перед ним сидит на полу и тонет в объятьях брата своего возлюбленного, это та Анна Киояма, которую он знает столько лет. Эти слезы, которые рекой текли по её щекам, заставили Рена чувствовать себя таким… бесполезным. Он был растерян и испуган. Как? Как она могла так себя чувствовать все это время? Как он мог этого не увидеть? Ведь он обещал… он обещал лучшему другу, что позаботится о ней. Тао чувствовал себя последней сволочью, последним ничтожеством. Её рыдания отдавались в его голове, причиняя боль ушам сильнее, чем та громкая музыка.
В этот миг Тао стало так плохо, что он пошатнулся. Он сам не мог понять, что за непонятное чувство возникло внутри него. Эта рыдающая девушка вызвала в нем жалость. Ту жалость, которую он ещё никогда не испытывал. Ему хотелось успокоить её, заставить вновь прийти в себя.
Жанна подняла голову и посмотрела в глаза Рена, замерев. Она вздрогнула, увидев, каким взглядом он смотрит на Анну. Что-то екнуло в сердце Жанны, когда она увидела такой взгляд Рена. Но Дева лишь промолчала, продолжая поглаживать Анну по спине.

6

Глава 6. Impossible
Music: http://www.youtube.com/watch?v=lJqbaGloVxg

Анна медленно открыла глаза, посмотрела в потолок, потом повернула голову и посмотрела в окно.
- Как ты себя чувствуешь? – раздался неясный голос в её голове.
- Что было в том стакане? – прохрипела Анна.
- Вода, - ответил Хао, - простая вода. Но Жанна закленила её средством против депрессии, скажем так. Оно заставляет тебя все наружу излить.
- Где Йо? – спросила девушка.
- Я тут, - появился дух рядом с ней, улыбаясь, - как ты себя чувствуешь?
- Лучше…
- Тебе принести что-нибудь? – спросил Йо.
- Нет, я ничего не хочу. Где Жанна? – девушка привстала, проведя рукой по волосам.
- Она уехала домой три часа назад, заниматься какими-то делами. А Рен сидит у себя в комнате, - Йо подлетел к девушке, внимательно в неё вглядываясь, чтобы проверить, в порядке ли она.
- Вынужден вас оставить, - встал Хао, - я не могу задерживаться здесь. Мое дело сделано.
- Спасибо, Хао, - искренне поблагодарил брата Йо. Тот лишь усмехнулся и исчез в ярком пламени.
- Ты точно в порядке? – обеспокоенно спросил Асакура, взмывая в воздух.
- Да, - коротко ответила девушка, смотря в окно. Погода была совершенно непредсказуема. Солнце блистало за серыми тучами, играя в прядки и периодически появляясь, а капли летнего дождя создавали радугу, - я хочу прогуляться.
- Я пойду с тобой! – ответил Йо, но девушка возразила, объяснив, что хочет побыть одной. Асакуре ничего не оставалось, кроме как согласиться и оставить её.

Анна вышла в сад и прищурилась от яркого солнца, которое только что выглянуло из под облаков, потом снова спряталось, словно дразня девушку. Дождь был теплым, легким, бодрящим. Босыми ногами Анна зашагала в сторону калитки и вышла в лес, который своей свежестью манил вглубь. Киояме хотелось побывать у маленького водопада, про который ей рассказывала одна из домработниц. Как раз в этом лесу он и находился.
На секунду Анне показалось, что она Алиса из страны чудес, гуляющая по лесу в поисках чего-то сказочного и необычного. Но кроме пения птиц и шуршания зверей за кустами она ничего слышать и видеть не могла. Но и это её устраивало. Медиуму хотелось побыть одной, в присутствии самой себя.
Каково же было удивление Киоямы, когда она увидела небольшую скалу, ведущую наверх, и с которой стекала прозрачная, прохладная вода. Струи водопада плавным полетом падали вниз и разбивались о камни, отправляя брызги в стороны. Место было укромным, тихим. Только шум воды.
Но самым необычным для девушки показались деревянные качели, свисающие с толстой ветви дерева. Потрясающим было то, что качели висели прямо над водой возле водопада. Медиуму вдруг пришло в голову, что она нашла свой маленький рай.

- Анна? – раздался стук в дверь. Не смотря на то, что никто не ответил, Тао все равно вошел. Хозяйки комнаты он не обнаружил, поэтому только удивленно все кругом осмотрел.
- Её тут нет, - раздался голос Йо. Рен промолчал в ответ, взглянув на духа и только кивнув. Йо задумчиво посмотрел на друга, - знаешь, я только сейчас понял, что всегда жил иллюзиями.
Грустный тон и легкая усмешка Асакуры заставила Рена удивленно посмотреть на духа, так как Тао совершенно не понимал, о чем говорит его друг.
- Почему? – спросил тихо Рен.
- Я жил слепой верой в людей и их добро. В их возможность на исправление…
- Я не считаю эту веру слепой, - ответил Рен, садясь на постель Киоямы и смотря в пол, - я был одним из этих людей.
- Хм, - улыбнулся Йо, - однако я таким человеком не был. И сам этого не понимал. Я мечтал о том, чтобы люди заботились друг о друге. Но сам не смог позаботиться о той, которая нуждалась во мне больше всего. Все мои мечты остались неисполнимы, - Асакуры облокотился о стену и вздохнул, - если бы я мог передать ей, что чувствую, испытываю. Это ощущение невозможности что-либо исправить меня не просто удручает, а угнетает.
- Ты все ещё рядом с ней, хоть и не физически, - произнес Рен, смотря на друга.
- Она такая сильная. А я нет. Я подарил ей иллюзии, и оставил её.
- Йо…
- Рен! Прошу! – дух вдруг вскочил и подлетел к Тао, - скажи ей! Скажи ей все, что я думаю…
- Сам и скажи, - Тао встал с кровати и направился к двери, не желая более слушать депрессивные высказывания друга.
- Прошу Рен! – голос Йо звучал так отчаянно, что Тао просто не мог не остановиться и не повернуться к Асакуре. Йо с болью в глазах смотрел на друга, - Скажи ей… скажи, что я безумно любил её. Скажи, что мечтал сделать её счастливой, что был готов раствориться в ней. Скажи, что был счастлив с ней, что она вылечила все мои раны прошлого. И скажи что я… я прошу прощение за то, что сделал все её мечты… невозможными.
______________________________________________________________________________________________________
Music: http://www.youtube.com/watch?v=C3Oi233dBQ8

Небо приближалось, потом вновь отдалялось. Качели вели вверх, придавая ощущение взлета, потом уносили обратно на землю. Дождь и брызги водопада казались незаметными. Киояма крепче схватилась за веревки и наклонилась назад, подставляя лицо дождю. Ощущение невесомости затягивало, успокаивало. Она летела, плыла по воздуху.
Рен молча наблюдал за Киоямой, восхищенный, удивленный, запутавшийся. Он не понимал, что за неопределенные чувства вызывала у него эта девушка. Она казалась такой недосягаемой, загадочной, отдаленной и вовсе не от мира сего. Но это так притягивало. Хотелось вечно просто восхищаться этой тайной, восторгаться.
Эта девушка была такой воинственной, властной. Но сейчас… сейчас она как никогда женственна и хрупка. Просто маленькая девочка на качелях. Её кожа блестела от капелек дождя и брызг а лицо…
Рен замер. Его сердце остановилось. Что же изменилось в лице этой дикарки? Тао никак не мог понять, что не давало ему сводить глаз с лица Киоямы. И только потом он вдруг пошатнулся и словно обрел зрение… улыбка. Лицо Анны сияло от улыбки. Длинные ресницы закрытых глаз и сияющая улыбка на её лице выдавали неописуемое блаженство и наслаждение. Анна и вправду сейчас витала в собственном раю. Ей было так легко, так прекрасно.
Тао сглотнул и провел рукой по волосам. Эта непредсказуемость медиума застала его врасплох. Он не знал, что думать о ней. В порядке ли она? Или настолько страдает душевно, что улыбается одиночеству? И почему… почему хотелось видеть эту улыбку ещё и ещё.

Анна открыла глаза и посмотрела вперед. Она сильнее оттолкнулась, чтобы взмыть выше. Потом ещё выше, и ещё. Кода же пальцы её ног могли прикасаться к краю листочка на дереве, её руки плавно отпустили веревки, грудь наполнилась воздухом, сердце на секунду остановилось и… все вдруг стихло. В ушах лишь послышался гул, кожу охватила прохлада, все кругом расплылось.
Увидев невозмутимый прыжок девушки в воду, Тао вздрогнул и тут же побежал ей на встречу, прыгнув в воду за девушкой. Не хватало, чтобы она утонуть решила.
Увидев медиума на глубине, не двигающуюся и просто смотрящую вверх, Рен поплыл к ней и схватил за руку. Попытка потянуть её наверх не удалась, так как вторая рука девушки вдруг разжала его пальцы. Тао удивленно поглядел на девушку, а та лишь покачала головой. Киояма расправила руки и закрыла глаза, наслаждаясь невесомостью.
Тао не стал настаивать. Он просто подплыл ближе к девушке и навис над ней сверху.
Волосы безмятежно поддавались движению воды, тело казалось легким. Ни воздуха, ни звука. Они просто позволили воде унести их.


Вы здесь » Shaman King Universe » Fan-Fiction » We were born to see the stars, R, Рен/Анна